Уровень IQ среднестатистического украинца

Gwynplaine

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2008
Повідом.: 6
Уровень IQ среднестатистического украинца

Недавно, мой друг рассказал мне смешную историю, как одна его знакомая не смогла ответить на вопрос: "Сколько будет 2/3 от килограмма?"
После этого мы вместе начали обзванивать знакомых девушек и задавать этот вопрос. Не могли на него ответить 90% опрошенных.
Люди которых мы опрашивали - обычные, среднестатистические: работают, учатся. Результат меня убил. Поспрашивайте по своим знакомым - убедитесь.
Интересно услышать комментарии по этому поводу.
 
вокруг одни дебилы
 
Вопрос из серии "что легче, килограмм пуха или киллограм железа?". естественно никто не смог ответить. Формулируйе правильно вопрос и будет вам счастье.

Например "Сколько будет 2/3 килограмма в граммах?". Тогда любой дурак ответит сходу, что будет бесконечная десятичная дробь :D
 
Девушка, и первый, и второй вопросы и так сформулированы вполне корректно ;)
 
Согласна :)
В моём сообщении оба вопроса сформулированы корректно, но первый - для запутывания мысли. И стандартно мыслящий народ на нём обычно тормозит. Поэтому я его и привела в пример. Просто пытаясь показать, что вопрос топикстартера имеет слишком много ответов - поэтому народ и тормозит. Может пример я выбрала неподходящий.
 
Зачем уточнять "в граммах", если в исходном вопросе "Сколько будет 2/3 от килограмма" уже указана единица измерения "килограмм"? Т.е. речь о массе, а чем измерять: граммами, килограммами, фунтами или каратами - уже не важно.
 
это намекают на подъеб типа "сок в стакане водки?".тут и правда все граммы отвечают,бо водку у нас меняют граммами :)

тут же вопрос задан вполне конкретно.
я уверен,что если спросить это у людей за 50,то ответят правильно 90+%.
а если людей до 30 - то думаю такая статистика вполне возможно.нация тупеет и с этим ничего не сделаешь.
 
Ну и что? Когда-то в туденчестве намечали мероприятие. И друга говорит, мол давайте 30го числа. Я напоминаю ему, что дескать сейчас февраль. Он ничего не понимает и - типо какая разница. Начал я его спрашивать - а сколько в месяце дней по его мнению - получить внятного ответа не смог. Пришли к нам подруги как-то выпили посидели - ну я в приподнятом настроении эту хохму впарил. На меня смотрели как буд-то я им локазательством теоремы хвастаюсь. Оказывается наши девочки тоже никогда не задумывались о том сколько дней в месяце..
 
ТС а можно от тебя твой вариант ответа услышать на твой же вопрос? :)
 
Недавно, мой друг рассказал мне смешную историю, как одна его знакомая не смогла ответить на вопрос: "Сколько будет 2/3 от килограмма?"

:D
А чё думать?
Слово "килограмм" содержит 9 букв. 9*2/3 = 6.
Надо оставить 6 букв.
Например, "килогр" или "ограмм" могут вполне ответить на этот вопрос.

Ещё можно спросить: "килограмм чего"? Дело в том, что вещество может быть однородным и состоять из совершенно одинакового числа атомов, суммарной массой 1 кг. При этом этих атомов будет число не кратное трём. Тогда мы просто не сможем сделать эти самые 2/3 от килограмма данного вещества.

2 TC
1. А какие варианты ответа предлагались?
2. Какой же ответ всё таки правильный?
 
Какие могут быть варианты ответа на этот вопрос?
Главное в этом вопросе даже не правильный ответ, а, хоть, понимание того, что значит 2/3?
Если кто не понял: в вопросе нет никаких подводных камней и под*бов.
А правильный ответ, для тех кто не знает, - 666 грамм. Точного ответа я не просил со всякими там периодами, и, даже, говорил, чтоб ответили приблизительно.
 
Gwynplaine сказав(ла):
Какие могут быть варианты ответа на этот вопрос?
Главное в этом вопросе даже не правильный ответ, а, хоть, понимание того, что значит 2/3?
Если кто не понял: в вопросе нет никаких подводных камней и под*бов.
А правильный ответ, для тех кто не знает, - 666 грамм. Точного ответа я не просил со всякими там периодами, и, даже, говорил, чтоб ответили приблизительно.
Зря вы думаете, что вопрос не тербует уточнения. Ибо само по себе вот такое вот выражение количества - 2/3 кг, вполне самодостаточно и меет право на жизнь. Как имеет право на жизнь понятие - пол килограмма. Если вопрос в том, как отмерить, скажем сахар, если я попрошу - "дайте мне пожалуйста 2/3 килограмма сахара". Так это зависти от того, какие, собсно весы у человека имеюцца. Если рычажнве без гирь. То он мне и не сможет отмерить 666 гр. А вот 2/3 кг - вполне сможет.
Более того, 666, (6) - по любому не сможет... Кого-то, на сколько-то - да общитает. Толи себя, то-ли меня :)
Поскольку ответ 2/3 кг - абсолютно точный, а вот 666 гр. весьма приблизительный...
Не надо быть снобом. На каждого мудреца довольно простоты...
И когда вы с высока разглагольствуете о чьей-то глупости, всегда найдется некто, кто смог бы, если бы захотел, сказать что-то в этом же роде о Вас. :)
 
Зря вы думаете, что вопрос не тербует уточнения. Ибо само по себе вот такое вот выражение количества - 2/3 кг, вполне самодостаточно и меет право на жизнь. Как имеет право на жизнь понятие - пол килограмма. Если вопрос в том, как отмерить, скажем сахар, если я попрошу - "дайте мне пожалуйста 2/3 килограмма сахара". Так это зависти от того, какие, собсно весы у человека имеюцца. Если рычажнве без гирь. То он мне и не сможет отмерить 666 гр. А вот 2/3 кг - вполне сможет.
Более того, 666, (6) - по любому не сможет... Кого-то, на сколько-то - да общитает. Толи себя, то-ли меня :)
Поскольку ответ 2/3 кг - абсолютно точный, а вот 666 гр. весьма приблизительный...
Не надо быть снобом. На каждого мудреца довольно простоты...
И когда вы с высока разглагольствуете о чьей-то глупости, всегда найдется некто, кто смог бы, если бы захотел, сказать что-то в этом же роде о Вас. :)

Все, у кого я спрашивал, поняли, о чем я говорю, просто некоторые не знают как найти две третих части - вот о чем я изначально говорил.
 
Gwynplaine сказав(ла):
Все, у кого я спрашивал, поняли, о чем я говорю, просто некоторые не знают как найти две третих части - вот о чем я изначально говорил.
В смысле не знают методики, как 2 на 3 разделить?
Или не знают ответа, получающегося при делении?

Вы ведь хотели сказать, как тот Задорнов: "Ну тупые!..." Так ведь? И теперь не понимаетет, почему Вас не поддерживают?

Вообще-то я плохо справляюсь с числовыми ребусами... В тестах на IQ пропускаю большенство этих головоломок, не люблю считать в уме и все равно с учетом пропусков имею 125-130 баллов... И что?
 
нет, не знают, что 2/3 от Х - это Х умноженный на 2 и разделенный на 3(принцип, что такое дробь).
П.С. очень рад за ваш уровень IQ, поздравляю.
 
вокруг одни дебилы

Или очень умные!!!!!!!!
Документально замечено, что после революции , Крупская попросила Ленина умножить 7 на 8! Он потратил несколько часов!!! применяя различные математические действия и приёмы. Ответа так и не последовало.
 
Зря на ТС наехали. Вполне понятно, что он спрашивал. Да, весьма многие люди дробей не знают, и вообще не слишком интеллектуальны. Другой дело, что умных много-то и не надо, главное, чтоб они на своем месте находились. А то сейчас (как у нас, так и в США, по разным, правда, причинам) умным быть западло, умные = "неправильные".
 
Эти вопросы встречаються на каждом шагу, и я согласен с теми, кто просит уточнить вопрос. Т.к. ответом на такие вопросы как вы видите много. Каждый посвоему начинает решать такие задачки, инжинер тех наук решает с точки зрения математики, химик по малекулам и т.п., и т.д...

Например я сразу решил что 666 грамм...
 
ТС,а вы часом не сатана? придумать вопрос,с ответом в три шестёрки....
 
Назад
Зверху Знизу