Тарифы теполсети - горячая вода

К сумме установки счетчиков,как правило,добавляется сумма на ремонт/замену сантехники,т.к. теперь никаких утечек сам не допустишь ;)
 
Уже создавал подобную тему, такая же ситуация была, в моем случае - пошел в районную теплосеть и написал заяву на отключение от горячего водоснабжение (+ типа жалобу и т.д.),
пришел контролер опечатал входные вентили ... (процесс опечатывания платный ... что то около 60гр. на 2 стояка), еще и написал жалобу по этому поводу :) хотя в Вашем случае это наверно не вариант, надо ставить счетчики ...
 
Верите, мнение теоретиков юристов не интересует, когда человек сам через это прошел, он знает как оно и что.
Большая просьба ко всем, не пишите флуд. У меня вопрос поставлен предельно четко.

Больше четырех лет назад по этой же причине вынудили поставить счетчики... Экономия очевидная... У нас специфический район- домов семь. И очень часто была протечка воды. Вот этот самый перерасход воды делили на всех жильцов этих семи домов, у которых не было индивидуального счетчика. Когда я точно также, как и Вы возмутилась и стала оспаривать в Водоканале свои и так предельно завышенные нормы воды, там сказали, что им куда-то же надо списывать перерасход... Я позвонила в горисполком, рассказала, что, если установлена норма, то больше ее ну никак нельзя приписать... Там ответили- ставьте индивидуальный счетчик! Нашлась еще одна общественница и мы с ней составили подробное письмо мэру... Ответ пришел и приписывать нам излишек перестали, но переплаченное почти за полгода не вернули... А мы наконец-то поставили счетчики, чтобы
платить только за свой расход воды... Жалею только, что раньше не ставили...
 
Каждый оценивает свой комфорт в разные суммы....
По мне так единовременно оплатить N-ную сумму за установку счетчиков + бойлер и Вас не волнуют половые трудности теплосети - и вода горячая есть всегда, и платите столько, сколько использовали. А хождение по теплосетям - бесполезная трата времени, ничего не докажите.

Правильно сказано. Я опечатала горячую воду. И пользуюсь только холодной через бойлер .Дешевле получается, но у меня электроплита тариф немного другой. В нашем доме практически все отказались от горячей воды и все живут и довольны. Счетчик по отплению находися в подвале. Мы поставили свой замок и когда приходит контролер обязательно представитель дома вместе и контролером снимают показания записываем в двух экз. сначала ХТС бесились и говорили что в суд подадут за недоступность к счетчику. Но мы их постоянно ловили на лживых показаниях. Утихли. сами считаем расход и приносим на Добрхотова. Почти всегда без скандалов. В этом сезоне меньше платим.
 
... съехали на контролера, который снимает показание.
Кстати, когда в Водоканале я сказала, что вы можете приписать,все что вам захочется, там ответили, что показания с общего счетчика снимают с представителем от наших домом. Я спросила - этим представителям известно их участие в этом процессе? Тетка грубо ответила, что в следующий раз меня лично пригласят:D Но приглашения не дождалась...
 
Кстати, когда в Водоканале я сказала, что вы можете приписать,все что вам захочется, там ответили, что показания с общего счетчика снимают с представителем от наших домом. Я спросила - этим представителям известно их участие в этом процессе? Тетка грубо ответила, что в следующий раз меня лично пригласят:D Но приглашения не дождалась...

Аналогичная ситуация, сказать, что я их задрачила это мягко сказано. :) Дошло до того, что я стала контролировать их приход на работу.:) Вот в понедельник, слезно обещали показать контролера и ведомости:)
Мы так с ЖЕКом боролись, когда у нас газовая труба при входе в подъезд, на честном слове держалась, газовщики ссылались на ЖЕК, ЖЕК на газавщиков. А всего навсего, ЖЕКу надо было составить акт об аварийном состоянии и все. Теперь мое появление в ЖЕКи вызывает истерику у сотрудников :) А вообще нам чуток с подъездом не повезло, у нас одни бомжи какие то живут, причем с претензиями на "интеллектуальную элиту", это когда люди ранее жившие в бараках на халяву получали квартиры, поэтому они считают, что все им должны и им все пох....й, теперь приходиться бороться самому, потому, что всем похер.



Всем огромное спасибо, за коменты.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу