Помогите с компом!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2008
Повідом.: 147
Помогите с компом!

У меня следующая конфигурация:
Intel core 2 duo E6750,asus p5kc,Hdd-400gb,ram-4*1024mb-800,samsung,блок питания chieftec Gps-450AA-101 A -450Watt.
Было видео geforce 8800 gts 320 mb,Поменял на Radeon Hd 4870-Asus.windows XP -2,drivers-ati 8.10.Система переустановлена и все такое.
Появились проблемы:
1.Через несколько минут работы на мониторе-нет видео сигнала,хотя звук есть как бы все работает,а экран темный.
2.Или бывает выкинет на рабочий стол.
3.То ругается на-ati3duag.dll хотя то драйвера последние.
Может конечно это блока питания нехватает.Но все несколько дней работало вроде нормально,и на блоке ничего лишнего нету.
Подскажите пожалуйста,буду благодарен,за любой совет.
 
скорее всего аки бп. маловато 450вт для 4870.
так же снеси все дрова от видух (может старые пооставались в системе) прогами типа driver cleaner и поставь заново.
 
Видяшко скорее всего. Проблемы с дровами, хотя не факт..может GPU глюкавит...хотя мне все же кажыцо дрова...450 Чифтековской должно все же хватить :)
 
да ну незнаю. у меня на е7200 и видухе 8800жс потребление в простое было 170-190вт (правда с моном 15 ЦРТ, ну это -80вт). 110 чисто системнег. так это в простое и без разгона. думаю если накинуть мне 4870, да немного подразогнать (хотя можно и без этого обойтись) и хорошенько нагрузить игрушкой, то 450вт уже не хватит.
 
Эх...придеца мне свою 550 тку минять скоро :(
 
А мне наверно свой 450 тку.вот так и живем.
 
Мало, мало для 4870 450-ки- это для 8800GT питание. Готовьте баксов 120 и ищите на 700.
 
безусловно блок питания. такая же хуйня у меня была с gtx280 и 620хt, карта отрубала сигнал (да и сама себя) через некоторое время (разное).

обрати внимание на вентилятор на карте - после потери сигнала он по идее стоит.

Просто купи нормальный блок и все пройдет.

Я почти так и думал но вот прикос ставлю две 120 ки на обдув ивсе работает нормально.Как такое может быть. может подскажете.
 
Это называется ты не привык к кипятильникам радикам. Возможно еще и корпус плохо вентилируется, или вообще не вентилируется.
 
Это называется ты не привык к кипятильникам радикам. Возможно еще и корпус плохо вентилируется, или вообще не вентилируется.

Правда не привык к такому. каков отсюда мне можно сделать вывод:confused:
 
Покупай нормальный просторный корпус, делай кабель-менеджмент, вставляй 750-ватный блок питания, и будет тебе счастье.
 
Останнє редагування:
Если денег нету на новый корпус то придется руцями поработать. Кинь фотки корпуса, чем больше тем лучше, напишу где и что нужно сделать что бы создать в нем вентиляцию. А начать нужно с порядка в проводах. Купить набор для раундинга, и все провода убрать и зараундить так что бы не мешали проходу воздуха. И если не выломаны задние крышки (затычки писиайных слотов) то повыламывать все.
 
Если денег нету на новый корпус то придется руцями поработать. Кинь фотки корпуса, чем больше тем лучше, напишу где и что нужно сделать что бы создать в нем вентиляцию. А начать нужно с порядка в проводах. Купить набор для раундинга, и все провода убрать и зараундить так что бы не мешали проходу воздуха. И если не выломаны задние крышки (затычки писиайных слотов) то повыламывать все.
Спасибо все учту,думаю поможет.
:)
 
И куллеры... побольше куллеров. Если есть место ставь внизу на морде, перед винтами, просверли дырок что бы ему было чем дышать, сзади под БП ставь, только смотри что бы под видуху больше воздуха шло.
 
И куллеры... побольше куллеров. Если есть место ставь внизу на морде, перед винтами, просверли дырок что бы ему было чем дышать, сзади под БП ставь, только смотри что бы под видуху больше воздуха шло.

много кулеров может быть и лишним и наоборот неполезным.еще нужно их правильно расставить, иначе опять таки может еще и хуже получиццо.
 
Лучше что бы комп выключался?! Шум естественно усилится. Можно поставить фан-контрол и регулировать обороты. И если уж ставить куллеры то ясен пень их нужно ставить правельно, спереди внизу всасывать, сзади вверху выталкивать. Как от усиления вентиляции может стать хуже? Если в корпусе 3-4 куллера на вентиляции это нормально. Вы как никогда с перегревом не сталкивались. Сами ниче так и не предложили толкового.
И лишним тут они быть немогут, явно перегревается карта, как тут может быть лишним?
 
лишними будут те пропеллеры, которые будут тупо гонять горячий воздух внутри корпуса и перебивать "правильные" потоки.
 
С кулерками разберусь, и будут они ганять воздух как надо!А дальше посмотрим.
 
лишними будут те пропеллеры, которые будут тупо гонять горячий воздух внутри корпуса и перебивать "правильные" потоки.

Помоему что бы не ставить "лишний" куллер, достаточно школьного курса физика.
С кулерками разберусь, и будут они ганять воздух как надо!А дальше посмотрим.
Отпиши результаты, и кинь хоть ссылку на свой корпус. Мож еще что придумаем как его остудить эфективнее.
 
Вот эта ссылка:Посилання видалено
С кулерками я попробую но про новый блок питания забывать не надо.наверно 450Ват маловато
 
Назад
Зверху Знизу