• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

люди помогите выбрать БП.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2006
Повідом.: 640
люди помогите выбрать БП.

Систему собираюсь взять приблизительно следующую

1) INTEL Core 2 Duo 6750 2.66GHz/4Mb/1333MHz LGA-775 BOX
2) DDR2 1 Gb 800MHz Silicon Power (в последствии будут ставится еще 3 планки)
3) HDD SATA 400Gb Samsung 16Mb cache (7200) SATA-II 18
4) PCI-E SVGA 256Mb ATI RADEON X1950XT (256bit, DDR3) Sapphire
Ну + и ТВ тюнер и писалка

В общем в продаже видел в готовые корпуса не больше 400W. Но у меня гложет сомнения хватит ли мощности. Есть переложения следующии

Middle Tower ATX GigaByte GZ-X2 400W
Middle Tower ATX GigaByte GZ-X3 400W

Потом есть отдельные больки от Chieftec (400 и выше)И нармальное предложение ATX V2.0 460W Thermaltake PurePower (W0063) Active PFC, fan 120mm.

В общем что посоветуете потянет 400 ? Или брать отдельно какойто БП и просто корпус. Честно признаюсь в средствах ограничен есть около 80 $.
 
Однозначно отдельно корпус, отдельно БП. БП лучше взять с запасом и лучше брендового в данной области производителя. Уже ж ведь давно изъедена тема сбора компа - БП - это первое что стоит основательно выбрать.

Я бы тебе советовал чтото 560W Chieftec CFT-560-A12S.
 
artu_r +1 за все слова -- добавить нечего ( я бы тоже советовал что-то типа чифтека, или по крайней мере что-то с APFC )
 
Систему собираюсь взять приблизительно следующую

1) INTEL Core 2 Duo 6750 2.66GHz/4Mb/1333MHz LGA-775 BOX
2) DDR2 1 Gb 800MHz Silicon Power (в последствии будут ставится еще 3 планки)
3) HDD SATA 400Gb Samsung 16Mb cache (7200) SATA-II 18
4) PCI-E SVGA 256Mb ATI RADEON X1950XT (256bit, DDR3) Sapphire
Ну + и ТВ тюнер и писалка

Честно признаюсь в средствах ограничен есть около 80 $.

я тоже хочу ВСЁ ЭТО за 80 убитых енотов:D

а если серьёзно... то при такой системке лучше отдельно взять блок питания, и выбирать хороший, пусть даже все 80 на него а корпус левенький. Потом выбереш попозжа какуюнить брендовую модель.
При выборе кроме указанной мощности и фирмы изготовителя смотри чтобы он тяжелый был (болие масивные радиаторы внутри стоят на схеме)
лучше когда они медные. ( я сейчас не про бесшумный блок питания, с полностью пасивным охлаждением во всех есть радиаторы)
Вентилятор на 120мм лучше ИМХО
и не поскупись на ИБП тож ИМХО
 
ИБП с APFC не во всех случая дружит :)
 
Советую отдельно брать БП, а отдельно корпус, сам недавно обновлял комп конфигурация погожая, БП взял Hiper 600 W, специально брал с запасом. Современные видяхи требуют большого тока по шине +12В, может со временем захочешь поменять видяху. Так что лучше бери не менее 600 Вт и нормальный бренд, Hiper, Thermaltake? Zalman
 
Обычные ИБП не только не во всех случаях, а вообще не дружат.
Но к сожалению APFC - обязательное условие стандарта АТХ2.0, а БП более древнего стандарта брать нельзя (слишком слабая +12в линия).
Кстати, именно на эту +12В линию и нужно сейчас смотреть. Общая мощность никакой роли не играет.
Емли там меньше 30А - ффтоптку такой БП, сколько бы именитым он не был
 
отдельно корпус бери и отдельно БП.
Напрягись и купи или Chieftec или FSP AX500-A, на БП как писали экономить не стоит.
 
отдельно корпус бери и отдельно БП.
Напрягись и купи или Chieftec или FSP AX500-A, на БП как писали экономить не стоит.

эт точно... сам уже один сменил. сначала брал вместе с корпусом. типа мощный тоже был по циферкам 450...:D
протянул отсилы недели три.
при топовой системе это та часть экономить на которой совсем не стоит. ибо при скачке напряжения или еще чего можно спалить не только его но и все что от него питаеться. а энто поболие будет по стоимости чем топовый БП.
 
если 80 уе исключительно на БП то hiper и ниче более щас за 72 уе на 560 W.
 
Спасибо, за разъяснения.
 
тут уже все правильно расписали и добавлять вроде бы нечего, но хочется предложить ТС чтобы он в п.4 вместо ХТ взял ПРО. Она существенно дешевле, а по производительности ниже процентов на 10-15 от выбора ТС, а высвободившиеся средства пустить на хороший БП.
 
если бюджет ограничен, то как на счет 600W Power Master PM-600TBP FAN 120mm BOX за 280 грн?
 
если бюджет ограничен, то как на счет 600W Power Master PM-600TBP FAN 120mm BOX за 280 грн?

Пауэр мастер - фтопку, вместе с чифтеком! Для этой системы 450 Ватт в общем то хватит, главное действительно проверить ток на 12В. FSP, Thermaltake рулят:)
 
мотивируй "... фтопку, ... с чифтеком" ???
 
450W ASUS A-45GA (1F SW wAPFC/wSATA) - 285 грн. тоже фтопку?
 
Пауэр мастер - фтопку, вместе с чифтеком! Для этой системы 450 Ватт в общем то хватит, главное действительно проверить ток на 12В. FSP, Thermaltake рулят:)
Ну хоть один нормальный камрад нашолси.
+1
Бля, люди!?!? Што Вы за херню несёте???? Какие 600 Ватт????? Для чего?? Щас, тебе, ТС, насоветуют, ёпта....начитались маркетинговых завлекух.
Указанная система не то, что 450, она даже 400Вт не потребит нихуйа.
ТС - твой выбор FSP550 80GLN. В 80$ ЛЕГКО уложишься. И никого не слушай. Этого тебе хватит С ЗАПАСОМ
Посилання видалено
На таком блоке я юзаю C2D6320/120Gb WD SATA/2GB RAM/DVD-RW/XFX GF8800GTS 580M XT-Edition (с заводским предразгоном).
НЕ ВЕРЬТЕ БАЙКАМ ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ 600ВТ БЛОКОВ НА ПОДОБНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ. ЭТО ПИЗДЁЖ!
 
Corbain
п.4 вместо ХТ взял ПРО.

Не как раз в производительности она ниже хорошо и ХТ можно догнать до ХТХ .А вот про нет.

Thermaltake рулят тем что у некоторых моделей завышают мощность на бумаге, смотри серию Т2 (завывали по 100-150) Так что я им не сильно доверяю.

А от напряжении интересно как я его проверю ?

А брать я буду наверное это ATX V2.0 500W Chieftec GPS-500AB-A APFC, 120mm FAN за 70$
 
600 Естественно не буду брать, нафиг ? Я ж не 2 видяхи ставлю.
 
Отдельно приличный корпус + отдельно БП меньше 200 баков, имхо, никак не выйдет.
 
Назад
Зверху Знизу