Слетел винт. Как достать инфу?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2005
Повідом.: 220
Слетел винт. Как достать инфу?

Добрый день.
У меня вопрос. Винт Сигейт 6 гиг. Старый комп.
Устанавливал другую видуху, при этом несколько раз включал-выключал комп подряд (АТ корпус). Сначала начало виснуть на загрузке винды. А потом вообще. В биосе определяется, а диск не загружает. Пишет мол диск не читается, вставьте диск. Короче винт загнал, как я понимаю. При этом издает очерь равномерные продолговатые скрипучие звуки (не стук). Вопрос. Можно ли как то воостановить данные если диск не читается? Существуют ли программы какие или может кто за это возьмется? Кстати сколько это может стоить и где можно такое сделать в Харькове? Нужно максимум метров 100 из майдоков достать.

Заранее благодарю.
 
Программа существует называется PC-3000. Только ей пользоваться надо уметь. Работать будет только если винт раскручивается... Ну и хоть что-то он по IDE интрефейсу отвечать должен...

Делать умеют в Электронном Мире в том отделе что на ул. Короленко. По-моему в прайсе электронного мира есть телефон. По-моему там даже какие-то расценки были, хотя понятно, что это сильно индивидуально.
 
Винт раскручивается. Биос его тоже определяет полностью.
 
Ну можешь попробовать поискать пиратскую версию PC-3000 и попробовать сам... Винт старый значит и версия старая пойдет. Только там в менющках есть такие опции которые могут винт нах убить... Например переписать служебную область нулями :) Поэтому если в винтах ничего не понимаешь - неси лучше к специалистам.
 
Ну чтож.. Спасибо. Попробую.
 
1. Прогнать утилитой MHDD либо Victoria на предмет сбойных секторов. И фурычит ли вообще.
2. Если фурычит, то попытаться восстановить информацию утилитами Easy Recovery либо Get Data Back
3. Если не фурычит, искать сервис-центр, который починит железо и вытащит информацию. Приготовить много денег.
 
PC-3000 это "программно-аппартный комплекс для ремонта HDD IDE"
там не только программа, там еще железка нужна
Посилання видалено
на форуме насколько человек есть с такими железками
 
А как найти этих людей с железками?
 
Не нужна железка. Железка это IDE контроллер с возможностью отключения питания и всё. PC-3000 нормально работает с винтом на Secondary канале.

Железка нужна чтоб понты гнуть тем кто PC-3000 купил а не скачал...
 
Я б так не сказал. Отломанные утили от РС3000 глючат гораздо чаще, чем не отломанные. А нормальный эмуль только для 12-й версии, при последней досовской 14.51. Тем не менее я пользуюсь отломанными, поскольку кидать столько бабок за прогу мне в тягость

2 dr_mamba
Работа с РС3000 подразумевает знание того, что Вы будете делать. Угробить винт окончательно с помощью РС3000 очень легко. Если хотите свяжитесь со мной попробуем решить Вашу проблему.
 
Если винт разбит на разделы , переставь винду, хоть с логических дисков инфу спасешь. Востановление инфы дорогая штука, так что думай нужно тебе это или нет.
 
неустранимые ББ в загрузочном секторе.
С помощью проги MHDD в ДОСе снял посекторную копию "больного" на другой винт в виде шести файлов по гигу размером. Необходимо восстановить инфу. Что мне сделать?
Каким образом записать эти данные на другой винт или сделать виртуальный образ винта? Как достать инфу из этой копии и как при этом пользоваться НЕХ редактором?

Заранее благодарю.
С уважением, др.мамба.
 
афтар не мучай себя))))
какая у тебя там может быть инфа? на старом винте-то?
макасимум фотки))
а вылодить за починку прийдецо цену нового 120 гигововго винта
оно тебе надо?)

В силу того что автор не знает что-почем...
он думает что ему за ящик пива все сделают..
а это действительно ДОРОГО
 
неустранимые ББ в загрузочном секторе.
С помощью проги MHDD в ДОСе снял посекторную копию "больного" на другой винт в виде шести файлов по гигу размером. Необходимо восстановить инфу. Что мне сделать?
Каким образом записать эти данные на другой винт или сделать виртуальный образ винта? Как достать инфу из этой копии и как при этом пользоваться НЕХ редактором?

Заранее благодарю.
С уважением, др.мамба.

ау! я прогу дал, чтоб без головняка.. пробовал?
 
В силу того что автор не знает что-почем...
он думает что ему за ящик пива все сделают..
а это действительно ДОРОГО

не дешево, особенно если идет о коммерческой информации (организация) ... и еще если прийдется вскрывать банку.
 
Назад
Зверху Знизу