В Макеевке рухнула стена трёхэтажного жилого дома

мне не кажется
если тебе кажется - крестись.

о доме напрямую написано, я уже это дважды вам цитировал. если сложно прочесть - то о чем вы можете говорить? балансодержатель в виде ведомства от дома отказался, город его не принял. кому что обещали тут?



ты не ответила по пунктам. ты начала приводить фантазии из разряда "а почему бы этим не заниматься марсианам, ведь им ничего не мешает"

это называется мозгодрочка и практикуется студентами, которые нихера не учили, но что-то ответить надо.

Ты что, тупишь? :confused:
Жителям надо было поднимать кипиш, когда дом не принимали на баланс. Все ведь знали, что он аварийный... Такая же ситуация может массово произойти в Харькове.
Ну кого-то ж подмазали из жильцов, чтобы готовили почву для создания ОСМД.
Кто, блять, заставлял создавать ОСМД? Не предоставляли бы услуги? Вот и был бы резонанс.
Сейчас что, ситуевина лучше?
 
Жителям надо было поднимать кипиш, когда дом не принимали на баланс. Все ведь знали, что он аварийный... Такая же ситуация может массово произойти в Харькове.
Ну кого-то ж подмазали из жильцов, чтобы готовили почву для создания ОСМД.
Кто, блять, заставлял создавать ОСМД? Не предоставляли бы услуги? Вот и был бы резонанс.
Сейчас что, ситуевина лучше?

1) город не обязан принимать в коммунальную собственность что-то
еще раз, читай до просветления НЕ ОБЯЗАН

2) коммунальная собственность автоматом ведет к ремонту домов? у нас те два дома, которые развалились с жильцами, на конторской и на клочковской - они, напомните мне, коммунальные были, или осмд? кинулся ли город ремонтить свою аварийную коммунальную собственность внезапно развалившуюся вместе с жильцами??


про резонанс от непредоставления услуг. среди кого был бы резонанс, среди жильцов этой хрущебы? :іржач::yahoo:
 
Теперь им никто не поможет.
 
1) город не обязан принимать в коммунальную собственность что-то
еще раз, читай до просветления НЕ ОБЯЗАН
Ну насчет НЕ ОБЯЗАН думаю тут ты не прав, хотя могу и ошибаться. Когда распадался Серп и Молот, он забил на свои общаги. (Конкретно общаги на ул. Бгагодатная) Люди не получали услуги ну и не оплачивали их. Город тоже долго не хотел брать их на баланс, но потом взял, думаю имено потому, что обязан был это сделать. В случае с домом в Макеевке, город не хотел брать дом на баланс, т.к. тот был явно в аварийном состоянии. Старый владелец обязан был его отремонтировать, на основании этого думаю и не брали на баланс. Зато нашли выход спихнули все на жильцов.

2) коммунальная собственность автоматом ведет к ремонту домов? у нас те два дома, которые развалились с жильцами, на конторской и на клочковской - они, напомните мне, коммунальные были, или осмд? кинулся ли город ремонтить свою аварийную коммунальную собственность внезапно развалившуюся вместе с жильцами??


про резонанс от непредоставления услуг. среди кого был бы резонанс, среди жильцов этой хрущебы? :іржач::yahoo:
Конечно коммунальная собственность автоматом не ведет к ремонту домов. Но тогда бы это было еще головняком для местных властей, а сейчас только для жильцов.
 
Ну насчет НЕ ОБЯЗАН думаю тут ты не прав, хотя могу и ошибаться.
пастернака не читал, но осуждаю и мнение имею
понемаю. понемаю.
Конечно коммунальная собственность автоматом не ведет к ремонту домов. Но тогда бы это было еще головняком для местных властей, а сейчас только для жильцов.

с чего это головняк для местных властей? в фонде кап/ремонта нет денег - все свободны. смотрим на судьбы коммунальных домов в харькове, которые УЖЕ сыпались.
 
Назад
Зверху Знизу