Кошка просится...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 48
Кошка просится...

Прошу помощи у знатоков!
У нас британец,девочка,8 мес.
В декабре начала проситься к коту,длилось 3 дня,потом перерыв дней 10,и снова просилась в течении 5-6 дней.Мы думали все-перетерпели,ничего ей не давали.
И вот снова началось!!!
Подскажите,как часто это бывает?И когда можно будет сводить с котом?:confused::(
 
Ну что блин! Выпустите на улицу заключенного, что Вы в клетке его запираете, сами в ней и ещё коллегу туда же.
 
спасибо,вы мне очень помогли!
 
Повторяется обычно раз в месяц, но это очень индивидуально, может быть и чаще. Сводить не раньше1,5 года. А вот применять препараты гасящие охоту очень не желательно если хотите иметь здоровых и полноценных котят. А если котята для вас не принципиально, то лучше стерилизуйте её (уже пора).
 
Причем здесь котята???
Все препараты сбивающие охоту приводят к онкологии! У кошки!
А что касается как часто будут повторяться гульки,то возьмите для интереса раз уж завели кошку и почитайте в инете о ее физиологии. Кошка не собака,у которой все по календарю два раза в год. Кошка будет орать до тех пор пока ее не сведут с котом,с небольшими перерывами (их длительность индивидуальна),по той причине что овуляция у кошки наступает только после вязки. Ну прочтите хоть раз,чтобы понятно было,что с Вашим звериком происходит.
 
Спасибо за помощь,я наконец-то нашла нужную информацию в инете.
 
Только не кормите, пожалуйста, кошечку препаратими типа "Анти Секс", они все вызывают раковые заболевания детородных органов кошки. Пиометра - самое распросранённое из них :(.
 
masterira У меня кошек нет, есть кот, но он кастрирован, по этому вопросов сексуального характера у нас не возникает. А расскажите по подробнее как у кошек вязки происходят. Сам процесс я представляю )))) А вот как там с течками считать надо или как придумал так и повязал, что значит овуляция после вязки, чё там за особенности?
 
Я ничего ей не даю,хочу один раз свести и получить здоровых котят,а потом стерилизовать кошечку.
 
Я ничего ей не даю,хочу один раз свести и получить здоровых котят,а потом стерилизовать кошечку.

А почему стерилизовать после котят, а не сейчас?

Это она на аватарке? Симпатюха! Покажите кошечку - интересно посмотреть фотки :)
 
Я хочу,чтоб она хоть один раз почувствовала себя настоящей кошкой... Мне кажется это правильно.На аватарке она,только совсем маленькая.Я бы еще показала фотки,но не умею...
 
Типо дать ей родить, а потом стерилизовать, чтоб всю оставшуюся жизнь кошка знала что потеряла и чего ей больше не дано.
Интересный подход.
Стерилизуйте и будет вам счастье, ни котят (которых в лучшем случае раздавать прийдётся, а в худшем потопить), ни гормональных всплесков у кошки. Спокойное, здоровое, довольное животное.
 
masterira У меня кошек нет, есть кот, но он кастрирован, по этому вопросов сексуального характера у нас не возникает. А расскажите по подробнее как у кошек вязки происходят. Сам процесс я представляю )))) А вот как там с течками считать надо или как придумал так и повязал, что значит овуляция после вязки, чё там за особенности?


Да я собственно сама недавно только узнала об особенностях кошачьего организма. А то все удивляемся,что написано вроде как вопежки-оралки два раза в год,а кошечка каждый месяц орет,пока таблеток не дашь. Я своей первой кошке надавалась уже пока до онкологии дело не дошло,а в больнице оказалось,что практически у всех этим заканчивается. Ну я и решила таки почитать как следует что и как в кошачьем организме перед тем как снова кошку заводить. И оказалось,что кошки в смысле половой системы устроены как кролики,а не как собаки. У собаки все ясно раз в пол года овуляция,с кровью все как положенно.А там уж как хозяин считает нужным-сводить или трусы надеть:D.
У кошки все наоборот.Начинаются гульки,оралки и только когда вязка с котом произошла тогда наступает овуляция,а если не было ничего то покричит дней 10 и через время опять орать. Оттого и характер портится у таких воздержанцев и прочие проблемы от неправильного гармонального фона. Грамотные заводчики даже держат для этого стерилизованных котов,вроде и вязка была и у кошки наступает овуляция,но беременности нет.Ведь нельзя же бесконца рожать,раз в год не чаще. Я не понимаю только зачем обычные люди(не заводчики) так настойчиво мучают своих животных избегая стерилизации.Может если-бы они хоть раз поинтересовались физиологией своего любимца,они бы понимали что для него зло ,а что добро.
Добавлено через 6 минут
Я хочу,чтоб она хоть один раз почувствовала себя настоящей кошкой... Мне кажется это правильно.На аватарке она,только совсем маленькая.Я бы еще показала фотки,но не умею...

Тоже одно из заблуждений так распространенное у обывателей. Это Вам нужны ее котята,кошке -не знаю. Опять же стерилизация после того как котята уже бывали все равно оставляет довольно высокий риск онкологии-25%.
Животное Ваше и только Вам решать чего Вы хотите. Я понимаю людей(хотя себя в этом образе не вижу),которые занимаются племенной работой,породу какую-то разводят,но те которые СРОЧНО ищут соей кошке кого попало,лишь бы прекратились вопли для меня загадка. Для чего подвергать свое животное ненужным рискам,стресам и испытаниям,чтобы потом раздавать котяток полукровок в добрые руки.
 

Вкладення

  • Asenka.jpg
    Asenka.jpg
    14.5 КБ · Перегляди: 67
masterira Ух ты интересно как. А что если кошка не кричит и не просит, а ей кота дать, они спарятся сразу или кот подождёт пока кошка таки начнёт орать? Может у вас ссылка есть какая, в которой описан этот момент.
 
Я думаю,что по запросам вроде "физиология кошки" можно узнать много нового для себя. Эт полезно иногда,особенно когда беремся содержать и ухаживать как-то за животинкой.
 
Назад
Зверху Знизу