Вопрос по укладке плитки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2006
Повідом.: 707
Вопрос по укладке плитки

Планируем ремонт на кухне. Пока не определились, делать в рабочей зоне только фартук или выложить там плитку от пола до потолка.
А вот если выбрать промежуточный вариант: пустить плитку, начиная где-то в 70-75 см от пола и далее - до потолка. Смысл в чём: не выкидываются лишние деньги на плитку и работу на этих самых 70-75 см. И при этом не надо заморачиваться, что делать со стенами над верхними шкафичками (не угадаешь с цветом и качеством краски или обоев и т.д...).
Но есть сомнения, не будет ли плитка во время такой укладки ехать вниз под собственной тяжестью? Насколько усложняется при этом работа и увеличивается вероятность некачественной (неровной) укладки? Плитка 25х33 см. Делать буду не сам, буду искать мастера.
Мастера-плиточники, ну или кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, по теме.
 
Если мастер, то всегда проверить и если вдруг куда ушла, то переделает :)
А смысла закладывать пространство за ящиками я не вижу.
 
Когда я себе клал плитку на кухню, я сначала прикинул размеры мебели, как, что и где будет стоять, и положил только там где будет видно. За все шкафчиками, за холодильником плитка заходить но за ними ее нету.
В итоге визуально у меня две стены полностью, но при этом сэкономил кучу денег.
Плитка не куда не поедет, т.к. плиточники прикручивают к стене по уровню профеля, а потом от него ляшут.
 
Согласен с Дмитрием 73. Когда выкладывал фартук на своей кухне, то прикрутил по низу остатки профиля для гипсокартона, всё получилось хорошо. Правда, думаю, плитка и так бы не сползала, просто профиль послужил разметкой.
 
Всем спасибо за ответы. Всё понятно и ясно:)
 
Назад
Зверху Знизу