Какую зверушку подарить девушке?

СОВСЕМ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ - это она намекнула купить животное, (хищника - не грызуна и т.п) а кошек я не люблю, может собаку, но тогда какой породы, вы бы посоветовали, или другое активное животное)))
паук птицеед вполне хищник
 
А уж рыбок сколько хищных...

Дарить собаку не советую. Собаку человек себе сам должен выбирать. Не сюрпризом. Это животное, которое предполагает тесную эмоциональную связь с хозяином. Покупка должна совершаться если установился контакт именно с этим животным, не с породой, не с размером, не с цветом. А именно с покупаемым животным. И только тогда...
 
Хочет кошку, лучше ее дарить, причем узнать какую именно. За собакой гораздо больше ухода, маленького щенка нужно кормить каждые ТРИ часа, как маленького ребенка, приучать к туалету на улице.Вы готовы этим заниматься? А на счет любви к котам, я их всегда недолюбливала, пока дочка не уговорила купить, теперь он самый любимый, может и вы смиритесь и сможете полюбить кота, тем более ухода за ними требуется гораздо меньше, чем за собакой
 
Не понимаю как девушка может любить кошек и любить вас?
Поищите себе другую девушку;) Вы же не любите котов:(
Как с вами можно строить будущие отношения?:D
 
Дарить собаку не советую. Собаку человек себе сам должен выбирать. Не сюрпризом. Это животное, которое предполагает тесную эмоциональную связь с хозяином. Покупка должна совершаться если установился контакт именно с этим животным, не с породой, не с размером, не с цветом. А именно с покупаемым животным. И только тогда...

:клас:
 
А Вы знаете как опытные собачники выбирают себе нового щенка. Приходят, садятся и начинают играть с щенками и потом садятся и наблюдают, часть щенков теряет интерес и расходятся, а один подходит к будущему хозяину. Если нет, они встают и уходят - тут нет их щенка, нет контакта. Животное - будет частью семьи на многие годы, поэтому девушка должна его полюбить. Она должна выбрать его сама, Вы можете только предложить ей варианты, съездить с ней по вашим вариантам, но она должна бы это сделать сама. Я так взяла моего хорька Ронни - и не собиралась, а увидела эти глазенки и как же трудно потом было, сколько выплыло проблем (с котом раз в 100 меньше, у меня и кот тоже), но если б я его не любила - разве просто было бы их преодолеть? А то так дарят, особенно после Нового Года только и объявок тут на форуме - вот продаю, подарили на Новый Год. Нельзя дарить животное, нужно его помочь выбрать.
 
Недавно снился кошмар... проснулась в холодном поту...
Во сне мне подарили пуделька...
Несмотря на то, что я очень люблю собак и намерена в будущем завести еще одну... но во сне, когда уведила пуделька, поняла, что это совсем не то, что я хотела, что мне теперь с ним жить ближайшие лет 15 и что из-за этого маленького замечательного малыша, который ни в чем не виноват, я теряю шанс завести то животное, которое мне действительно хочется, что ломаются све мои планы. В общем, во сне я ужасно расстроилась.
А в реальности я прекрасно понимаю, что во-первых убью на месте, а во-вторых пошлю на... такого идиота, который попытается мне "подарить" собаку.

В общем, послушайте советы о том, что либо подробнее постарайтесь узнать, какого конкретно "хищника" хочет ваша девушка, либо предложите ей 10 вариантов (пород, помётов), чтобы она могла выбрать сама.
 
А у нас с предыдущего и с этого помета покупали щенков на подарок-сюрприз(правда в этих семьях других пород не признают, кроме моей)
 
Любит кошек (которых я терпеть не могу) и вообще хищников :) ... ничего не приходит в голову... жду советов

один парень подарил девушке морскую свинку. Причем она хотела девочку-свинку, но девочек не было на тот момент у продавца. Тогда парень купил ей мальчика-свинку. Ничего, полюбила свинку сразу. :)

А Вы знаете как опытные собачники выбирают себе нового щенка. Приходят, садятся и начинают играть с щенками и потом садятся и наблюдают, часть щенков теряет интерес и расходятся, а один подходит к будущему хозяину. Если нет, они встают и уходят - тут нет их щенка, нет контакта. Животное - будет частью семьи на многие годы, поэтому девушка должна его полюбить. Она должна выбрать его сама, Вы можете только предложить ей варианты, съездить с ней по вашим вариантам, но она должна бы это сделать сама. Я так взяла моего хорька Ронни - и не собиралась, а увидела эти глазенки и как же трудно потом было, сколько выплыло проблем (с котом раз в 100 меньше, у меня и кот тоже), но если б я его не любила - разве просто было бы их преодолеть? А то так дарят, особенно после Нового Года только и объявок тут на форуме - вот продаю, подарили на Новый Год. Нельзя дарить животное, нужно его помочь выбрать.
Как вариант интересно.
 
А Вы знаете как опытные собачники выбирают себе нового щенка.
Думается, что опытные собачники наверно сначала смотрят на экстерьер, прощупывают всего, смотрят в рот, ну а потом если конечно пару, тройка щенов подходят, тогда уже можно из них и выбрать, кто больше глянется .
 
А Вы знаете как опытные собачники выбирают себе нового щенка. Приходят, садятся и начинают играть с щенками и потом садятся и наблюдают, часть щенков теряет интерес и расходятся, а один подходит к будущему хозяину. Если нет, они встают и уходят - тут нет их щенка, нет контакта.

Да нет, это далеко не опытные ))) Опытным известно, что первые подходят/остаются самые наглые и склонные к лидерству, с которыми в дальнейшем будет куча проблем

Наш зверь все разы когда мы приходили спал в уголочке, в то время когда остальные лезли играть. Ничего, щас с контактом проблем нет, зато с лидерством тоже ;)

А еще более опытные сначала родителей долго выбирают, а потом ждут от них щенков ;)
 
Останнє редагування:
смотрят на экстерьер
боюсь, те "опытные", которые ТАК выбирают, и слова-то такого не знают ;)

а если берут собачку для работы, то, опять таки, не на экстерьер смотрят, а на психику, поведение...
 
Мы не опытные собачники, хоть и не первая у нас собака. Собаку выбрали из другого города по телефону и компьютеру "самого рыжего и самого маленького")). Нам такого зарезервировали и мы месяц ждали актировки. Когда за ним приехали, он один выбрался из загородки(остальные спали) и подошел к нам общаться, как знал, что именно за ним приехали. Я его, как взяла на руки , так он спокойно и пролежал у меня всю дорогу- на машине до метро, в метро, на вокзале и поезде(экспрессе). И дома ни разу не вспомнил о родственниках - всю ночь спал спокойно. Зато я подскакивала каждый час, проверяла, дышит ли)). Пытался доминировать при взрослении, но мы уж научены доминантными собаками)), кто ж ему даст.
Но Вы уж, наверное, поняли, что собака или другое живое существо , не игрушка и для неожиданного подарка или сюрприза не годится. Думаю, правильное Ваше решение, купите лучше бантик и вместе выбирайте питомца.
 
здается мне хочет она либо йорка,либо чихуашку какую-нибудь, стоят они почти как бриллианты, раз заказала любимому, сама скорей всего, себе купить не может...в намеки и догадки играет,дабы любимого сразу не ошарашить ценной такой милой игрушки
 
Ну, тогда надо подарить тур по заводчикам и оплату щенка.
Тур по заводчикам - это же увлекательное путешествие.
Спланировать, созвониться, договориться - и провезти любимую девушку по показам щенков. :)

Но никак не принести щенка в корзинке.
 
вы как-то не серьезно....я же не думаю , что девушке ТС 10 лет
 
Назад
Зверху Знизу