Вопросы-тесты для "квасных" и настоящих патриотов России- Валейке, Ветилятору и пр.

GR_

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 51337
Вопросы-тесты для "квасных" и настоящих патриотов России- Валейке, Ветилятору и пр.

В последнее время на украинских сайтах зачастили россияне и им сочувствующие (из числа янычар проживающих в Украине).
Не знаете кто такие янычары? Поясняю. Очень давно, когда запорожские казаки вели войны с турками-мусульманами, было такое явление. Турки захватывали ясыр, то есть пленили людей, которых продавали в рабство. Мальчиков отбирали отдельно, делали обрезание, обращали в мусульманскую веру и воспитывали из них воинов ненавидевших православие и славян. Это явление можно и сейчас очень часто наблюдать в современной жизни, с тем отличием, что это этнические украинцы с украинскими фамилиями, но воспитанные в духе раболепия и истеричной украинофобии.
Причем и россияне и янычары очень хотят нам украинцам доказать, что все у нас в Украине не так, как должно быть и очень подробно стараются внушить нам, что сегодняшние политические реалии, в том числе и независимость – это явление временное и они россияне снова вернут себе свою славянскую колонию. Они рассказывают нам, что у нас и с политикой не так, и с экономикой плохо, и, что если чуть что и мы не будем с Россией они нам газовый краник перекроют и армия у нас плохая... Ну, в общем все у нас из рук вон плохо и не дай Бог нам с вами вступить в НАТО... И интеграция в европейские структуры не для нас.
А про украинский язык... Это для них вообще какое-то недоразумение. Ведь, оказывается, такого и языка не было. И культуры украинской нет в природе. Это все мы им, россиянам, должны в ножки кланяться, что они разрешили нам придумать украинский язык... Вот так, дорогие мои соотечественники.
стати, запорожцев за то, что они сумели сделали то, чего не могла сделать российская армия: взяли остров Березань, уничтожили крепость Хачибей (современная Одесса), брали в составе двух штурмовых колонн Очаков "щедро наградили". Отобрали запорожские земли, которые обещали частично вернуть и отправили подальше с Украины на Кубань для того, чтобы украинцы, которые остались в Украине забыли слово "воля" и помнили слово "раб" до 1861 года. А ведь до этого времени на Украине не знали рабства.

Можно еще вспомнить, что при Гирее была первая перепись населения в Крыму. Сколько же тогда там жило россиян? Да нисколько. Зато украинцев была почти половина.

Так что не ропщите, россияне. Крым был, есть и будет украинским.

А, если еще вспомните про какие-то территориальные претензии, то поможем напомнить, про земли Слобожанкой Украины, которые по мановению волшебной палочки московских большевиков отошли к России. Да, мы помним про эти земли. Это южные части Белгородской, Курской, Воронежской областей (где, кстати, до сих пор не забыли украинский язык). А уж про Кубань (Кубанскую Украину) и говорить не приходится. А Дальний Восток, который был заселен украинцами во время Столыпинских реформ.

Так что не бойтесь, россияне, что мы это забыли. Мы помним. И не забивайте нам мусором голову.

Слава Україні! :украина
Посилання видалено
 
Валейке:

Ты задаешь очень много вопросов. Позвольте и мне задать тебе, как патриоту России и человеку, разбирающемуся в экономических вопросах.

1. Последние десятилетия своего существования СССР (250 млн. населения) существовал за счет экспорта энергоносителей, которых в то время экспортировалось в несколько раз меньше, чем сейчас. Да и цены были намного меньше. Хватало этих денег, вырученных от экспорта, чтобы хоть как-то поддерживать экономику огромной сверхдержавы и на 250 млн. человек...

Сейчас россия (страна-террорист) (150 млн. населения) экспортирует энергоносителей намного больше. чем тогда и по ценам гораздо высоким. Но это никак не отражается на жизни простого россиянина. (Я не считаю жирующую Москву, она всегда была отдельным государством.) Скажите, почему же жизнь россиян заметно не улучшилась?

2. Почему в России появилось за последние полтора десятилетия так много очень богатых людей, даже по западным меркам?

Например, Р. Абрамович, состояние которого оценивается в 20 млрд. долларов. Скажите, а сколько новых заводов построил он в России? Сколько он обеспечил рабочих мест россиянам? И почему он купил очень дорогой футбольный клуб в Англии, чтобы дать рабочие места английским футболистам? А почему не российским?

А почему ему и подобным ему не открывать новые производства в России, чтобы они работали на экономику России?

3. Разведанных месторождений в России, при таком огромном объеме экспортирования как сейчас, может хватить на 30...40 лет. А что дальше?

А что будут делать последующие поколения россиян? Кто про них думает?

Да и распродажа своих ресурсов, это же грабеж будущих поколений россиян.

Уже сейчас в самой России ощущается резкая нехватка энергоресурсов. Это мы знаем.

Это что означает, что россия (страна-террорист) скатывается в круг стран сырьевых придатков Европы?

Этот блок, тесно связанных с политикой, экономических вопросов до сих пор так и остался без ответа. Может быть, кто-то другой, из более толковых россиян, разъяснит мне. Буду очень благодарен.:confused:
 
1. Последние десятилетия своего существования СССР (250 млн. населения) существовал за счет экспорта энергоносителей, которых в то время экспортировалось в несколько раз меньше, чем сейчас. Да и цены были намного меньше. Хватало этих денег, вырученных от экспорта, чтобы хоть как-то поддерживать экономику огромной сверхдержавы и на 250 млн. человек...
Сейчас россия (страна-террорист) (150 млн. населения) экспортирует энергоносителей намного больше. чем тогда и по ценам гораздо высоким. Но это никак не отражается на жизни простого россиянина. (Я не считаю жирующую Москву, она всегда была отдельным государством.) Скажите, почему же жизнь россиян заметно не улучшилась?
..а как будет "детский сад" по-интеллигентному?
А почему ему и подобным ему не открывать новые производства в России, чтобы они работали на экономику России?
мня...скажите, а как будет по-интеллигентному "Сходил бы ты, Вася, почитать ответы на свои вопросы хотябы в и-нете"?
Например, Р. Абрамович, состояние которого оценивается в 20 млрд. долларов. Скажите, а сколько новых заводов построил он в России? Сколько он обеспечил рабочих мест россиянам? И почему он купил очень дорогой футбольный клуб в Англии, чтобы дать рабочие места английским футболистам? А почему не российским?
Например есть очень известная тема, очень-очень известная тема на тему Абрамовича, в связи с чем к "его" титулу "миллиардера" принято относиться снисходительно. Точно знаю, что ответ есть в сети. Не прямой, но есть.
Шел бы ты, Вася, почитать и-нет, что ли?
 
П.С. Не могу сказать, что я патриот России. Скорее по экономической географии у меня была твердая четверка, да и читаю я не удафф.ком.
 
..а как будет "детский сад" по-интеллигентному?
мня...скажите, а как будет по-интеллигентному "Сходил бы ты, Вася, почитать ответы на свои вопросы хотябы в и-нете"?
Например есть очень известная тема, очень-очень известная тема на тему Абрамовича, в связи с чем к "его" титулу "миллиардера" принято относиться снисходительно. Точно знаю, что ответ есть в сети. Не прямой, но есть.
Шел бы ты, Вася, почитать и-нет, что ли?
Что, зацепило?:D
 
Да, глупость иногда здорово раздражает, хотя пустое это. :(

И где ты глупость увидела? Примеры и опровержения в студию.
Посты Валейки,Перейры, Вентилятора и др. только все это подтверждают.
Пост от валейки-"Независимого государства Украины не существует. Страна, наверное, есть, а государства – нет. Об этом «Маяку» заявил эксперта Комитета Госдумы России по делам СНГ Тимофей Сергейцев.
Украина сегодня, подчеркнул он, это страна с живой Конституцией - президент Ющенко сам является Конституцией. Он чего хочет с ней, то и делает.
Радио "Маяк""
Вот это действительно полнейший бред.:D И так практически в каждом посту.
 
Тю! Какие тесты, тем более вопросы? Мало ли кто что говорит? Что-то надрывное в тексте... Сдаётся не выспались вы , батенька!
Я склонен считать, что вы провокатор!
Янычары!..Чего Вы хотите? Всех в шеренгу? Казармы хочется?
Исторически сложилось так, что Украин много. У каждого своя. На созидание настраивайтесь и единение всех в Украине!
 
Останнє редагування:
Тю! Какие тесты, тем более вопросы? Мало ли кто что говорит? Что-то надрывное в тексте... Сдаётся не выспались вы , батенька!
Я склонен считать, что вы провокатор!
Янычары!..Чего Вы хотите? Всех в шеренгу? Казармы хочется?
Исторически сложилось так, что Украин много. У каждого своя. На созидание настраивайтесь и единение всех в Украине!

Аргументы , батенька,а не визги и сопли.
А Украина у нас одна.
 
Ух высокопарно как!
.. О чём аргументы?
Извините, но у вас просматривается склонность к фашизму... Мир многолик и многоцветен. Как-то не ловко под свой аршин мерить всех...
и требовать чтобы все думали одинаково...
Терпимость и смирение есть добродетели! Все будет совсем не так как вы хотите!.. Смеритесь с этим и старайтесь видеть хорошее...
 
Ух высокопарно как!
.. О чём аргументы?
Извините, но у вас просматривается склонность к фашизму... Мир многолик и многоцветен. Как-то не ловко под свой аршин мерить всех...
и требовать чтобы все думали одинаково...
Терпимость и смирение есть добродетели! Все будет совсем не так как вы хотите!.. Смеритесь с этим и старайтесь видеть хорошее...
Где здесь фашизм увидел? Кому в голову из нормальных людей. прийдет лазить по российским сайтам и обделывать Путина и расейскую символику круглые сутки. Я не требую чтобы все думали одинаково, однако считаю, что падали здесь не место. Объясни, что в этом фашистского и не правильного:
у нас в Украине не так, как должно быть и очень подробно стараются внушить нам, что сегодняшние политические реалии, в том числе и независимость – это явление временное и они россияне снова вернут себе свою славянскую колонию. Они рассказывают нам, что у нас и с политикой не так, и с экономикой плохо, и, что если чуть что и мы не будем с Россией они нам газовый краник перекроют и армия у нас плохая... Ну, в общем все у нас из рук вон плохо и не дай Бог нам с вами вступить в НАТО... И интеграция в европейские структуры не для нас.
А про украинский язык... Это для них вообще какое-то недоразумение. Ведь, оказывается, такого и языка не было. И культуры украинской нет в природе. Это все мы им, россиянам, должны в ножки кланяться, что они разрешили нам придумать украинский язык.
Нам объясняют в любых цензурных и нецензурных формах, что мы ничего не понимаем и, если мы отойдем от китайско-российского военного сотрудничества, то будем стерты с лица земли российским сверхточным оружием 6-го поколения. И что украинская армия и флот находятся в плачевном состоянии, и мы даже не сможем отразить удары России по Украине. (Как вам, братья-украинцы, уже стало страшно?). И что победоносная армия РФ войдет в юго-западную Украину под овации местных янычар
Хотя... Хотя все-таки непонятно, почему же россияне так активно лезут к нам на наши украинские сайты обсуждать наши внутренние вопросы? Может быть, потому, что боятся остаться без украинцев национальным меньшинством в России? Ведь действительно, если посмотреть на карту России, то кто же там живет? Башкиры, мари, якуты, татары, чеченцы, осетины, ханты-манси, уйгуры, кабардинцы, ненцы, чукчи... и еще много и много разных народов и народностей (см. Энциклопедию). А уж про китайцев, которые очень активно заселяют Дальний Восток с 1989 года я уж и не говорю...

Теперь понятно, почему подкорректировали в России Закон о гражданстве. Уж очень он вначале был жесткий. А сейчас сняли даже требование, касающееся знания русского языка. Уж очень неприглядная картина естественного снижения численности населения в России.

Видимо и идут к нам россияне на украинские сайты, потому что боятся, что уйдем мы в Европу, а у них столица России перекочует в Шанхай. И будут петь братья-славяне старую советскую песню:

Русский с китайцем – братья навек.

Крепнет единство народов и рас.

Плечи расправив, простой человек,

С песней шагает простой человек.

Дружба навеки в сердце у нас.

Москва – Пекин (или Шанхай)!

Москва – Пекин!

Идут, идут вперед народы!...
 
Это всего -лишь склонность... Это как юношеский максимализм!
...А вы не думали, что Вы в этой борьбе на полях Интернета крепните, убеждённее становитесь, и ...меняетесь?
За эту школу надо благодарить врагов своих!
Не стоит удивляться, что студенты МГИМО оттачивают своё мастерство на нас с вами... Это практические занятия у них!...
Плохо, если росияне станут на позицию "чем хуже, тем лучше". Это значит что плохи их дела и осталось создавать нам хаос дабы быстрее вести дела к развязке...
 
"А, если еще вспомните про какие-то территориальные претензии, то поможем напомнить, про земли Слобожанкой Украины, которые по мановению волшебной палочки московских большевиков отошли к России. Да, мы помним про эти земли. Это южные части Белгородской, Курской, Воронежской областей (где, кстати, до сих пор не забыли украинский язык). А уж про Кубань (Кубанскую Украину) и говорить не приходится"....
"Так что не бойтесь, россияне, что мы это забыли."
А никто и не боиться... Просто ответьте на один простой вопрос что вы, а точнее государство Украина, может предложить жителям этих областей. Ответьте,положа руку на сердце, где люди живут богаче: в белгородской или в харьковской обл.
 
Это всего -лишь склонность... Это как юношеский максимализм!
...А вы не думали, что Вы в этой борьбе на полях Интернета крепните, убеждённее становитесь, и ...меняетесь?
За эту школу надо благодарить врагов своих!
Не стоит удивляться, что студенты МГИМО оттачивают своё мастерство на нас с вами... Это практические занятия у них!...
Плохо, если росияне станут на позицию "чем хуже, тем лучше". Это значит что плохи их дела и осталось создавать нам хаос дабы быстрее вести дела к развязке...
Так они уже стали на эту позицию. Стоит зайти на любой форум Украины, везде одно и тоже. И только ли студенты МГИМО?
 
Я с Кубани! Украинский там даже суржиком не назовёшь... Ну а о териториальных притензиях даже не думайте! Кравчук с Ельцыным всё решили одним махом!..
...А чтобы в России всерьёз об украинском заговорили необходим культурный прорыв на манер ПинкФлоида с социальным звучанием. Мощно и по-делу, чтобы у Всех на устах остановилось! Например,-о голодоморе, который был и в России тоже(не геноцид!).
 
Я с Кубани! Украинский там даже суржиком не назовёшь... Ну а о териториальных притензиях даже не думайте! Кравчук с Ельцыным всё решили одним махом!..
...А чтобы в России всерьёз об украинском заговорили необходим культурный прорыв на манер ПинкФлоида с социальным звучанием. Мощно и по-делу, чтобы у Всех на устах остановилось! Например,-о голодоморе, который был и в России тоже(не геноцид!).

Они то решили, но почему то с севера они ежедневно звучат. И флот никто не собирается перемещать в Новороссийск.Это расчет на победу про-кремлевских партий?
А кому в России и у нас нужен Pink Floyd ,King Crimson и др? Сейчас этим проймешь. В ходу дешевая попса.
 
А для Вас любая русская партия уже прокремвлёвская?
Такое, проукраинское, может быть?
Может, если сделать русский 2-м государственным!
Русские, которые на Украине, могут отстаивать Украинскую государственность?
 
А для Вас любая русская партия уже прокремвлёвская?
Такое, проукраинское, может быть?
Может, если сделать русский 2-м государственным!
Русские, которые на Украине, могут отстаивать Украинскую государственность?
Естественно, как может "русская партия" быть про-украинской? Следовательно она про-российская. А так как в самой России все партии про-кремлевские то и вывод напрашивается сам собой. И мне не понятно:
если сделать русский 2-м государственным!
Русские, которые на Украине, могут отстаивать Украинскую государственность?
А если не сделать, похер государственность?
Так и будете всю жизнь смотреть в сторону северо-восточного соседа?
 
Слушай, а тебе не кажется, что признание русского вторым государственным будет лишь констатацией факта?
 
Слушай, а тебе не кажется, что признание русского вторым государственным будет лишь констатацией факта?
Так кто ставит под сомнение русский язык. Пока у него приоритет, большинство изданий и средств информации, книг издается на русском. Или надо все на русском? Мне, как русско-говорящему,ничего и никто не мешает. Все остальное- это вопли и сопли.
 
Назад
Зверху Знизу