У жителя Зачепиловского района изъяли самодельное устройство для стрельбы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
У жителя Зачепиловского района изъяли самодельное устройство для стрельбы

17.02.2012 14:31

Дульнозарядное самодельное устройство для стрельбы дробью правоохранители нашли у 33-летнего жителя села Забарино. Условный калибр - 5 мм


photo_big.jpg


Устройство имеет вид деревянной рукоятки с закрепленной металлической трубкой. Сейчас вещь изъята и направлена на исследование. Правоохранители выясняют место и цель приобретения устройства, пишет официальный сайт МВД Украины в Харьковской области.

Как установили правоохранители, все детали сделаны из подручных материалов. С таким «оружием» мужчина хотел охотиться на зайцев на ближайшем поле. Он рассказал правоохранителям, что знал, что устройство - незаконно. После вечерней охоты безработный мужчина прятал его.

Сейчас жителю села грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
17.02.2012 14:31

Дульнозарядное самодельное устройство для стрельбы дробью правоохранители нашли у 33-летнего жителя села Забарино. Условный калибр - 5 мм


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а еслиб условный калибр был 4.5 мм мог бы охотится
 
а если б привязал к кому-то батарею и в болото скинул -то условно , а так турма ,срок...
 
епаать, всем преступлениям преступление. ну и хер с ним, главное что-бы Стингер не нашли :D
 
А где инструкция по сборке в домашних условиях? :D
 
а баклажку-глушитель они не изъяли у него ?
девайс прям как в Брате-2
 
а баклажку-глушитель они не изъяли у него ?
девайс прям как в Брате-2


та то мусора себе + на жопу вешают, раскрываемость то надо повышать, от и нашли кагбы.........
зайца пристрелить из этой фигни можно только если привязать зайца к дереву и в упор стрельнуть
 
Да уж.. У меня в детстве таких херовин несколько штук было. Правда после того как нескольким моим друганам пообрывало пальчуганы, я потопил все в речке.
 
господа как из этого можно стрелять вообще? ствол примотан изолентой его отдачей оторвет к хуям и полетит он прямиком в лоб охотнику пробить не пробьет но ебанет очень больно


З.Ы. как кто то тут уже говорил запрет оружия делает его доступным только для преступников
 
а баклажку-глушитель они не изъяли у него ?
девайс прям как в Брате-2

вот-вот , мусора видать подумали-а вдруг учитэл такойже отмороженный как Брат -2 , пуколкой перехерячит всю охорону прэзэ-дэнта ...
 
Да уж.. У меня в детстве таких херовин несколько штук было. Правда после того как нескольким моим друганам пообрывало пальчуганы, я потопил все в речке.

это назывется "поджиг", в мое время только ленивый его не клепал с куска доски ( можно штакетины) куска медной или железной трубки и проволоки. Всех делов на полчаса и "поджиг" готов, заряжается обычно головками спичек, но могли и порохом, с ним было посвободнее тогда. Более сложная система уже была использующая капсюль "жевело"
 

Вкладення

  • Базука.jpg
    Базука.jpg
    80.2 КБ · Перегляди: 134
Назад
Зверху Знизу