Национальные диаспоры Харьковщины выступают за единство Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
Национальные диаспоры Харьковщины выступают за единство Украины

17.03.2014 16:25

Представители ряда национальных диаспор Харьковской области записали видеообращение к гражданам Украины, в котором выражают свою поддержку украинскому народу


photo_big.jpg


Главы грузинского, афганского, казахского, узбекского, таджикского, азербайджанского обществ и объединений отмечают, что сами они граждане Украины, а их дети знают как родной язык, так и украинский, и русский.

«Мы за мир, дружбу и взаимопонимание, за территориально единое, цельное государство Украина, чтобы мы жили вместе в мире и покое и уважали друг друга», – подчеркнул президент Харьковской городской общественной организации иммигрантов и беженцев Афганистана «Хурасани» Карими Патша.

От имени своих диаспор и от себя лично руководители национальных обществ пожелали украинскому народу благополучия, благосостояния, чувствовать себя уверенными в своей стране. Они призвали не делать людей своими врагами лишь за одно слово.

«Я, как женщина, хотела бы, чтобы мои дети жили в мирной, свободной Украине», – заявила глава Харьковской областной организации «Грузинское национально-культурное общество "Сакартвело"» Нонна Гогохия.

«Для меня очень важна целостность Украины. Сегодня прекрасный день, и хочется, чтобы его не омрачили пули. Я хочу вам всем напомнить, как важен мир», – отметила председатель Харьковского городского национального объединения казахстанцев «Бирлик», сопредседатель Совета руководителей национально-культурных обществ Харьковской области Макка Каражанова, передает пресс-служба облгоспадминистрации.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу