Украинское ТВ запустило ролики против "усиления" русского языка

Сколько языков вы знаете (отлично - свободно понимаете и говорите)

  • Русский отлично, украинский плохо

    Голосів: 2 3.6%
  • Русский отлично, украинский отлично

    Голосів: 25 45.5%
  • 1й в. + 1 иностранный

    Голосів: 5 9.1%
  • 2й в. + 1 иностранный

    Голосів: 15 27.3%
  • 2й в. + несколько иностранных

    Голосів: 5 9.1%
  • только русский

    Голосів: 0 0.0%
  • только украинский

    Голосів: 3 5.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2011
Повідом.: 3405
Украинское ТВ запустило ролики против "усиления" русского языка

Украинские тележурналисты, политики и музыканты призвали жителей республики прийти 5 июня к зданию Верховной Рады, чтобы выразить свой протест против законопроекта о языковой политике. Соответствующие промо-ролики выложил в своем профиле на YouTube украинский "5 канал".
По данным ИА "Новый Регион", данные ролики транслируются в эфире телеканала. В их подготовке участвовало украинское художественное объединение "Остання Барикада" ("Последняя баррикада"). Это общественная организация, основанная в 2006 году, главная цель которой - популяризировать украинскую современную городскую культуру. В записи к настоящему моменту приняли участие депутаты от фракции НУ-НС Олесь Доний и Юрий Стець, телеведущие "5 канала" Татьяна Даниленко, Святослав Цеголко и Роман Чайка, а также солист группы "Мандры" Сергей Фоменко (Фома).

Каждый ролик длится в среднем по 30 секунд. Их герои призывают украинцев поддержать "единый государственный язык". Например, Татьяна Даниленко утверждает, что законопроект, который рассматривается в парламенте, "превратит украинский язык в необязательный в нашей жизни, а далее обязательным может стать Валуевский циркуляр" (секретный циркуляр министра внутренних дел Российской империи Петра Валуева от 18 июля 1863 года, в соответствии с которым существенная часть публикаций на украинском языке была приостановлена).

Олесь Доний заявил, что "они (по всей видимости, речь идет о поддерживающем законопроект парламентском большинстве) - это казнокрады и украинофобы. Ради собственного обогащения они украли у нации все. Земли и поля, фабрики и заводы. Теперь они хотят украсть у нации ее душу – ее язык". По словам Святослава Цеголко, Украина уже превратилась в "резервацию для украинцев".

Законопроект "О принципах государственной языковой политики", оказавшийся в центре скандала, был разработан представителями правящей Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. В случае его принятия русский язык на Украине получит статус регионального в тех областях, где он является родным по меньшей мере для десяти процентов населения. Оппозиция утверждает, что этот документ угрожает развитию украинского языка.

Принять документ в первом чтении планировалось уже 24 мая. Однако заседание тогда пришлось прервать в связи с начавшейся в президиуме дракой. В результате потасовки пострадали несколько человек. Повторную попытку рассмотрения законопроекта депутаты, как ожидается, предпримут на следующей неделе. Как сообщалось, объединенная оппозиция обратилась к украинцам с призывом прийти 5 июня в 9 утра к зданию Верховной Рады, чтобы не допустить принятия этого документа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зашевелились черви свидомые, задергались. Знач все правильно делают.

Воистину извращение ценностей, когда слово "свидомый" - сознательный, используется как оскорбление.

Что дальше? Давайте уж, не мелочитесь, внесите в список оскорблений такие слова, как культурный, честный, умный, порядочный...
 
Воистину извращение ценностей, когда слово "свидомый" - сознательный, используется как оскорбление.

Что дальше? Давайте уж, не мелочитесь, внесите в список оскорблений такие слова, как культурный, честный, умный, порядочный...


К сожалению , уже.:(
 
:іржач: звезда сру показательный сайт для украинцев :D
 
Там один Доній чого вартий! Такий підніме всю Україну від Карпат до Дону.
Всі пам*ятають як він зробив 20 років тому українську революцію на граніті.
Там у них у всіх добрі голови. Взяти Петрука - кастетом рубанули по черепу у Верховній Раді... й як з гусака вода. Мабуть, за його таку голову й генерала отримав.
 
Останнє редагування:
Украинские тележурналисты, политики и музыканты призвали жителей республики прийти 5 июня к зданию Верховной Рады, чтобы выразить свой протест против законопроекта о языковой политике. Соответствующие промо-ролики выложил в своем профиле на YouTube украинский "5 канал".
По данным ИА "Новый Регион", данные ролики транслируются в эфире телеканала. В их подготовке участвовало украинское художественное объединение "Остання Барикада" ("Последняя баррикада"). Это общественная организация, основанная в 2006 году, главная цель которой - популяризировать украинскую современную городскую культуру. В записи к настоящему моменту приняли участие депутаты от фракции НУ-НС Олесь Доний и Юрий Стець, телеведущие "5 канала" Татьяна Даниленко, Святослав Цеголко и Роман Чайка, а также солист группы "Мандры" Сергей Фоменко (Фома).

Каждый ролик длится в среднем по 30 секунд. Их герои призывают украинцев поддержать "единый государственный язык". Например, Татьяна Даниленко утверждает, что законопроект, который рассматривается в парламенте, "превратит украинский язык в необязательный в нашей жизни, а далее обязательным может стать Валуевский циркуляр" (секретный циркуляр министра внутренних дел Российской империи Петра Валуева от 18 июля 1863 года, в соответствии с которым существенная часть публикаций на украинском языке была приостановлена).

Олесь Доний заявил, что "они (по всей видимости, речь идет о поддерживающем законопроект парламентском большинстве) - это казнокрады и украинофобы. Ради собственного обогащения они украли у нации все. Земли и поля, фабрики и заводы. Теперь они хотят украсть у нации ее душу – ее язык". По словам Святослава Цеголко, Украина уже превратилась в "резервацию для украинцев".

Законопроект "О принципах государственной языковой политики", оказавшийся в центре скандала, был разработан представителями правящей Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. В случае его принятия русский язык на Украине получит статус регионального в тех областях, где он является родным по меньшей мере для десяти процентов населения. Оппозиция утверждает, что этот документ угрожает развитию украинского языка.

Принять документ в первом чтении планировалось уже 24 мая. Однако заседание тогда пришлось прервать в связи с начавшейся в президиуме дракой. В результате потасовки пострадали несколько человек. Повторную попытку рассмотрения законопроекта депутаты, как ожидается, предпримут на следующей неделе. Как сообщалось, объединенная оппозиция обратилась к украинцам с призывом прийти 5 июня в 9 утра к зданию Верховной Рады, чтобы не допустить принятия этого документа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ты, бедняга, теперь неделю не спишь? Где твое мнение? Хотя какое там мнение... Мозга.net
 
У понятия "свидомый украинец" более широкий смысл, чем вы, ребят, пытаетесь тут выразить. Это лизание задницы западу, это попытка обелить немецкого полицая стрелявшего в спину моему деду(спасибо ему за Победу), это русофобия и прочие "прелести" липового национализма.

Я уважаю ваше право балдеть от таких перспектив. Но подменять понятие "украинец", "свидомым украинцем", вам никто не позволит. Украинец имеет право плевать на НАТО, быть за дружбу с Россией и его вполне может устраивать второй государственный язык. И он не будет от этого менее сознательным украинцем.
 
Воистину извращение ценностей, когда слово "свидомый" - сознательный, используется как оскорбление.

Что дальше? Давайте уж, не мелочитесь, внесите в список оскорблений такие слова, как культурный, честный, умный, порядочный...
Изъял бы часть плоти у персонажа у себя на аватаре и вшил бы себе в пятку говнохода чтоб топтать всегда.
 
меня ошибочно принимают за голубого.
Душа не вонятиме як що часнику не їла!:D

Украинец имеет право плевать на НАТО, быть за дружбу с Россией
А навпаки- бути за дружбу з НАТО та плювати на дружбу з Росією? То вже не українець?
 
У понятия "свидомый украинец" более широкий смысл, чем вы, ребят, пытаетесь тут выразить. Это лизание задницы западу, это попытка обелить немецкого полицая стрелявшего в спину моему деду(спасибо ему за Победу), это русофобия и прочие "прелести" липового национализма.

Я уважаю ваше право балдеть от таких перспектив. Но подменять понятие "украинец", "свидомым украинцем", вам никто не позволит. Украинец имеет право плевать на НАТО, быть за дружбу с Россией и его вполне может устраивать второй государственный язык. И он не будет от этого менее сознательным украинцем.

Да нахера, флять, вам второй госязык? Вам некомильфошно жить? Вас притесняют? Мешканці передмість, приїздивши до Харкова, починають розмовляти російським суржиком. В стране нет больше проблем?
 
Какая радость ... Очередная жвачка брошена толпе...и наше болото забурлило.
Кто поверит что приймут этот закон!!!!:суперечка::суперечка::суперечка:
Это очередная мулька , которая отвлекает от главного БЛАГОСОСТАЯНИЕ НАРОДА.:eek:
Мы с вами живем в хлеву,так и жуйте эту жвачку!!!Если МОЗГОВ НЕТ!:іржач::іржач::confused:
 
Языковой вопрос Украины - это один большой троллизм правительством этой страны, собственного народа (причем любым правительством). То восточным жителям на хвост наступят, через некоторое время, западных начинают дразнить... При этом, когда одна из сторон начинает закатывать рукава, затейники быром шмыгают в кусты, а люлей получает всё тот же украинец... Divide et impera, однако!
 
А навпаки- бути за дружбу з НАТО та плювати на дружбу з Росією? То вже не українець?

Я не раз отписывался, что с уважением отношусь к уважаемым форумным свидомым. Вы в полном праве иметь свои убеждения и отстаивать их. Дай Вам Бог здоровья.

Просто надо не забывать, что я имею свои и ничего вам не должен.

Да нахера, флять, вам второй госязык? Вам некомильфошно жить? Вас притесняют? Мешканці передмість, приїздивши до Харкова, починають розмовляти російським суржиком. В стране нет больше проблем?

А зачем нужна Хартия о языках? Разве кому то не комильфо жить, что Евросовок озабочен написанием таких Законов и принуждением стран к их подписанию?

Объяснять очевидную вещь, что люди имеют право выбора, я не буду. Что ЗУ наш Харьков не завоевала, что она со своими советами идет ...., тоже не буду. Ты это и сам понимаешь.:)
 
у пЄдриотов батхерт (((( прітісняють! голос поднімають ...доклє !?!?!?!? когда введут нанотанки ?
 
А вы заметили , что у всех кто высказывается в поддержку русского языка, мигает значек.Наши "свидоми"-демократычни украинцы не терпят иного мнения, отличного от ихнего.Можете и на мое сообщение пожаловатся:D:D:D
 
Это не оскорбление. Нужно же как-то отличать нормального украинца от свидомого. Нормальный, обычный украинец - это национальность. А свидомый украинец - это политическое течение. Нормальны украинец может быть правым или левым, за НАТО или против НАТО, за Россию или против России - разным может быть. Свидомый украинец разным быть не может, его политические взгляды строго выверены. Он за НАТО, против России и всего русского, Бандера его кумир и т.д в том же духе. Причём, свидомый украинец может вовсе не быть этническим украинцем - Тимошенко, к примеру.

Так вот, кому-то не нравятся либералы - для него либерал оскорбление, кому-то не нравятся коммунисты - для него коммунист оскорбление, а кому-то не нравятся свидомые украинцы.

Вот всегда было интересно - а тебе за 2000 км не все равно, как отличать "категории" граждан другой страны?
 
Работа такая?
 
Мне не всё равно.

А Вам не всё равно, всё равно мне или не всё равно?

Тогда еще вопрос, если не возражаешь: а почему не все равно? Тоже корни?
А мне - как же мне может быть все равно, если тебя метлой поганой с УКРАИНСКОГО ресурса не выгнать, где ты пытаешься оскорблять граждан МОЕЙ страны (и не важно, как я лично к этой категории граждан отношусь)?
 
А вы заметили , что у всех кто высказывается в поддержку русского языка, мигает значек.Наши "свидоми"-демократычни украинцы не терпят иного мнения, отличного от ихнего.Можете и на мое сообщение пожаловатся
А ви помітили,що ті хто стоять на сторожі інтересів російської мови цієї мови не знають і пишуть з помилками! Чи не це є прикладом зневаги до мови яку вони вважають за рідну? Захист мови-це на сам перед її вивчення а не повтор різних перекручених історичних фактів з комуністичних агіток.
 
Назад
Зверху Знизу