Янукович был бы русским патриотом, если бы Сталин не присоединил к Украине Галицию

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2006
Повідом.: 480
Янукович был бы русским патриотом, если бы Сталин не присоединил к Украине Галицию

Когда установится полное взаимопонимание между представителями Западной Украины и Востока?

Украина, в отличие от России, – это страна со сложным национальным, конфессиональным и ментальным составом. Значительная часть территории Украины входила в состав Австро-Венгерской Империи, и для них естественно быть в составе Европы, там, где они были. Для них неестественно быть в составе Российской Империи.

Для другой части населения Украины неестественно быть в составе Австро-Имперской Империи, а естественно – в составе Российской Империи. Здесь проходит граница цивилизационного разлома. И отсюда более сложная ситуация на Украине во всех смыслах.


Посилання видалено
 
Давно уже говорят, говорили и будут говорить, что в итоге, рано или поздно Украина разделится на три части (западн. + часть центра и юга, вост. + часть центра и юга, южная + АРК), как бы мы от этого не бежали ... (
 
Ты еще здесь? Не плоди новых топиков, уже все необходимые созданы. Лучше расскажи про 50% работоспособного населения Украины, которое, по-твоему, уехало в Россию, про статистику эмиграции из России и про независимые страны.
 
Август сказав(ла):
Давно уже говорят, говорили и будут говорить, что в итоге, рано или поздно Украина разделится на три части (западн. + часть центра и юга, вост. + часть центра и юга, южная + АРК), как бы мы от этого не бежали ... (
Да не сказал бы. Центробежные силы не настолько сильны, да и их активность постепенно угасает.
 
По-этому они и пойдут как части ... :)

Ошибка: часть юга + АРК ...
 
Август сказав(ла):
По-этому они и пойдут как части ... :)

Ошибка: часть юга + АРК ...
Крым уже не тот, что был в середине 90-х. Там разве что Севастополь центрабежными настроениями отличается ... да и поток туристов из России сильно упал. В этом году в Алуште заметил только 7 российских номеров.
Что же касается части юга, то, если например об г. Одесса судиш по риторике форумчанина с ником Одесса, рекомендую посетить Посилання видалено этого города.
 
Вот мне непонятно какой зыск с создания этой темы автару, подданому другой страны???
 
Татары, еще не раскрутили ту спираль, которую им навязало правительсво, по-этому они еще явно не могут проявить себя, как только они выйдут из треугольника, вот посмотриш - АРК захочет полнго отделения от Украины и не обязательгного объединения с Россией ...
+ в Крым не едут из-за: отношения к правительсву Украины и дешивизны Турции ...
 
GordonFlash сказав(ла):
Вот мне непонятно какой зыск с создания этой темы автару, подданому другой страны???
Зыск в том, что это мулька рАсЕи по поводу разделения Украины. Я живу на востоке Украины, в Харькове, и никому из моего реального окружения не хочется отделяться от западной Украины. Это навязываемая активно тема, но поздно батеньки! Януч - премьер и ему теперь незачем раскачивать лодку, ему нужно спокойствие в стране, потому что лучше быть хозяином всей Украины, чем только восточной части :-)
 
Спартанец сказав(ла):
Зыск в том, что это мулька рАсЕи по поводу разделения Украины. Я живу на востоке Украины, в Харькове, и никому из моего реального окружения не хочется отделяться от западной Украины. Это навязываемая активно тема, но поздно батеньки! Януч - премьер и ему теперь незачем раскачивать лодку, ему нужно спокойствие в стране, потому что лучше быть хозяином всей Украины, чем только восточной части :-)
Правильно мыслишь Спартанец!
+1
 
Мне интересно, а подчинится ли его указам Галичина?
Какие у него есть рычаги, для управления этой территорией? Он, ведь, там чужой. Практически-москаль. Если он будет заигрывать с ними, то потеряет голоса на юго-востоке.
Что значит откажуться подчиняться??? Ненравиться-подавайте в отсавку, а по другому никак.
 
Змей,рычаги управления есть в любом государстве...Вы просто от этого уже отвыкли...Было бы желание,а порядок всегда можно навести...(и не силовыми методами).В конце концов государство у вас или нет?
 
Zmej сказав(ла):
Мне интересно, а подчинится ли его указам Галичина?
Какие у него есть рычаги, для управления этой территорией? Он, ведь, там чужой. Практически-москаль.;) Если он будет заигрывать с ними, то потеряет голоса на юго-востоке.
Заигрывать с зап. Украиной будет Т. Чорновил. Он там за своего :-)
 
А кто вам сказал что у Янука есть рычаги вообще? Он и на Востоке не авторитет. Почти все мои знакомые не оранжевые, но еще больше против пахана у штурвала страны. То, что он щас премьер-законодательная ошибка. Этот как прививка, извините за выражение, в жопу, дабы у народа выработался иммунитет к донбасскому ворью.
 
GordonFlash сказав(ла):
Что значит откажуться подчиняться??? Ненравиться-подавайте в отсавку, а по другому никак.
Ну, если не ошибаюсь, были новости во время "парламентской смуты", типа Львовские депутаты и еще какие-то объявляли, что откажутся подчиняться распоряжениям Януковича, если он премьером станет...
 
mikeee сказав(ла):
А кто вам сказал что у Янука есть рычаги вообще? Он и на Востоке не авторитет. Почти все мои знакомые не оранжевые, но еще больше против пахана у штурвала страны. То, что он щас премьер-законодательная ошибка. Этот как прививка, извините за выражение, в жопу, дабы у народа выработался иммунитет к донбасскому ворью.
Значит, у вас у руля в принципе неавторитетные люди. Вот Ющенко, "Всенародно избранный Президент". Кто-нибудь где-нибудь в Украине его сейчас уважает?
 
mikeee сказав(ла):
к донбасскому ворью.
Вспомнился боянистый анекдот:
- Добрый день! Это вам из Донецка звонят!
- А чего это вы сразу угрожаете :-)
 
Ну, если не ошибаюсь, были новости во время "парламентской смуты", типа Львовские депутаты и еще какие-то объявляли, что откажутся подчиняться распоряжениям Януковича, если он премьером станет...
Это по российским каналам показывали если не ошибаюсь, на наших это звучало примерно как: "все помаранчевые силы обьеденились у нас в гор.совете, так почему наш пример не подхватить ВР???"
Интересно как влияет примьер министр на политику горсовета??? Может они небудут программы выполнять или налоговые поступления перестанут в бюджет отчислять? так им самим себя денег нехватит прокормить да и МВД может заинтересоваться деятельностью горсовета тогда.
ИМХО все популистские лозунги.
 
Назад
Зверху Знизу