ООО " Украинская литейная компания " Впечатления. Работа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 78
ООО " Украинская литейная компания " Впечатления. Работа

Привет.
В поиске роботы обратился в "УЛК", которая входит в состав УПЭК.
Предполагал что солидная контора. Что в итоге?

Сначала о фактах
- Вредное и трудное производство (1 и 2 сетка вредности), (химикаты, пыль, шум)
- Три смены (I, II, III)
- Субота работает I смена
- Обед 20 минут (в раздевалке!)
- Уволившись я 18 дней выбивал зарплату. Знакомый не мог получить расчетные 5 недель!
- Зарплату за октябрь выплатили 4 декабря!

Теперь о субъективном:
- Как начисляется зарплата не может сказать никто от мастера до начальника отдела кадров. Вероятно все зависит от того сколько продали продукции, сколько наработал смен и понравился ли ты "кому нужно".
- На проходной висит список вакансий и зарплата. Обещают 3000-4500 грн. Сомнительно!
- Рабочие озвучивают что "не понравившийся" будет все время получать минимум. Откажешься работать в субботу будешь оштрафован (причину найдут). Когда по каким либо причинам денег у фирмы мало получали 1500 грн в месяц.
- Если кто хочет "продать" здоровье за хорошие деньги то вам не сюда!
- В цехах, даже в литейном холодно, грязно (а чего ожидать от тяжелой промышленности), дышать без респиратора нельзя, шум оглушительный (нужно орать на ухо стоящему рядом).
- Отношение к человеку - ужасное! Такой тупости и глупости не видел не в одной организации где работал.

Мой вывод:
За такую работу по совести нужно платить,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хотя бы как заявлено и чистыми то есть на руки 3000-5000 денег.
 
Останнє редагування:
Сочувствую. Кстати вопрос - а там с вами в конторе не работал некто Нондебил или Нонедуб?
 
Мой вывод:
За такую работу по совести нужно платить, учитывая сложные финансовые обстоятельства в стране, хотя бы как заявлено и чистыми то есть на руки 3000-5000 денег.

Так для этого надо работать полный день)))) Азаров же сказал
 
Из-за странной "фамилии" (Нондебил) - не пойму это подкол или вопрос.
Еще раздражен после общения с бухгалтерией.
Если вопрос - то нет такой фамилии я не слышал.
Я трудился в цеху, а не в конторе.
 
Останнє редагування:
- Как начисляется зарплата не может сказать никто от мастера до начальника отдела кадров. Вероятно все зависит от того сколько продали продукции, сколько наработал смен и понравился ли ты "кому нужно".
Мастера и начальники отдела кадров и не должны этого знать. Это вопрос следует адресовать бухгалтерии .

- На проходной висит список вакансий и зарплата. Обещают 3000-4500 грн. Сомнительно!
На чем основывается это "Сомнительно"?
- Рабочие озвучивают что "не понравившийся" будет все время получать минимум. Откажешься работать в субботу будешь оштрафован (причину найдут). Когда по каким либо причинам денег у фирмы мало получали 1500 грн в месяц.
Аналог агентства ОБС (Одна Бабка Сказала)

Мой вывод:
За такую работу по совести нужно платить, учитывая сложные финансовые обстоятельства в стране, хотя бы как заявлено и чистыми то есть на руки 3000-5000 денег.
Если бы работодатель платил по совести, то он бы потерял большую долю прибыли. Зачем? Ведь люди согласны работать и за меньшие деньги.
 
2 Greedged

Ты поверить не можешь, что такое бывает или хочешь сказать, что тут написана ложь?
 
2 Greedged

Ты поверить не можешь, что такое бывает или хочешь сказать, что тут написана ложь?

Не надо выдавать слухи и домыслы за истину.
ЗЫ Формально я могу удалить эту тему по п.1 правил раздела Блэклист.
 
Не надо выдавать слухи и домыслы за истину.
ЗЫ Формально я могу удалить эту тему по п.1 правил раздела Блэклист.

Если вы о доказательствах то я, бывший сотрудник, компании и есть свидетель. Я лично узнавал о ситуации.
В разговорах выяснил какие случаи будут поводом для лишения некой суммы из заработной платы. Я говорю не о том что говорили в подъезде а о том что говорили в личных беседах рабочие некоторые из них и были наказаны.

Я высказал факты: о работе, о условиях труда, о зарплате.
Если люди решат что им это подходит их дело но люди должны знать на что они иду! Меня никто о всем выше перечисленном не предупредил! Я беру на себя ответственность за свои слова. Я знаю что такое совесть. А ты?
 
Если вы о доказательствах то я, бывший сотрудник, компании и есть свидетель. Я лично узнавал о ситуации.
В разговорах выяснил какие случаи будут поводом для лишения некой суммы из заработной платы. Я говорю не о том что говорили в подъезде а о том что говорили в личных беседах рабочие некоторые из них и были наказаны.
ну тогда скан трудовой Вам не проблемой будет выложить, так? :)
и то, что Вам сказали рабочие - это их домыслы.
Вы обсуждали эти вопросы с руководством?

Я высказал факты: о работе, о условиях труда, о зарплате.
Если люди решат что им это подходит их дело но люди должны знать на что они иду! Меня никто о всем выше перечисленном не предупредил! Я беру на себя ответственность за свои слова. Я знаю что такое совесть. А ты?
В тех пунктах, которые я процитировал, Вы высказали домыслы.
А уж о том, что мастер или кадровик должны знать порядок начисления з/п - это вообще глупость несусветная.
Если Вы такой честный и правильный, то почему не подали заявление в прокуратуру или в инспекцию по труду о нарушении Ваших прав?
 
Я действительно честный и правильный. И твои язвы мне как честному человеку мерзки. Ты когда нибудь работал в цеху? Нет! Я уверен в этом. Вот откуда все эта чернуха о рабочих! Одна такая ленивая свинья решила порочить честь и достоинство чудесного предприятия! Вот что я читаю между строк.

А формально ты не имеешь права закрыть тему по тому, что в статье не только мои домыслы, но и факты указанные в соответствующей части!
 
Я действительно честный и правильный. И твои язвы мне как честному человеку мерзки. Ты когда нибудь работал в цеху? Нет! Я уверен в этом. Вот откуда все эта чернуха о рабочих! Одна такая ленивая свинья решила порочить честь и достоинство чудесного предприятия! Вот что я читаю между строк.

А формально ты не имеешь права закрыть тему по тому, что в статье не только мои домыслы, но и факты указанные в соответствующей части!

Читаем внимательно п. 1 правил раздела Блэклист.
Раз уж Вы такой честный и правильный, то для Вас сделаю исключение и дам сутки на подтверждение всех (!!!) ваших слов документальными фактами (сканы документов, видеозаписи, аудиозаписи и т.д.).
Жду :)
 
Читаем внимательно п. 1 правил раздела Блэклист.
Раз уж Вы такой честный и правильный, то для Вас сделаю исключение и дам сутки на подтверждение всех (!!!) ваших слов документальными фактами (сканы документов, видеозаписи, аудиозаписи и т.д.).
Жду :)

Greedged, вот чего ты докопался? Формализм никого не красит, не вижу тут никакого черного пиара и клеветы. Человек описал как есть, пусть даже источник ОБС, какая разница? Если я захочу туда пойти работать, эта тема мне поможет, буду тщательней выведывать об условиях.

А ваще пичалька на таком производстве работать за 3500-4000 грн. Здоровью пиздец прийдет быстро, это не по клавишам в офисе стучать. Блядское государство.
 
Не тебе меня судить.
Почему темы вроде: мне не понравились официанты в пушке существуют без доказательно?!
Может ты шкурные интересы преследуешь?
 
Не тебе меня судить.
:D

Почему темы вроде: мне не понравились официанты в пушке существуют без доказательно?!
Потому что там никто не утверждает, что излагает факты. КО

Может ты шкурные интересы преследуешь?

дооо :іржач:
 
Greedged, вот чего ты докопался? Формализм никого не красит, не вижу тут никакого черного пиара и клеветы. Человек описал как есть, пусть даже источник ОБС, какая разница? Если я захочу туда пойти работать, эта тема мне поможет, буду тщательней выведывать об условиях.

А ваще пичалька на таком производстве работать за 3500-4000 грн. Здоровью пиздец прийдет быстро, это не по клавишам в офисе стучать. Блядское государство.

Человеку указал на 3 несоответствия в его стартпосте, а человек начал бить себя пяткой в грудь: "Все это факты!"
Ок, раз факты, то пусть подтвердит эти факты документально. Я его за язык не тянул.
ЗЫ еще ни одну тему (пока еще) по отзывам о работодателях не сносили в Блэке - реально понимаю, что доказать что-то при работе без официального трудоустройства невозможно. но вот только ни в одной теме ни один из ТСов не утверждал, что изложенное им - это факт, а не его ИМХО. ТС отличился :)
 
ЗЫ еще ни одну тему (пока еще) по отзывам о работодателях не сносили в Блэке - реально понимаю, что доказать что-то при работе без официального трудоустройства невозможно. но вот только ни в одной теме ни один из ТСов не утверждал, что изложенное им - это факт, а не его ИМХО. ТС отличился :)

И эту не сноси, чем больше тем о работодателях, тем лучше для ищущих работу, она реально может стать кому-нибудь полезной.
 
И эту не сноси, чем больше тем о работодателях, тем лучше для ищущих работу, она реально может стать кому-нибудь полезной.

Сутки у ТСа есть: либо документы, либо чистит стартпост от откровенной чуши.
 
Сутки у ТСа есть: либо документы, либо чистит стартпост от откровенной чуши.

что-то около года не появлялся на форуме и был неприятно удивлен что раздел блэк стал похож на какой-то час суда. изначально раздел был создан чтоб "выговориться" и предупредить читателей о возможных последствиях сотрудничества с компанией. чеки, фото, скрины, свидетели - зачем? черный пиар и так хорошо отслеживается, а запись про помятую посылку на новой почте или просроченный майонез в караване, даже если они будут ложными, ни капли не повредят этим конторам.
 
что-то около года не появлялся на форуме и был неприятно удивлен что раздел блэк стал похож на какой-то час суда. изначально раздел был создан чтоб "выговориться" и предупредить читателей о возможных последствиях сотрудничества с компанией.
Он и сейчас предназначен для жалоб и "предупредить читателей". Только требования к предмету предупреждения стали строже из-за обилия клеветы от конкурентов и "доброжелателей".

черный пиар и так хорошо отслеживается
никак он не отслеживается, зато индексируется на ура. Отсюда и требование давать подтверждение словам. В данном случае это скан страницы из трудовой, скан пропуска, или любой другой скан, хоть как-то свидетельствующий, что человек действительно работал там.
 
к сожалению, про Литейку почти все правда. По крайней мере в 90 % написанного.
 
Назад
Зверху Знизу