Посоветуйте что купить Canon PowerShot SX1 IS или Sony Cyber-Shot DSC-HX1

никто тут не наезжал - именно советовали - вы же не уточнили выше, что прелопатили кучу литературы - вот и советовали для вашего стартового уровня так сказать... а по поводу стекляхи - опять же про него говорят - что купи, потом продавать сложно такой вот объектив... зачем вам так, а не проще ли купить дабл кит... тобиш 17-55 и 55-200
 
никто тут не наезжал - именно советовали - вы же не уточнили выше, что прелопатили кучу литературы - вот и советовали для вашего стартового уровня так сказать... а по поводу стекляхи - опять же про него говорят - что купи, потом продавать сложно такой вот объектив... зачем вам так, а не проще ли купить дабл кит... тобиш 17-55 и 55-200

Нет, нет! Вы меня не поняли, я же не сказал, что на меня наезжали! Если ВЫ не против, я на ТЫ! Ты наверное имел в виду кит 17-55 и 55-250!!! Я согласен. что так дешевле! Но эти объективы, потом точно ни кому не нужны! Но я задумаюсь! Спасибо! Тут мне еще советуют 16-85 VR! Что думаете!

З.Ы. Я конечно понимаю, что 18-200 это не идеал, но все же удобно!
 
по этому поводу не могу сказать )совет был чисто теоретический - так сказать из наблюдений/сравнений - в балке долго срались по поводу продажи 18-200... и меня отговоривали если вдруг надумаю брать.
 
Все выбор сделан! Спасибо всем за советы! Я к ним очень серьезно прислушался! Покупаю Никон Д90 и стекло 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR Посилання видалено Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Вот отзывы по 16-85 Посилання видалено
 
Вот решил приобрести фотик из этой компактной серии!
...
Canon PowerShot SX1 IS или Sony Cyber-Shot DSC-HX1
...
Я буду снимать в основном в авто режиме и снимать видео!

Покупаю Никон Д90 и стекло 16-85mm

напоминает старый анекдот про мужика, который уехал из магазина на свежекупленном джипе с лодкой и набором удочек, хотя в магазин за тампонами для жены зашел....
 
Кто бы мог подумать... :confused: иногда они всё-таки прозревают!


Никон Д90 ничем не серьёзнее Кенона 500Д. Это камеры одного класса. Кенон 50Д уровнем повыше, ему ровня Никон Д300.

А кроме скорострельности что-то ещё интересует? :confused: Или скорострельность - это главное?


С чего вы взяли, что у них одинаковый запас работы затвора? :confused: В вас ввели заблуждение.
Обратите внимание на то, что гарантия на Никон составляет 1 год.

Вот с этого посмеялся! И все товарищи, кто пользуется Д300, тоже! Сравнить только фокусировку! У 500Д 9 точек и по центру f-5,6; 50Д 9 точек и по ценру f-2,8; У Д90 11 точек, у Д300 51 точка! Дальше расписывать не буду, зайдите на Никон.ру и почитайте!

напоминает старый анекдот про мужика, который уехал из магазина на свежекупленном джипе с лодкой и набором удочек, хотя в магазин за тампонами для жены зашел....

А вы как всегда в своем репертуаре! К чему это? А может, через годик, я вообще решу занятся этим проффисионально!

вас сильно зацепило ТС... ну накой покупать никон и ставить самое мыльное стекло на самой резкой системе?

Спасибо!:пиво:
 
Вот с этого посмеялся! И все товарищи, кто пользуется Д300, тоже! Сравнить только фокусировку! У 500Д 9 точек и по центру f-5,6; 50Д 9 точек и по ценру f-2,8; У Д90 11 точек, у Д300 51 точка! Дальше расписывать не буду, зайдите на Никон.ру и почитайте!

Если честно, количество точек фокусировки далеко не главный критерий выбора фотоаппарата.

А вы как всегда в своем репертуаре! К чему это?

Да ни к чему, вспомнился анекдот просто.

А может, через годик, я вообще решу занятся этим проффисионально!

Орфографию подтянуть тоже не помешает.
Во втором выделенном слове 3 ошибки на 15 букв. -=профессионально=-
 
И все товарищи, кто пользуется Д300, тоже! Сравнить только фокусировку! У 500Д 9 точек и по центру f-5,6; 50Д 9 точек и по ценру f-2,8; У Д90 11 точек, у Д300 51 точка!

Ну у меня D300 - реально в 99% случаев фокусировка по 51 точке только мешает и замедляет работу. 11 точечного автофокуса моей 80-ки вполне достаточно.
 
Если честно, количество точек фокусировки далеко не главный критерий выбора фотоаппарата.



Да ни к чему, вспомнился анекдот просто.



Орфографию подтянуть тоже не помешает.
Во втором выделенном слове 3 ошибки на 15 букв. -=профессионально=-

Срочно побежал учить орфографию! А, и еще, у ВАс молоко убежало..., но это я так, просто вспомнил..... И как только мне делать будет не чего, да и сказать тоже, найду пару ошибок в Вашем идеальном русском языке!

З.Ы. Спасибо за помощь в выборе! Чтобы я делал без Вашего флуда!
 
Назад
Зверху Знизу