• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по газовому счётчику?(частный сектор)

Если роторный счетчик до 2000 г. тогда его запросто можно везти в ремонт и последующую поверку. цена за ремонт и поверку 287 грн. это дешевле чем покупать новый. (новый 380-420).


Роторный счетчик стоит 288 грн.
такой :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прошу прощение,после 2000 Года выпуска спокойно можно ремонтировать. 1999 и раньше нельзя. За 288 грн мало верится. Можно конечно найти еще дешевле, но нужно понимать чем это чревато, скорее всего сломается через год. А на вопрос куда везти - я знаю ремонтников возле конного рынка.



Роторный счетчик стоит 288 грн.
такой :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы хоть раз звонили по контактам указаным в вашей ссылке? Откуда цена 288 ? ??? Ямполь - 415. Новатор - 420.
 
Останнє редагування:
Но вот по поводу того, сертифицированы ли они в Украине и где их купить, помочь ничем не могу.

думаю что тут пофиг сертифицирован или нет..Помните было дело когда всех предпринимателей, магазы и т.д обязали купить кассовые аппараты строго определенной модели и даже чуть ли не в строго определенном месте:)))) Это потом выяснилось что некий господил пригнал сюда туеву кучу этих девайсов и под него таки прописали инструкцию:)))) так что хз как оно будет когда придет время у себя вешать ...но мне если честно ну совсем не нравиццо то что пока есть в наличии :)))))))))))))
 
Вы хоть раз звонили по контактам указаным в вашей ссылке? Откуда цена 288 ? ??? Ямполь - 415. Новатор - 420.[/QUOTE]


Ссылку я дал что бы показать какой счетчик.
Заводская цена 288 грн. Покупал за эти же деньги на Барабашова.
А у перекупов больше 400 грн.



Эпопея завершилась !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С недовольствами но оформили установку роторного счетчика.
Всего вышло : 378 грн (288 счетчик + 90 установка)

Ура...
 
Останнє редагування:
Мне конечно совсем не понятна эта сумма...
- Установка газового счетчика в существующий газопровод без проведения сварочных работ - 297 грн.
- Установка газового счетчика в существующий газопровод с проведением сварочных работ ~ за 400 грн. (точно не помню)
- Опять же ссылаясь на договор газоснабжения заключенный между Вами и поставщиком работы по демонтажу и монтажу счетчика, после окончания межповерочного срока, должны выполняться за счет поставщика.
Интересно... На эти 90 грн. квитанцию выдали? :)



думаю что тут пофиг сертифицирован или нет

Тут немного другая ситуация, эти счетчики продает не горгаз или облгаз. Они просто есть и по некоторым параметрам вроде как бы превосходят отечественные аналоги. (Во первых расстояния до источника тепла меньше, во вторых по паспорту межповерочный интервал 10 лет(у отечественных либо 5, либо 8 лет)
Хотя по внешнему виду, чет он не очень какбэ.:(



Откуда цена 288 ? ??? Ямполь - 415. Новатор - 420.
Цена с Барабашева. Я вам даже скажу больше, для постоянных клиентов цена 260 грн, за Новатор.
По поводу ремонта РЛ, честно говоря даже пробовать бы не стал, так как опорные подшипники роторов, скорей всего всунут китайские по 10 грн. за ведро, а посчитают как за нормальные по 100 грн за пару.

А исходя из Вашего прейскуранта за ремонт 287 грн. именно так и будет, ибо:
- 4 опорных подшипника 200 грн
- услуги ЦСМ-а по поверке роторного счетчика 64 грн
- собсно сам ремонт 23 грн.
А на заработать ничего не остаётся :) Поэтому выход один, экономить на комплектующих.
 
Останнє редагування:
Интересно... На эти 90 грн. квитанцию выдали? :)

Да есть квитанция , только щас глянул сумма 101,16 грн.
В квитанции написано "услуга установка БСГ"
 
сегодня была в газовом хоз-ве. Они предлагают на выбор, или роторный или мембранный, но за свой счет. Встретила там бывшего знакомого, он тоже посоветовал мембранный. Я спросила у них какой фирмы покупать , сказали или Галлус или Самгаз. Кто что скажет за Галлус ?
 
Кто нибудь знает телефоны конторы на Зерновой 172 А где поверяют газовые счетчики по Ленинскому району. Забрали три недели назад счетчик,на прошлой неделе был сказали что документы еще не готовы, вот хочу теперь по телефону что б не кататься.И может кто-то знает за кокой период они должны его поверить и отдать?
 
714-81-32 но там сложно дозвониться.
 
Вы хоть раз звонили по контактам указаным в вашей ссылке? Откуда цена 288 ? ??? Ямполь - 415. Новатор - 420.


Ссылку я дал что бы показать какой счетчик.
Заводская цена 288 грн. Покупал за эти же деньги на Барабашова.
А у перекупов больше 400 грн.



Эпопея завершилась !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С недовольствами но оформили установку роторного счетчика.
Всего вышло : 378 грн (288 счетчик + 90 установка)

Ура...[/QUOTE]
Как тебе это удалось? На сайте "Горгаза" заявлено 1300грн.
 
Подскажите, у меня счетчик С6РЛ 2001г. , его на днях планируют забрать на поверку.
О результатах поверки, я заранее догадываюсь. Скорее всего, заставят покупать новый счетчик. Проблема в том, что у меня старый роторный С6РЛ. Газовщица сказала, необходимо будет заменить его на мембранный, с перевариванием труб. ~1200-1500 грн.

Могу ли я Купить счетчик РЛ аналогичного типоразмера (G4;G6) на барабане? Какой фирмы изготовителя?

Что я могу оппонировать газовщикам, когда меня будут уверять, что я должен установить новый мембранный счетчик.

Я не хочу чтобы переваривали трубы и ставили здоровый мембранный счетчик. Кухня маленькая. (
 
по слухам будут менять G4 на G2,5 ссылаясь на большую точность счетчика
 
уважаемый Петя! Вы наверно на столько ленивы что не удосужились даже прочитать название темы. Данная тема про частный дом и счетчики газа и расценки для частного сектора. А вот тема про квартирные счетчики тоже есть, Воспользуйтесь плиз поиском - тема и найдется:)
 
а кто сказал что будет легко? вооот, потрудились, нашли, маладес! Почему сразу не помогаю? да все просто: сперва надо чтобы Вы сами для себя потрудились, ну а если уже не получилось, но Вы старались - тады грех не помочь....отак от.
 
Газовый счетчик с термокомпенсацией - температурной коррекцией

Планирую установку газового счетчика, в доме на кухне.
Есть такой вопрос. Какой счетчик ставить. С температурной компенсацией или без?

Я так понимаю, что если счетчик установлен в доме в температурной компенсации смысла нет. Но с другой стороны газ зимой с улицы заходит холодный. Счетчик с термокомпенсацией приводит газ к температуре +20 градусов. Интересны ваши соображения по этому поводу. (создал отдельной темой, модератор задвинул сюда, спасибо "добый" человек, ну ему виднее.)
 
Останнє редагування:
из форума
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оно то, может быть и правильно. Но давайте порассуждаем. Поставим мы сейчас на улице (если настоим на своем и газовики сдадутся) счетчик обычный. Через некоторое время наши газовики последуют примеру россиян (я в этом убежден на все 100%) и введут температурные коэффициенты для тех у кого счетчики на улице. А введут они эти коэффициенты, конечно же завышенные, ну, по крайней мере, себя обижать не станут. И все мы вынуждены будем оплачивать газ с применением утвержденных коэффициентов, как это делают россияне. Никуда не денемся и с монополистом не поспорим. Или же, будем менять свои счетчики на счетчики с термокомпенсацией, а свои счетчики, на которые потратили деньги - выбросим в мусорку... Так не лучше ли сразу поставить счетчик с термокомпенсацией?
Порассуждаем о пользе термокомпенсации. Кому от нее польза и есть ли таковая на самом деле. Я так рассуждаю. Счетчик с термокомпенсацией приводит газ к температуре +20 градусов и таким образом идет подсчет наших кубов. Например, на улице -15, через счетчик, установленный вне помещения, прошло 100 кубов газа, он привел его к температуре +20 и насчитал нам 110 кубов за которые мы и заплатим.
Рассуждаем дальше. Что получается со счетчиком в помещении. С улицы газ заходит в дом где температура +20 и проходит через счетчик. Газ нагревается, увеличивается в объеме и этот объем считает наш счетчик, и насчитает он нам, из 100 кубов холодного газа на улице, те же самые 110 кубов. Поскольку газ прогрелся в помещении. Т.е. в счетчике с термокомпенсацией сработала биметаллическая пластина и привела газ к температуре +20, а в помещении газ сам расширился, поскольку подогрелся от температуры самого помещения. В итоге никто ничего не выигрывает и не проигрывает.
Конечно, можно сказать, что газ не успеет нагреться, проходя через счетчик, именно до температуры помещения, соглашусь с этим. Но то, что он, зайдя в теплое помещение нагреется, с этим спорить никто не станет. Конечно, можно заморочить себе голову, просчитать все по формулам и узнать точно, насколько газ нагреется и насколько расширится, но стоит ли из-за этого морочить себе голову?
Вот такие мои рассуждения в пользу установки на улице счетчика газа с термокомпенсацией.
И полной уверенности в том, что если у нас введут температурные коэффициенты к показаниям установленных на улице счетчиков без термокомпенсации, то уж точно, они будут не в нашу пользу.
 
а че счетчики ставят в помещении?
 
13529406_w640_h640_metrix.jpg


якобы считает очень правильно!!
 
Назад
Зверху Знизу