• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переоформления авто?

-=pasha=-1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 9
Переоформления авто?

Народ напишите пожалуйста кто переоформлял авто сколько это стоит в деталях!
 
1. Хозяин снимает ее с учета (ясное дело, что в том МРЕО, где она на учет ставилась). Получает соответствующие отметки в свидетельстве о регистрации и красные транзитные номера.
2. Вы с продавцом оформляете ДКП (договор купли-продажи). Теперь машина уже становится Вашей собственностью.
3. Собственно ставите ее на учет . Тут уже сложнее и траты ложатся полностью на Ваши плечи.
К основным тратам относится, конечно же, оплата 3% от оценочной стоимости в Пенсионный фонд. Плюс стоимость изготовления номеров - около 100 - 200грн+ транспортный сбор+ налог на прибыль физических лиц (1%) и госпошлину или плату нотариусу (еще 1% от стоимости авто)
(стоимость ДКП и заключения об оценке варьируются в зависимости от машины.)
 
По ходу дела возник вопрос - скоро планируется постановка на учет авто 1964 г.в 1,4л., техосмотр до 2010г. Какую минимальную сумму посоветуете прописать в ДКП (реальная стоимость авто- около 4000 грн), и как формируется оценочная стоимость авто?
 
По ходу дела возник вопрос - скоро планируется постановка на учет авто 1964 г.в 1,4л., техосмотр до 2010г. Какую минимальную сумму посоветуете прописать в ДКП (реальная стоимость авто- около 4000 грн), и как формируется оценочная стоимость авто?

Оценочная стоимость авто формируется на бирже. Они открывают каталоги со списком автомобилей, находят модель, год выпуска и устанавливают цену. Также учитывается амортизация деталей, т.е. если машина прошла больше определённого количества тысяч километров, то цена снижается. На бирже сидят отзывчивые и добрые :-) люди, которые пишут тебе пробег в два раза больше реального и занижают оценку. В конце ты получаешь бумаженцию большую, в которой написано сколько надо заплатить в пенсионный фонд.
 
точно! начинаешь рассказывать что машина дрова- делать ужно все(зачастую оно так и есть) и они ставят тебе минимум... 3% для волги выходит что-то окло 100грн
 
не ломайте себе голову. ставил машину на учет(купил 3.01.09,ставил 6.01.09) таврия 1,1 - 90 г.в. вышло 2400 это в гаи(я просто отдал деньги и получил номера,временный тех.паспорт-который поменяют через 3-4 месяца на постоянный,и тех.осмотр)делал все через посредника-берет за работу 50$-это входит в суму 2,4 т
все сделали за один день,за 5 часов,утром приехал машину оценили,прошла экспертизу по намерам кузова и двигателя,заняло 30 минут,а потом просто сидел и ждал.
на бирже при покупке авто,можете указать сколько хотите денег,это твое право т.е. хозяина,но учтите вдруг какие то бока получатся,хозяин машины будет отдавать вам суму указанную в договоре,а если хозяин и машина нормальная то можете ставить и 10 грн .
договор на бирже стоит 150 грн-это не входит в 2,4 тыс
 
Хм. А зачем техпаспорт вренменный
 
как-то дохера за 1,1л. и только за постановку... даже с учетом 50$ и техосмотра.
 
не ломайте себе голову. ставил машину на учет(купил 3.01.09,ставил 6.01.09) таврия 1,1 - 90 г.в. вышло 2400 это в гаи(я просто отдал деньги и получил номера,временный тех.паспорт-который поменяют через 3-4 месяца на постоянный,и тех.осмотр)делал все через посредника-берет за работу 50$-это входит в суму 2,4 т
все сделали за один день,за 5 часов,утром приехал машину оценили,прошла экспертизу по намерам кузова и двигателя,заняло 30 минут,а потом просто сидел и ждал.
на бирже при покупке авто,можете указать сколько хотите денег,это твое право т.е. хозяина,но учтите вдруг какие то бока получатся,хозяин машины будет отдавать вам суму указанную в договоре,а если хозяин и машина нормальная то можете ставить и 10 грн .
договор на бирже стоит 150 грн-это не входит в 2,4 тыс
что-то многовато вышло... в августе месяце у меня под ключ Славута 1,3и из Киева вышла в итоге 2300грн - паспорт сразу нормальный, ГБО вписано, запрос в Киев отправлен и получен сразу, нужные родственники в паспорт вписаны, талон ТО получен :) приехал в 2 часа дня, уехал в 4 часа дня.
 
дороговато что то как для таврии с 1.1
 
А Вы прежде чем говорить до...а и прочие слова узнайте нынче тарифы,а потом будете расказывать. Ведь инфо из первых уст и первой свежисти.
на число постановки на учет смотрите....
 
fil06* сказав(ла):
А Вы прежде чем говорить до...а и прочие слова узнайте нынче тарифы,а потом будете расказывать. Ведь инфо из первых уст и первой свежисти.[br]
на число постановки на учет смотрите....
официальные расценки в ДАИ не менялись... так что смотреть не на что...
 
Zhuzhick сказав(ла):
Израиль. Переоформление: 40 минут, 100 шекелей (по нынешнему курсу - около 170 грн).[br]
Канада, пр.Онтарио. Переоформеление: 30 минут, 120 канадских долларов (что-то около 580 грн по нынешнему курсу).[br]
[br]
А вы тут о каких-то 2300-2400 грн. рассуждаете.
мы живем не в Израиле или Канаде. потому не рассуждаем, а считаем во сколько обойдется это в нашей п...й стране...
 
я говорю как есть а Вы уж смотрите сами,и просто советую как было у меня.
а то начинаете мол дорго и все такое.
короче говоря человек спросил я подсказал.
мое дело подсказать а вам решать.
бывайте.
 
вот и я о том же. просто мне интересно, когда мы уже начем думать не о том, как побыстрее или подешевле переоформить (кому сколько сунуть в лапу) а о том, как в принципе изменить всю систему, чтобы переоформеление занимало от силы 30-40 минут, а не день-два, и чтобы наше гребаное госдурарство в лице гайцев не наживалось на этом (а попросту говоря - не грабило нас на ровном месте).

Складно говоришь. Правильно всё как то... :rolleyes:
 
Zhuzhick сказав(ла):
вот и я о том же. просто мне интересно, когда мы уже начем думать не о том, как побыстрее или подешевле переоформить (кому сколько сунуть в лапу) а о том, как в принципе изменить всю систему, чтобы переоформеление занимало от силы 30-40 минут, а не день-два, и чтобы наше гребаное госдурарство в лице гайцев не наживалось на этом (а попросту говоря - не грабило нас на ровном месте).
да это все понимают, а толку?
 
Еще один вопрос:
Автомобиль покупается в Киеве. Там он снят с учёта, но транзитные номера уже просрочены. Я просил продавца пойти их продлить. Он пошел в МРЭО, ему сказали, что продлить их нельзя, и что ничего страшного, типа я покупаю как есть, и по договору купли-продажи имею 10 дней для постановки на учет. Собственно, мне стремно, а не будет ли так, что я приду ставить машину тут на учёт, и буду послан нах? Ну и второе - я так понимаю, что по дороге из Киева сюда, меня на трасе гайцы задрочат за эти транзиты? Или я ошибаюсь?
 
срок постновки 10 дней, но может ыбть продлен по уважительным причинам до 3 мес. Твоя задаа, иметь договр купли на руках и ехать типа стаивть на учет. Как я понимаю, с момента покупки у тебя есть 10 дней.
 
Назад
Зверху Знизу