Что выбрать Caller ID или АОН?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Что выбрать Caller ID или АОН?

Купил телефон DECT Panasonic KX-TCD215.
Нашёл в инете код активации функции автоподнятия при АОНе даже. 2 часа искал! На иксбите всё есть. Жаль, что поиск там не работает почти, пишет всё время сервер загружен. Активировал, заработало.

У меня 706 АТС. По телефону 075 девушка сказала, что моя АТС поддерживает определение номера. Даже приняла заявку у меня. И сказала, что я могу пойти в абонентский отдел на ул. Мироносицкой, 16 (Киевский р-н).

Скачал на сайте Укртелекома форму заявления.

У меня вопрос, что мне выбрать Caller ID или АОН. Я так понимаю, что АОН постепенно отмирает и будущее за Caller ID.

Хотел бы услышать мнение людей, которые сталктвались с этим. Цель, я думаю, вполне ясна. Я хочу определять номера входящих звонков. Городские, мобильные, межгород и т.д.

Ещё фишка есть с настройкой в телефоне кол-ва цифр номера при АОНе, по умлочанию 7 цифр. А если с мобильного звонить будут?
 
ХМ - в двух вариантах есть свои плюсы и свои минусы.
 
Ну сразу надо начать не с выбора АОН или Caller ID, а надо начать с того... а может ли оператор (станция, АТС) тебе это дать???

Caller ID это услуга на "цифровом фрагменте" по большей мере.
 
Димас, какие + и какие - у того или иного варианта?
 
Останнє редагування:
Одесса сказав(ла):
Ну сразу надо начать не с выбора АОН или Caller ID, а надо начать с того... а может ли оператор (станция, АТС) тебе это дать???

Caller ID это услуга на "цифровом фрагменте" по большей мере.

АТС у меня цифровая. То что дать услугу определения входящих вызовов они могут дать это я узнал. Но не спросил, что именно АОН или Caller ID. В заявлении на Укртелеком нужно выбрать, что я хочу. Вот поэтому и позник вопрос топика. Думаю что на моей АТС они могут и то и то.
 
SergioX сказав(ла):
Димас, какие + и какие - у того или иного варианта?

------------
И скажи мне, почему я в игноре в твоей аське?! Ты говорил мне, что изнаешь инфу по строительсву!
АОН сработает в любом случае - даже если тебя нет дома - пришел - проглядел кто звонил и во сколько. Или если звонит неудобный номер - можно просто не снимать трубку. Но при срабатывании АОНа считается что ты взял трубку - и при звонке у звонящего будет сниматься денежка как за разговор.
 
Димас, а что Коллер Ай Ди не будет срабатывать всегда? Будут те же пропущенные вызовы. Да вроде бы как информация в таком варианте идёт сразу со звонком и определение будет быстрее и деньги не будут сниматься со звоняшего.
 
Останнє редагування:
Коллер ИД подразумевает под собой определение номера по поднятию трубки. Это раз. Во вторых - АОН - фактически тот же КоллерИД - только снимает трубку сам. В третьих - существует приват для таких вопросов.
 
dimas сказав(ла):
Коллер ИД подразумевает под собой определение номера по поднятию трубки. Это раз. Во вторых - АОН - фактически тот же КоллерИД - только снимает трубку сам.

Я всегда полагал, что Коллер ИД определяет номер сразу. Т.е. информация об абоненте идёт от атс вместе со звонком мне. Первый раз слышу, что по поднятию трубки.

---------
Я думал, аська и есть приват. Ок, отпишу в приват немного позже. Посты прежнии подравлю.
 
SergioX сказав(ла):
АТС у меня цифровая. То что дать услугу определения входящих вызовов они могут дать это я узнал. Но не спросил, что именно АОН или Caller ID. В заявлении на Укртелеком нужно выбрать, что я хочу. Вот поэтому и позник вопрос топика. Думаю что на моей АТС они могут и то и то.

Ну тогда добавить к сказанному Димасом нечего. На мой взгляд Caller ID - лучше.

Caller ID передается при установление соединения, без запроса от телефона. АОН это генератор (в телефоне) на 450 - 500 Гц(и от параметра) на станцию, по системе сигнализации станция воспринимает это как запрос АОНа и его выдает на телефон... это все происходит в автоматическом (импульсном)режиме при установление соединения (это для аналогового фрагмента), но на цифровой станции с этим не так просто...
 
Останнє редагування:
Итак кое что пояснилось:
В мире выработаны три стандарта определения номера вызывающего абонента. Тот, что принят в странах СНГ, мы условно назовём «АОН», а те два стандарта (FSK и DTMF), которые приняты в других странах, условно назовём «Caller ID» («коллер ай-ди», в переводе – идентификатор абонента).



Между АОН и Caller ID существуют два основных отличия. Во-первых Caller ID предполагает, что идентификация абонента происходит до соединения, в тот момент, когда вызывающий абонент ожидает его. АОН же определяет номер только после соединения. Те длинные гудки, которые слышит вызывающий абонент после срабатывания определителя, являются фиктивными – их генерирует сам телефон с определителем. На самом деле, речевой тракт уже установлен, и телефонная сеть выставит вызывающему абоненту счёт за этот разговор. Во-вторых, Caller ID – это услуга телефонной сети, специально предназначенная для использования абонентами. АОН же предназначен для тарификации междугородных вызовов, и его использование абонентами является по сути паразитированием на ресурсах сети.
В настоящее время в странах СНГ подавляющее большинство городских телефонных станций поддерживают АОН, и, вероятно, менее 3% - Caller ID.

Посилання видалено

так что КоллерИД лучше :) ИМХО
 
Останнє редагування:
По поводу мобильного - выставь по умолчанию 10цифр и всё будет в порядке. Но я еще не очень понимаю - для КоллерИД нужно чтобы АТС входящая или исходящая его поддерживала или обе вместе???
 
а что с определением номеров мобильных телефонов?
 
Или вот ещё:
1. Что такое caller ID? Это определение номера в 100 (почти ) процентах случаев всегда БЕЗ поднятия трубки. При этом звонящий: а) – не знает о наличии у Вас этой функции, она ничем себя не проявляет; б) – Вы видите его номер, но он не знает о том, слышите ли Вы его звонок (а может дома нет никого ). О том, как работает caller ID (CLIP), легко составить представление по определителю номера в мобильных телефонах. Кстати, если я не ошибаюсь, во всех иных странах функции определения номера на мобильных и городских телефонах идентичны.
2. Что такое АОН? Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поднятие трубки АОНом (неважно в какой момент) и определение номера при звонках далеко не со всех АТС. При этом: а) – звонящий знает о наличии у Вас АОНа по почти всегда чётко слышимому запросу и изменившемуся тону гудков – ведь гудеть будет уже сам АОН, а не АТС; б) – отсчёт времени для мобильного телефона начнётся с момента посыла запроса АОНом, т. е. сразу, ведь трубка-то уже снята!

ПыСы: в начальных постах я ошибался...
 
Но есть и плюс в пользу АОНа - это услуга отдельно не оплачивается, а Коллер ИД - оплачивается похоже...
 
dimas сказав(ла):
Но есть и плюс в пользу АОНа - это услуга отдельно не оплачивается, а Коллер ИД - оплачивается похоже...

АОН режется на цифре... так что хтропопым не пройти:-)
 
Да, всё верно написано. Вернее полностью соотвествует моим представлениям об этих услугах.

На Укретелекоме надо оплачивать одну услугу. Называется "Подання ідентифікації лінії (номеру), яка викликає".

Подання номеру може відбуватись в двох стандартах (Caller ID європейський стандарт (формат FSK або DTMF) та AВН (тільки для апаратів які мають сертифікат відповідності)) про що необхідно вказувати в поле "примітки" в наряді (в залежності який підтримує телефонний апарат).

Вартість послуги - 2,06 грн. на місяць (без ПДВ).
 
dimas сказав(ла):
По поводу мобильного - выставь по умолчанию 10цифр и всё будет в порядке. Но я еще не очень понимаю - для КоллерИД нужно чтобы АТС входящая или исходящая его поддерживала или обе вместе???

В моём телефоне (Панас 215) есть возможность выбирать кол-во цифр при АОНе. От 4 до 7. Так что 10 я не могу выставить.

Потом в Харькове есть номера из 6 цирф, есть из 7. мобильные 10 цирф (смотря в каком стандарте показывать, можно ведь +38...).

Читал на форумах, что бывают глюки из-за этого в телефонах. Может прошивка новая нужна. Но это только в СЦ надо узнавать.
 
Если выставлено автоматом 7мь цирф телефон автоматически добавляет двойку перед шестью цифрами...
 
SergioX сказав(ла):
Подання номеру може відбуватись в двох стандартах (Caller ID європейський стандарт (формат FSK або DTMF) та AВН (тільки для апаратів які мають сертифікат відповідності)) про що необхідно вказувати в поле "примітки" в наряді (в залежності який підтримує телефонний апарат)...

Вот с этим проблемз:-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу