Где достать редкие сорта колеуса ( крапивка ). Подскажите и поделитесь.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2009
Повідом.: 362
Где достать редкие сорта колеуса ( крапивка ). Подскажите и поделитесь.

Колеусы выращиваю давно, но все как-то один-два сорта. Пыталась укоренить взятые с клумбы, но не получилось. На выставках цветов ( например, во Дворце Спорта ) не всегда они есть. Может, у кого есть красивые и редкие сорта? Спасибо! Тел. 712-49-71, 095 353 40 13, Таня.
 
Два вида колеуса видела в теплице на 50лет ... . Желтый с зеленым волнистым краем и такой же но в красно-черных тонах. Дело было 2-3 недели назад, есть ли что-либо сейчас не знаю.
Знакомая пыталась выращивать сорта "красный дракон"(или что-то похожее) и "арлекин" из семян, но взошли самые обычные.
 
Подскажите, пожалуйста, а где это конкретно, как проехать, скажем, на метро? А там продают оптом или в розницу тоже? Мне ведь по одному цветку надо. Нет ли у них телефона или сайта?
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=545450

Вот темка где списки всех магазинов.
7) Оранжерея на пр. 50 лет СССР (не путать с Теплицей на 50 лет ССР)
https://www.kharkovforum.com/showpost...6&postcount=67

Цитата:
Метро "Московский проспект", выход к заводу "Турбоатом". Выходите из метро направо, поднимаетесь по ступенькам и идете прямо вдоль завода ( в противоположную сторону парка Артема), проходите заправку, опять идете вдоль забора до троллейбусной остановки. Там можете подъехать одну остановку и потом вернуться, но лучше перейти на другую сторону дороги и пройтись вправо до конца домов. Увидите кирпичный забор - еще пару минут ходьбы - и вы на месте!
 
Спасибо! Постараюсь съездить на следующей неделе.
 
Купила пару колеусов на 50 лет СССР, спасибо за подсказку, выбор там неплохой, может, куплю еще парочку и еще пару других цветочков. Вопрос у меня такой-когда их лучше пересадить-сейчас или уже весной? И сколько держать на карантине-я опасаюсь за другие свои цветы, уже как-то раз занесли клеща...
 
Wika, выдерживаю карантин где-то месяц. При этом обязательная обработка от клеща и всего остального. А вот с пересадкой лучше подождать до весны. ИМХО.
 
Спасибо! А от клеща что лучше всего применять? Потому как средств немало перепробовали, а эффект не 100%...
 
В теплое кремя года применяю актеллик. Он очень вонючий, да и ядовитый (Нужно тщательно проветривать помещение и защита на себе при обработке). Поэтому обработку провожу на лестничной клетке, а заношу в комнату когда листья высохнут.
А зимой - лучше фитоверм. Троекратная обработка с интервалом 5-7 дней. Он менее токсичный.
 
Я накупил семян разных сортов. Весной посажу. Как раз и глянем что вырастет )
 
У меня из семян взошло целое море самых разнообразных рацветок: от бордовых и мозаичных до зеленых с желтым и белым. Но на зиму я их не сохраняла. Они росли на клумбе на даче, а с первыми холодами естественно замерзли. Так что семена - это прикольно.
 
Здорово! А семена где брали? Я бы тоже попробовала. Если не с клумбы, то где купить можно? У меня черенки с клумб практически никогда не приживались...
 
Назад
Зверху Знизу