Причины распада СССР

СССР был настолько велик и прекрасен, что...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2011
Повідом.: 11217
Причины распада СССР

Собственное навеяно этим обсуждением
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28822297&postcount=332
Интересует прежде всего мнение адептов секты Свидетелей СССР.
Вы ведь считаете СССР достойным государством, значит и причина смерти у такого государства должна быть приличной.
 
жадность,как всегда.
 
Собственное навеяно этим обсуждением
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28822297&postcount=332
Интересует прежде всего мнение адептов секты Свидетелей СССР.
Вы ведь считаете СССР достойным государством, значит и причина смерти у такого государства должна быть приличной.

Ну так ведь и почитаемая тобой Британская империя распалась до атомарного состояния и раньше чем СССР.Прилична ли была смерть Британской империи или так-посмеяться малехо?
 
Экономических причин для развала СССР не было. Развал СССР был вызван финансовой и политической поддержкой из за рубежа центростремительных сил в СССР.

Сразу отвечу наивнякам рассказывающим сказки о том, что США не поддерживало развал СССР. Существует масса свидетельств о том, что на словах не поддерживало, а на деле оказывало конкретную помощь в сем действе.
 
Опрос совершенно бессмысленный. СССР развалили высшие партнаменклатурщики Горбачев, Ельцин, Кравчук и т.д. Несомненно, что одним нужен был свой кусок пирога, другие просто работали на США. То есть как бы и внешнее воздействие сильнейшим было, и к власти пришли не тираны, а вырожденцы безвольные марионетки.
 
Существует масса свидетельств о том, что на словах не поддерживало, а на деле оказывало конкретную помощь в сем действе.
Значит СССР не выдержал финансовой поддержки США центростремительных сил в СССР?( я с тобой согласен кстати)
И осознавая это ты продолжаешь считать СССР Великим государством?

Опрос совершенно бессмысленный. СССР развалили высшие партнаменклатурщики Горбачев, Ельцин, Кравчук и т.д. Несомненно, что одним нужен был свой кусок пирога, другие просто работали на США. То есть как бы и внешнее воздействие сильнейшим было, и к власти пришли не тираны, а вырожденцы безвольные марионетки.
Я так понял ты тоже считаешь страну, допустившую к своему управлению людей, работавших на США, Великой?
 
Варианты ответов совершенно неприемлемы, начиная со слова "только"

Песдец, как правило, наступает от комбинации факторов, каждый из которых по отдельности не мог бы к нему привести
 
Значит СССР не выдержал финансовой поддержки США центростремительных сил в СССР?( я с тобой согласен кстати)
И осознавая это ты продолжаешь считать СССР Великим государством?

Моцарта отравил Сальери. Исходя из твоей логики, победитель Сальери.

Давай будем считать лучшим в мире музыкантом Сальери, ведь он победил.

Не считаешь, что это какая то неправильная логика?:)
 
Экономических причин для развала СССР не было. Развал СССР был вызван финансовой и политической поддержкой из за рубежа центростремительных сил в СССР.

Сразу отвечу наивнякам рассказывающим сказки о том, что США не поддерживало развал СССР. Существует масса свидетельств о том, что на словах не поддерживало, а на деле оказывало конкретную помощь в сем действе.

сразу уточню,передел начался в начале 80-х среди наших умных руководителей(скандалы:)интриги :)расследования) а США осталось только подтолкнуть "падающего гиганта" Повторяю-жадность причина развала СССР.Так же как и сейчас,в отношении Украины.

Давай будем считать лучшим в мире музыкантом Сальери, ведь он победил.
музыкальные вкусы как-то не налаживаются на геополитическую борьбу в мире;)
 
Моцарта отравил Сальери. Исходя из твоей логики, победитель Сальери.

Давай будем считать лучшим в мире музыкантом Сальери, ведь он победил.

Не считаешь, что это какая то неправильная логика?
некорректное сравнение
 
Опрос совершенно бессмысленный. СССР развалили высшие партнаменклатурщики Горбачев, Ельцин, Кравчук и т.д.

Да? И почему-то ни одна собака не вышла защищать СССР. Я хоть тогда еще был малой, но помню те настроения, которые витали в воздухе, хорошо озвученные в песне группы Кино - Перемен.

Так что СССР прогнил полностью от верха до низу и уже никому не был нужен, ни верхам, ни низам.
 
сразу уточню,передел начался в начале 80-х среди наших умных руководителей(скандалы:)интриги :)расследования) а США осталось только подтолкнуть "падающего гиганта" Повторяю-жадность причина развала СССР.Так же как и сейчас,в отношении Украины.

Кризис был, не спорю. Если бы не было вмешательства извне, кризис был бы преодолен, страна и дальше бы развивалась.

Если я подставлю тебе подножку, виноват в том, что упадешь, будешь только ты. Так?:D:D
 
Песдец, как правило, наступает от комбинации факторов, каждый из которых по отдельности не мог бы к нему привести
конечно была комбинация. Сначала убили РИ в 1917, потом организовали СССР, потом за ненадобностью распустили. Естественно без организации внутренних причин ничего бы не получилось. Но сделать это было нетрудно, т.к. СССР- британская криптоколония, как и РФ собственно
 
Да? И почему-то ни одна собака не вышла защищать СССР. Я хоть тогда еще был малой, но помню те настроения которые хорошо озвучены в песне группы Кино - Перемен.

На момент когда СССР разрушался я искренне был рад происходящим процессам и верил, что перемены к лучшему. Массовым сознанием очень легко манипулировать. Сейчас понял, что ошибался. Что с некоторыми позитивными переменами произошли неменьшие перемены негативные.
 
Да? И почему-то ни одна собака не вышла защищать СССР. Я хоть тогда еще был малой, но помню те настроения, которые витали в воздухе, хорошо озвученные в песне группы Кино - Перемен.

Так что СССР прогнил полностью от верха до низу и уже никому не был нужен, ни верхам, ни низам.

Вранье, за сохранение СССР на референдуме высказалось большинство. Когда страну продолжили разрушать, все решили прятаться в своих республиках.

Причина в умышленном разрушении страны. Защищать было не от кого, враг проводил диверсию. А против диверсантов воевать не выйдешь всем народом.
 
События, пущенные на самотёк, имеют тенденцию развиваться от плохого, к худшему.(с)
После Сталина, которому сильно помогла вторая мировая, ССРОМ никто не рулил, все пожинали лавры и думали что так будет всегда. Горбачёв попытался что-то сделать, но быстро понял, что реорганизация возможна лишь стандартными методами - гражданской войной, массовым убийством сограждан и т.п. Посему скис, и Беловежская пуща была единственно возможным результатом.
 
"И очень просто!" (с)
Меня собственно интересует мнение СССР-поклонников. Быть уверенным, что страну развалили американские империалисты и при этом продолжать считать СССР Великим государством
 
Назад
Зверху Знизу