Посоветуйте по входным дверям где ,почем,какие.

Каких производителей отсеяли?
Коммунар - дорого, берем что есть или свободен. Дельта - не понравился гнутый короб. Дверной дозор - шаг влево/вправо от стандарта стоит немало. Куча продавцов на рынке ГерТруда - много непонятного.
В "Очаге" можно посетить производство посмотреть на свою дверь в процессе
 
Уважаемые!!! Пожалуйста, напишите хоть что-нибудь о компании "ПИОНЕР" на Шевченко, 6. Неужели никто ничего у них не заказывал? Не могу найти отзывы. Компании 24 года. Вроде очень там все солидно. Жду инфо: кто что знает, кто что слышал? Спасибо.
 
А как вам ООО Фирма "Дом"? Тоже более 20 лет на рынке.
 
Останнє редагування модератором:
В Коммунаре понравились двери "Аврора Люкс". Никто их не ставил случайно? Есть отзывы о них?
 
Коммунар давно делает двери, потому смотреть надо их качество а как очередная модель дверей будет называться - то пофиг.

Если ты делаешь хорошие изделия, то и Авроры и Снежаны и прочие названия будут отличными:))))
 
Коммунар давно делает двери, потому смотреть надо их качество а как очередная модель дверей будет называться - то пофиг.

Если ты делаешь хорошие изделия, то и Авроры и Снежаны и прочие названия будут отличными:))))

Я как раз не делаю акцент на названии. Для меня важен производитель, естественно. Просто очень много плохих отзывов прочитала о Коммунаре, хотя внешне дверь понравилась. А что касается названия, так именно Аврора Люкс меня впечатлила наполнением своим. Все остальные модели меня не заинтересовали (Практики и другие Авроры). В Аврора Люкс меня впечатлили наполнение минеральная вата, плотностью 50 кг на 1 кв. м. (в других компаниях 19-35), 3 контура уплотнения вместо стандартных двух, короб 120 мм и заполнение его той же минеральной ватой. Ну и 2 листа стали каждый толщиной по 2 мм. Не знаю, соответствует ли это действительности...

Пока как-то больше склоняюсь к "Очаг". Больше доверия к ним во всех отношениях, да и отзывы о них хорошие. "Пионер" тоже супер, но цены уж очень высокие. То, что в "Очаг" 6 тыс, в "Пионер" - 12 тыс. :(.
 
"Очаг"ставил в дом выход на улицу,полёт нормальный.
 
Ебал я в рот такие двери о 6 до 12ти. Тоже подумываю между комунаром и натадоорзом. Предложили 2мм с утеплителем за 4,5. Не знаю, дорого это или нет. И еще, что делать, что бы не примораживало: пропенить коробку или уложить минвату?
 
Цена гуляет от размера двери,толщины металла,от короба(гнутый или швеллер),наполнителя,наружная обшивка,замки,ручки,петли и может ещё что-то упустил.Просто какая-то фирма на комплектующие даёт наценку 200%,а какая-то 20% и из этого складывается цена.А самый немаловажный фактор цена-качество.Ведь можно заплатить 12т.грн и получить качество на 6т.грн.Какой процент заказчиков может со 100% гарантией сказать,что у него стоит заявленная толщина металла,утеплителя и т.д?Полагаемся на порядочность фирмы производителя и всё.
 
Цена гуляет от размера двери,толщины металла,от короба(гнутый или швеллер),наполнителя,наружная обшивка,замки,ручки,петли и может ещё что-то упустил.
Вы так замки вскольз упомянули )) А они одна и важнейших и дорогостоящих деталей. Точнее замки + защита на замки.
 
Какой процент заказчиков может со 100% гарантией сказать,что у него стоит заявленная толщина металла,утеплителя и т.д?
Я Вам даже больше скажу, сейчас масса прецедентов, когда наружный лист металла не ставят вообще!!! Делают металлическую рамку по периметру дверного полотна и крепят к этой рамке МДФ накладку и вы по притвору видите металл, а на самом деле на этом притворе металл и заканчивается. Так что будьте бдительны при выборе, особенно это касается покупки дверей на базаре и у т.н. "табуреточников", а также у тех кто ходит по квартирам и впаривают двери неизвестного происхождения.

И еще, что делать, что бы не примораживало: пропенить коробку или уложить минвату?
Это вход с улицы? Без тамбура? Если короб из профильных труб, то его можно только запенить, если из гнутого профиля - то минеральная вата, ну и естественно все это нужно делать исключительно в производственных условиях, т.е. до установки двери заказчику.
 
Ебал я в рот такие двери о 6 до 12ти. Тоже подумываю между комунаром и натадоорзом. Предложили 2мм с утеплителем за 4,5. Не знаю, дорого это или нет. И еще, что делать, что бы не примораживало: пропенить коробку или уложить минвату?

