• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по газовому счётчику?(частный сектор)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 282
Вопрос по газовому счётчику?(частный сектор)

Вопрос по газовому счётчику??

помогите разобраться в ситуации

В частном доме учёт газа ведётся по счётчику
счётчик забрали на проверку, после проверки вывод - "своё отработал, нужно ставить новый"

ВОПРОС
кто должен это делать ??
сам потребитель или служба которая поставляет газ?
за чей счёт это надо делать ?

подскажите пожалуйста
 
Останнє редагування модератором:
была акция по обилечиванию частного сектора газсчетчиками:) Вроде уже как закнчилась так о на бесплатный наверно не стоит надеяццо
 
Готовьте финансы...
 
Что вам предложили работники горгаза?
Если замена счетчика - не ваша инициатива, то и платить вы ничего не будете, во всяком случае, так было ранее (в том году).

замена на новый ихняя инициатива так как мой по результатам проверки как оказалось херова работает, но меня всё в старом счётчике устраивало

т.е. я могу потребовать что бы меняли сами и за свой счёт??

а то мне бумагу приволокли типа до конца месяца меняйте счётчик, а то мы вас отключим

как поступить?
 
Есть слух что с мая могут вернуть халявную замену счетчиков. Другой вопрос что на что они поменяют. Если у вас роторный то поменяют на мембранный со всеми вытекающими удовольствиями по переварке труб.
 
замена на новый ихняя инициатива так как мой по результатам проверки как оказалось херова работает, но меня всё в старом счётчике устраивало

т.е. я могу потребовать что бы меняли сами и за свой счёт??

а то мне бумагу приволокли типа до конца месяца меняйте счётчик, а то мы вас отключим

как поступить?
инициатива не горгаза ... счетчик ваш, он считает на правильно. если хотите газ - ставте за свой счет счетчик, который считает правильно и будет вам газ. все очень просто.
 
Так а какой счетчик стоял?
 
скорее всего роторный РЛ G4 или G6
 
они нормально считали бы малые объемы если бы их четко раз в 4 года снимали на поверку и ремонт,ставили перед счетчиком фильтр. роторные счетчики разработка немцев для учета воздуха на подводных лодках. у роторных есть свои + и -. + они компактные,очень просты в ремонте, диапазон работы при разных температурах больше(можно ставить на улице), роторный не возможно отмотать назад, - чаще подлежат ремонту, но как сказано выше, ремонт ОЧЕНЬ прост.
 
А это что значит? Может, горгаза?
это значит что роторный счетчик ваш. вы его обязаны сдавать на поверку согласно тех характеристикам счетчика. вы его сдаете и государственная поверка определяет, что он плохо считает. Мало того ,на сколько мне известно, их вообще выводят с эксплуатации по Украине. получается что если он не сертифицирован на территории Украины, вы не имеете право его использовать. значит вместо него нужно поставить другой тоже ваш за ваши деньги. где не правильно?)
 
А чего не отремонтировать счетчик?=)
 
В многоэтажках бесплатно ставят.
В частном секторе ставят теперь только внутри, в помещении.
 
Чья проблема? Выводите. Я причем?
Понял:
1. я живу в Украине.
2. у нас правит ПР.
3. наш премьер - Азиров - геолог-экономист.
это вообще тут при чем?? высказывание недовольства в отношении политики в другом разделе хф)



Я ставил не сертифицированный счетчик??? И кто же мне это разрешил?
вы ставили счетчик согласно правил которые раньше существовали.
раньше можно было курить в заведениях, сейчас вы за это заплатите штраф, раньше можно было менять валюту без паспорта теперь нет итд.
точно так же и с вашим счетчиком, раньше был разрешен теперь нет.

Вопрос по газовому счётчику??

помогите разобраться в ситуации

В частном доме учёт газа ведётся по счётчику
счётчик забрали на проверку, после проверки вывод - "своё отработал, нужно ставить новый"

ВОПРОС
кто должен это делать ??
сам потребитель или служба которая поставляет газ?
за чей счёт это надо делать ?

подскажите пожалуйста
хочу подчеркнуть , что хочу "подсказать пожалуйста" а не спорить с вами, igors.
 
Останнє редагування:
спасибо за комментарии и обсуждения но вопрос остаётся открытым

а это :
мой роторный по их выводам "не рабочий"

я должен заменить за свой счёт на мембранный
т.е. мне предаться заплатить не только за новый счётчик а и за "переваривание" магистрали труб

НО и это ещё не все счётчик надо купить и сдать на проверку в горгаз и эта проверка проводиться за счёт абонента то есть меня
не могу понять зачем сдавать если он новый и сертифицирован на Украине

прощу конкретных советов по решению данной ситуации
что сказать? и куда послать работников горгаза с ихними требованиями?
 
вам просто необходимо купить свой счетчик оплатить монтажные работы, входной контроль бесплатный.
 
я не являюсь работником горгаза, просто очень хорошо знаю эту структуру. там где вы ссылаетесь на
2) періодична повірка лічильників газу, їх технічне обслуговування та ремонт, пов'язаний з такою повіркою (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж);
это значит что вам бесплатно снимают счетчик на поверку и в случае его пригодности ставят обратно тоже бесплатно, это действительно есть инициативой горгаза,а вот если инициатива поверки узла учета со стороны абонента эти работы (демонтаж и монтаж) оплачивает заказчик этих работ.

так же подчеркну свои слова
в случае его пригодности
 
Назад
Зверху Знизу