• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

два монитора на одной видеокарте-как?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2006
Повідом.: 369
два монитора на одной видеокарте-как?

Есть два монитора CRT (ЭЛТ). Один подсоединен к d-sub, второй - к dvi через переходник. Необходимо чтобы было по сути два рабочих стола, независимых друг от друга. Т.е. нужна возможность в "левом" и "правом" мониторе независимо запускать приложения, в т.ч. полноэкранные, но так, чтобы происходящее в одном мониторе не перехватывало фокус у другого. Также необходимо, чтобы курсор мышки "перескакивал" с правого края "левого" монитора на левый край "правого".
Как это реализовать, кто знает?
 
включаешь не режим "клон" для мониторов, а расширение рабочего стола на два монитора. Рабочий стол у тебя разделяется на две части и все работает как ты хочешь.
 
к сожалению, не работает
фокус теряется
 
Есть два монитора CRT (ЭЛТ). Один подсоединен к d-sub, второй - к dvi через переходник. Необходимо чтобы было по сути два рабочих стола, независимых друг от друга. Т.е. нужна возможность в "левом" и "правом" мониторе независимо запускать приложения, в т.ч. полноэкранные, но так, чтобы происходящее в одном мониторе не перехватывало фокус у другого. Также необходимо, чтобы курсор мышки "перескакивал" с правого края "левого" монитора на левый край "правого".
Как это реализовать, кто знает?

Для nVidia карт зайди в "Панель управления NVIDIA", выбери пункт "Дисплеи". Там настрой какой дисплей первый будет, какой второй и как они взаимодействовать будут.

По поводу того чтобы фокус не перехватывался - врядли получится, т.к. второй дисплей может работать либо в режиме дублирования первого, либо в режиме продолжения первого (дополнительное пространство рабочего стола). По крайней мере без специального софта/драйверов такое не получится.
В режиме расширения курсор будет перескакивать с края одного монитора на край другого. Какой именно край монитора использовать для перехода на другой монитор настраивается
 
это все понятно
у меня Radeon 9600, так что nvidia и nview отменяются сразу...
ладно, пока достигнут промежуточный вариант
 
это все понятно
у меня Radeon 9600, так что nvidia и nview отменяются сразу...
ладно, пока достигнут промежуточный вариант

Если тебе нужно чтобы фокус не перехватывался, то ставь второй комп. У меня есть большие сомнения что это вообще возможно, т.к. в Windows нет такой возможности. Чтобы получить такую возможность нужно переделать всю GDI и USER подсистемы, задача эта для самого микрософта займет не один год.
 
Господа подскажите как на видеокарте ATI X1600 добится режима "клон"... уже весь Каталист перерыл не нашёл... только расширение работчео стола... а мне нужно именно клонирование :)
 
Центр управления АТИ установлен?
 
да... каталист установлен полностью.. Hydravision тоже стоит.. никак не могу найти в них режим клона
 
Раньше был режим театра - theater. Это когда вместо контрольного центра была контрольная панель.Сейчас может так же? Вот это оно.
 
Назад
Зверху Знизу