• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

подключить двигатель

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2012
Повідом.: 5602
подключить двигатель

Помогите подключить двигатель.До хрена выводов:DЕще смущает,что двиг на 380\660В.Мне,естественно,надо 380В,но как он здесь скоммутирован?Х.З.
Зы.Звонилка для сравнения.А вес движка 126кг:eek::eek::eek::D
 

Вкладення

  • DSC06856.JPG
    DSC06856.JPG
    257.1 КБ · Перегляди: 168
  • DSC06857.JPG
    DSC06857.JPG
    261.5 КБ · Перегляди: 142
  • DSC06859.JPG
    DSC06859.JPG
    223.7 КБ · Перегляди: 133
  • DSC06860.JPG
    DSC06860.JPG
    233.2 КБ · Перегляди: 150
Интересный двигун. Внизу наверное перемычка под разное напряжение. А четыре верхних с обмоток и общей точки.
Но вы меня не слушайте, щас спецы подскажут.
 
Вообще интересно..

Двигатель с лебедки значит там еще где-то реверс есть
 
Вот прекрасная ссылка. Думаю, разберетесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Он уже соединён в треугольник на 380 Вольт.
Тепловой датчик можно не задействовать.
ИМХО.
DSC06860.jpg
 
ага, Электродвигатели серии АИУ могут применяться в подземных выработках угольных и сланцевых шахт, а также в помещениях и наружных установках, опасных по метану и угольной пыли. На лобовых частях обмотки статора электродвигателя установлено температурное реле, предохраняющее обмотку от недопустимого перегрева. Коробка выводов асинхронного двигателя АИУ снабжена тремя силовыми проходными зажимами и одним зажимом для подключения "нулевой точки", а также двумя проходными токоведущими зажимами цепи управления, тепловой защиты и одним опорным зажимом для подсоединения кнопки управления.



кстати моторчик примечательный: 8-полюсный, т.е. с очень низкими оборотами
 
кстати моторчик примечательный: 8-полюсный, т.е. с очень низкими оборотами
Так и есть-710 оборотов.То,что мне и нужно.
Он уже соединён в треугольник на 380 Вольт.
Тепловой датчик можно не задействовать.
ИМХО.
Спасибо,добрый человек!:пиво:
Завтра опробую.
 
А как тогда его на 660 включать?

Предполагаю что,под изоляторами "прячутся" начало-конец обмоток,вот их то и нужно переподключить если в сети 660 вольт.
На шильдике чётко обозначен треугольник...значит,всё как надо;)
 
по выводам похоже больше на звезду-4 вывода. Треугольник виден если 3 пары выводов соединены перемычками (3 перемычки). Обычно на табличке звезда/треугольник 660/380
 
по выводам похоже больше на звезду-4 вывода. Треугольник виден если 3 пары выводов соединены перемычками (3 перемычки). Обычно на табличке звезда/треугольник 660/380

Мужики!Вы начинаете меня пугать!!!!!!!
 
Интересно, а на кой хер в 3-хфазнх моторах "нуль"?
 
Иногда выводится в некоторых двигателях. Обычно ее изолируют, если нет-то подключается 4я жила-нулевая

А что подключать к нулю если там треугольник?
ТС прозвоните этот ноль с остальными выводами куда звонится.
 
Интересно, а на кой хер в 3-хфазнх моторах "нуль"?

как уже написали: для изменения схемы соединения обмоток на указанное на шильдике линейное напряжение; а что касается самого нуля, то нуль при включении обмоток звездой - виртуальный, т.о. смещение его потенциала относительно нуля реального может свидетельствовать об утечке
 
Назад
Зверху Знизу