А что сейчас дешево? Гоняясь за дешевыми дверьми, можно в итоге вляпаться так, что по факту заплатите дважды: "жадный платит дважды". Когда писала о двери в 6 тыс. грн, подразумевала именно ту дверь, которую ХОЧУ, а не лишь бы какую. А это 2 листа стали по 2 мм каждый, наполнение -минеральная вата, плотностью 35 кг на 1 кв. м., 2 МДФ накладки, хорошая фурнитура и т.д. И, безусловно двойной замок Мотурра, стоимость которого 1 600 грн. Вот и считайте. Безусловно, можно купить и за 4 тыс, но это уже будет совсем другая дверь. Все же упирается в ее характеристики и наполнение. В Коммунаре тоже есть и за 4 и за 9. Производитель один и тот же. Но двери РАЗНЫЕ. Модель Практик, Аврора и Авангард диаметрально противоположны. Даже среди Авроры я бы купила только Аврора Люкс. Она и внешне отличается значительно от своих собратьев.

И вообще, нужно прозводителя выбирать надежного. Для меня надежны Пионер, Очаг, Коммунар (24 года на рынке и занимаются исключительно дверьми). Это показатель. Все остальные фирмы мне не внушают доверия. Их очень много и занимаются всем. Распыляясь на все, страдает качество .

Цена гуляет от размера двери,толщины металла,от короба(гнутый или швеллер),наполнителя,наружная обшивка,замки,ручки,петли и может ещё что-то упустил.Просто какая-то фирма на комплектующие даёт наценку 200%,а какая-то 20% и из этого складывается цена.А самый немаловажный фактор цена-качество.Ведь можно заплатить 12т.грн и получить качество на 6т.грн.Какой процент заказчиков может со 100% гарантией сказать,что у него стоит заявленная толщина металла,утеплителя и т.д?Полагаемся на порядочность фирмы производителя и всё.

Абсолютно с Вами согласна. Но когда писала о 12 тыс., подразумевала "Пионер". Как раз с качеством там все в порядке. Ни одного плохого отзыва не слышала о них. Это уже бренд. Но при этом согласна с тем, что там они за имя и берут дополнительно. Наценки могут быть выше на все остальное. Но это уже совсем другой уровень дверей. Типа Новой Каховки...

Вы так замки вскольз упомянули )) А они одна и важнейших и дорогостоящих деталей. Точнее замки + защита на замки.

Безусловно. Один замок может быть по цене 2 000 грн. и выше со всякими там броненакладками и бронепластинами.

Я Вам даже больше скажу, сейчас масса прецедентов, когда наружный лист металла не ставят вообще!!! Делают металлическую рамку по периметру дверного полотна и крепят к этой рамке МДФ накладку и вы по притвору видите металл, а на самом деле на этом притворе металл и заканчивается. Так что будьте бдительны при выборе, особенно это касается покупки дверей на базаре и у т.н. "табуреточников", а также у тех кто ходит по квартирам и впаривают двери неизвестного происхождения.


Вот поэтому не нужно гоняться за дешевизной, а нужно выбирать производителя!!! Дешевое хорошим не бывает!!! На рынке я уж точно бы дверь не покупала... Там втюхают именно то, о чем Вы пишете (отсутствие наружного листа и т.д).
 
Я брал уже 3 двери за 10 лет у одного и того же производителя (в разные квартиры). Его тема есть на форуме, называть не буду, чтоб не рекламировать. Все разы ездил в цех, смотрел как и из чего делают мою дверь. Последнюю дверь (себе) брал весной прошлого года до всех подорожаний, обошлась мне 5000 (торговался ешо). Замок моттура 797+ все бронепричандалы к нему. С двух сторон мдф накладки. Металл соответствует заявленному, двери заносили втроем, пипец тяжелые. Ну само собой все штыри антиспильные ит.д. Качеством и установкой остался доволен.
 
Я брал уже 3 двери за 10 лет у одного и того же производителя (в разные квартиры). Его тема есть на форуме, называть не буду, чтоб не рекламировать.

Ну, это неправильно. Название производителя нужно писать. Мы все здесь обсуждаем производителей, делимся опытом, чтобы помочь другим. А так Ваше сообщение совершенно бессмысленно...
 
Интересно, как раз об этом прозводителе в ЭТОЙ же теме один из форумчан ManticoraXT написал огромный отзыв. Прочитайте https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2920083

Всю тему не читал, сейчас почитал, не повезло Мантикоре. Лично у меня претензий по работе к данной конторе нет. Все как договорились сделали, кажись только на пару-тройку дней затянули установку. Ручаться за кого-то в наше время нельзя, поэтому я и не стал писать сразу название. Я реально ездил смотрел их производство в районе верещаковки в жопе там на территории птицефабрики насколько помню. Но, опять же, мне защищать их нах не упало, пишу как есть.
 
А кто-нибудь сталкивался с этой организацией в части изготовления входных дверей? ООО Фирма "ДОМ"
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу