луковичные растения, гименокаллис!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 2259
луковичные растения, гименокаллис!

Подскажите, есть ли у кого-то ссылка на интернет-магазин луковичных растений, где можно было бы приобрести гименокаллис(панкрациум, исмене). Очень хочу это растение комнатного сорта, небольшое, но нигде не могу найти в продаже. Или может у кого-то есть "лишняя" луковичка от небольшого растения. )))))))))))))))Спасибо!
 
Останнє редагування:
У меня есть Панкрациум детка. Если подождете, когда буду рассаживать, я поделюсь. Взрослое растение цветет регулярно.

Еще Панкрациум будет весной в продаже в Эденланде.
 
Когда собираетесь рассаживать? Уже жду, жду)))))))))))))))) А вы фотографировали цветение?
 
К сожалению, не фотографировала. Но цветет, это правда. Взрослое растение растет дома у родителей, в ведерке. Я себе взяла детку. Уже подросшую.
Там сейчас еще наросла парочка деток.
А вот Вы мне подскажите, когда лучше рассадить. Сейчас можно?
Я знаю, что для него это болезненная процедура - пересадка.
Все ведерко смогу сфотографировать на выходные.
Цветет обычно летом. Может и зимой зацвести. Все лето стоит во дворе. На зиму заносим в комнату.
Очень давно я купила у женщины две "лилии", как она мне сказала, белую и красную. Белая - это панкрациум, а красная - валлота.
С тех пор панкрациум и растет. Уже лет 7-8.

Я бы могла дать Вам свою подросшую, но у нее что-то листики сейчас болеют. Я её брызгаю фитовермом. И вынесла её в прохладное помещение.
 
А покоя ей не устраиваете, какого взрослый цветок размера? Я имею ввиду, примерно 50см или по пояс? Может в нете видели похожее цветение?-скиньте ссылку. Если цвел летом, то пересадку нужно делать зимой-в относительный покой, чтобы не нарушить его режимы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот здесь фото цветения
Гименокаллис карибский (панкрациум)

Размер взрослого растения - около 60 см.
Довольно компактное.
 
Комктное-это хорошо! Но карибский имеет листву около 90см-нетак уж и компактен. А если см 60, то может всё таки панкрациум, раз листья на покой не сбрасывает?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так когда думаете пересаживать? И где вы живёте, если не ошибаюсь, возле 24этажки?
 
Мне кажется, по вашей ссылке лепестки шире. Вообще, я думала, что гименокаллис и пакрациум одно и тоже. По той ссылке вроде так "Гименокаллис карибский (Hymenocallis caribea).Известен также как «панкрациум»".

Мой не сбрасывает листья, только некоторые листья могут пожелтеть.
Сами листья, действительно очень длинные (на выходные померяю), но они могут торчать вверх (если подвязывать), тогда да, выше растение получается, а могут обвисать. У деток листья короче.
Пересажу на выходные.
Цветок на Журавлевке, а я живу на Рогани.
 
Тогда я вас спутала с другой Олей с Салтовки))))))))))))))))))))))))))).
У гименокаллисов основание листов, где они отходят от луковицы , уплощённое, а у панкрациума круглое(то, что ещё нашла про отличия).
Значит, у вас таки гименокаллис карибский(я так думаю))))))))-спасибо большое, но я бы хотела панкрациум или ранний гименокаллис- покомпактней растения, чтобы можно было растить на подоконнике. В идеале, конечно ранний гименокаллис-он компактный, зимой отдыхает и цветение обалденное.
 
Олюня, фото я видела, если бы ещё с размерами определиться. Боюсь вот так : принесу домой, а это окажется метровым гигантом....с моим количеством растюшечек, так рисковать не могу-оно страдать потом будет, без подходящего места. Хочу, очень хочу гименокаллис, но горшочный и компактный. В форумах вижу у девочек такие, как хочу, но это старые переписки за прошлые года. Тем более, я в Полтаве, чтобы с вами встретиться, мне нужно просить или родственников, или друзей. Но если бы уже знать, что он такой как я хочу, то договорилась бы и на Рогани встретиться. Мои живут на Салтовке.
 
детка с еще одной маленькой деткой выглядит вот так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

листик с двумя бороздками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу