• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ручка для медной турки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 892
ручка для медной турки

Может и были подобные вопросы, не нашла. У любимой турки отломалась деревянная ручка (красным кружочком обозначено место). Вдруг кто знает, где можно раздобыть новую или как отремонтировать сломанную?
 

Вкладення

  • турка2.jpg
    турка2.jpg
    41.7 КБ · Перегляди: 3251
а вытащить ее, отрезать и зачистить родную и обратно вставить и зажать как было?

не, ну в принципе будет просто чуток покороче ручка и все:)
 
а вытащить ее, отрезать и зачистить родную и обратно вставить и зажать как было?

не, ну в принципе будет просто чуток покороче ручка и все:)

Ужо думала над этим, тока придётся осваивать резьбу по дереву, боюсь, шо не осилю.
 
Взять/купить простенькую ножовку по дереву, отпилять по месту разлома, отложив пол-сантиметра, а потом самым большим ножом сострогать место распила на размер диаметра ручки в месте вставки. Все очень просто, как карандаши затачивают.
 
там главное зажать ручку , чтобы не вертелась и не выпала ненароком. Кофе он сильно горячий бывает, если пролить на себя- то в ожоговое попасть можно.
 
Взять/купить простенькую ножовку по дереву, отпилять по месту разлома, отложив пол-сантиметра, а потом самым большим ножом сострогать место распила на размер диаметра ручки в месте вставки. Все очень просто, как карандаши затачивают.
Пасиб, я приблизительно чего делать представляю, но хотела уточнить вдруг их где-то уже готовые можно найти, а то строгание меня как-то пугает, ручку сточу - не знаю, а вот без пальцев могу и остаться.

там главное зажать ручку , чтобы не вертелась и не выпала ненароком. Кофе он сильно горячий бывает, если пролить на себя- то в ожоговое попасть можно.
Вот это самое «зажатие» меня и подвело. Я ж в том месте, где ручка вставляется в держатель турки, просверлила малюсенькое отверстие буквально 2-2,5 мм и в отводе тож, всё енто дело соединила крохотным винтиком и закрутила гаечкой, но так как входной диаметр ручки около 1 см, то не долго музычка играла.
 
ещё можно купить новую любимую турку:ги:

а вот вместа зажать лучше просверлить и закрутить туда саморезик...мужика нема в доме?
 
ещё можно купить новую любимую турку:ги:
Можно конечно, только эта же целая, вроде, как из-за сломанной ручки и жалко на выкинштейн.

а вот вместа зажать лучше просверлить и закрутить туда саморезик...мужика нема в доме?
Мужик с правильными: левой и правой рукой, нонче в дефиците.
 
В гости хотите?
Ищите мужика с деньгами, пусть купит вам новую турку
А новую я и сама пока ещё в состоянии купить, тока выше уже сказала же, хочу эту попытаться отремонтировать.
 
..пришел слесарь и всю стенку залепил батареями отопления..хозяйка-Вы меня не поняли,мне не хватает душевной теплоты!))

Ща, ещё пару подобных высказываний и нас очень душевно отправят в другой раздел.
 
Не, бегать не наш метод, торопиться лучше медленно.
кто поторопился тот с решением муржских вопросов тут не пишет:ги:

Ща, ещё пару подобных высказываний и нас очень душевно отправят в другой раздел.
чеэта, я понимаю что турка ото ОНА, мы же ей Турка не подыскиваем:ги:
 
кто поторопился тот с решением муржских вопросов тут не пишет:ги:
Так, кто на что учился, на то и сгодился.


чеэта, я понимаю что турка ото ОНА, мы же ей Турка не подыскиваем:ги:
Аха, не подыскиваете, но не двусмысленно намекаете…ох муЗчины-муЗчины.

Вам нужен муж на час .... не реклама :D
Щиро дякую, но в их прейскуранте отсутствует нужная мне услуга и получится эксклюзивная работа, уж точно дешевле новую будет купить.
 
выкладывайте фото своих сисек и ... от желающих починить вашу турку отбоя не будет

Приношу свои пардоны, воспитание не позволяет, да и лучше поберечь нЭрвишки здешних посетителей.
 
Я ж в том месте, где ручка вставляется в держатель турки, просверлила малюсенькое отверстие буквально 2-2,5 мм и в отводе тож, всё енто дело соединила крохотным винтиком и закрутила гаечкой,

Ага. Значит, дама и сверлить умеет, и винтик от гаечки отличает. Значит, турку и сама исправить может. А вот мужика в доме явно не хватает :)

Кстати, да. Какой район? Если Холодная Гора, то я согласен сбегать на часок-два. Э-э-э, ручку вставить куда надо :)
 
Назад
Зверху Знизу