• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

просветите: сигнал-сирена 810 Gygabite

Kaermo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2007
Повідом.: 11
просветите: сигнал-сирена 810 Gygabite

сигнал-сирена ((ти-та пауза ти-та пауза ти-та далее 3х секундная пауза и повторение)Gygabite 810 материнка) возникает через пять секунд (примерно) после включения.
Биос перешерстил - вроде все ок, память рабочая (менял 3и варианта планок памяти 64/100, 128/133, 256/133), использовал встроенное видео, 800 celeron .
Проблема именно в сигнале, ибо работу не прекращает, на экран выводит инфо и т.п. однако устанавливать систему пока не стал - хочу разобраться...не выпаивать же микродинамик, наверное что-то не впорядке,если орет...
Помогите советом плз.
 
сигнал-сирена ((ти-та пауза ти-та пауза ти-та далее 3х секундная пауза и повторение)Gygabite 810 материнка) возникает через пять секунд (примерно) после включения.
Биос перешерстил - вроде все ок, память рабочая (менял 3и варианта планок памяти 64/100, 128/133, 256/133), использовал встроенное видео, 800 celeron .
Проблема именно в сигнале, ибо работу не прекращает, на экран выводит инфо и т.п. однако устанавливать систему пока не стал - хочу разобраться...не выпаивать же микродинамик, наверное что-то не впорядке,если орет...
Помогите советом плз.
Посмотри нет ли в биос-е пункта, связанного с температурой проца. Если есть - отключи предупреждение о перегреве.
 
пункт есть, убирал....все еще орет
 
Напряжения какие в мониторинге кажет, и частоту вращения вентилятора
 
т.е. идея, что недостаточно охлаждения ? (пока на работе, посмотреть точные данные не могу)
 
В общем-то да. Еще мог вентилятор перекоситься или отскочить. А вообще старушку фтопку пора.
 
т.е. идея, что недостаточно охлаждения ?
Не совсем - у меня была похожая мать, охлаждение было в норме, но, похоже "криво" отрабатывали датчики и то говорилось об высокой T проца, то о проблеме с кулером
 
Не совсем - у меня была похожая мать, охлаждение было в норме, но, похоже "криво" отрабатывали датчики и то говорилось об высокой T проца, то о проблеме с кулером
Как решил проблему ?
П.с. мама то старая, однако для Мамы и взял по-дешевке - в тетрис там играть, в Ёкселе работать
 
нада кулер поставить более высокооборотистый
 
Назад
Зверху Знизу