Опель Вектра С, плюсы и минусы (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 27447
Опель Вектра С, плюсы и минусы (БФ)

Есть желание пересесть на сабжевый автомобиль, послерестайл 2.2 на ручке года так 2005-2007 с пробегом немногим больше сотни. Какие родовые болячки меня ждут? Клапанную крышку уже вроде как стали делать пластмассовую, проблемы с коробкой были только на автомате. Вроде масло они иногда жрут. Вроде иногда мозги глючат и дохнут по причине отслойки дорожек на керамике. Что еще?

За 2.8Т есть смысл гоняться? А то 2.2 в продаже много, а 2.8Т 1-2 штуки. Турбина вроде надежная там, не?

Какие есть разумные альтернативы в пределах $10-12к по нынешним ценам? Корейцев не люблю, мерс лупастый фтопку, ауди либо старая, либо дорогая в обслуге, с французами совершенно не знаком, стремно, пассат как-то простоват по сравнению с вектрой, которая кажется более навороченной...
 
в сегменте 10к в основном укатыши.
я тоже ж присматривался, замануха по годам, но владелец много интересного рассказал про верку-ц, в общем отговорил :) точнее от тех что по 10 (думаю сейчас они по 9).
хорошие были по 12-14, акпп ессно фсад на 2.2.
 
Машинка хорошая, у многих знакомых такие были. Авто на пару лет. Поездил, подшаманил и продал. Дизайн странноват, везде круглые кнопочки и странные лампочки, на любителя. Но двигло 2,2 это вещь... если еще и прошить его - вообще сказка.
 
На сколько я знаю, из под головки блока сочится сильно масло, ну кого-то сильно, у кого-то тока "патеит" :ги:
Ну и катушка зажигания не оригинал еси шо 3000 грн стоит...и так далее.
Дурная машина вобщем.

в 156 сил де-то.
Я на таком ток ана акпп ездил. Вяло. С ручкой наверно жешь веселее.
 
Какие есть разумные альтернативы в пределах $10-12к по нынешним ценам? Корейцев не люблю, мерс лупастый фтопку, ауди либо старая, либо дорогая в обслуге, с французами совершенно не знаком, стремно, пассат как-то простоват по сравнению с вектрой, которая кажется более навороченной...
Боюсь что за 10-12 и такое шоб нормальное так разве шо коерйца какого-то найти можно..
а вот если домазать хотя бы так до 17 то тот же 6-й пассат с кожей-рожей-автоматом уже можно будет поискать
 
Машинка хорошая, у многих знакомых такие были. Авто на пару лет. Поездил, подшаманил и продал. Дизайн странноват, везде круглые кнопочки и странные лампочки, на любителя. Но двигло 2,2 это вещь... если еще и прошить его - вообще сказка.

На Вектре С он не шьется в принципе!!! :рл::рл::рл:

147 ;)
 
Знакомый юзает. Правда дорестайл на автомате.
Человека, любящего "скидки, акции, распродажи, подарки", очень опечалил расход. В итоге - газ поставил. Сейчас докатку шукает, ибо баллон тороидальный в нише запаски, запаска 16 в багажнике. От цен на докатки тоже в шоке :D
Глобально - вроде ничего такого. Расходники.
 
По мотору 2.2 ничего сказать не могу, так как опыта в его эксплуатации нет. 2.8т мотор мощный и очень крепкий. Если машина не убивалась и вовремя делалось ТО то он 300т.км. выхаживает легко. Но есть по городу от 12л на МТ, на АТ от 15. И очень дорогой по расходникам (фильтра, свечи, ремень доп агригатов и т.д.)
Если брать машину в целом то задняя ходовка слабое место и хочень дорогое в ремонте. По заводу с 12 сайлентов задней подвески веняются отдельно только 4. Все остальные только в сборе с рычагами. При этом нижние рычаги идут только в оригинале и стоят 2500грн за шт. Слава богу все положение спасает то что ребята в Днепре научились делать сайленты на замену и весь комплект на заднюю ходовку выходит в 2000грн+работа по перепресовке. Так же в задней подвеске закисают развальные болты, что влечет их сризание и замену на новые (идут только в оригинале и выходят с гайками и шайбами по 120-160грн за шт. а их там 4шт.)
По передней подвеске проблем практически нет. Иногда летят рулевые тяги и наконечники. Но они не сильно дороги. Передние рычаги алюминиевые и идут в сборе с шаровой. Часто диагносты подвесок от низкого опыта могут приговорить еще целые и исправные шаровые к замене! Цена рычага с шаровой от 1500грн. У меня 3 раза приговаривали шаровые к замене а по факту оказалось что они живы )))
Стойки и втулки стаба спереди ходят долго (у меня уже 70т.км.) это при условии что втулки стоят составные.
В челом если стоят пружины "плохие дороги" то подвеска жестковатая и машина чувствуется как брычька, но при этом клиренс бостаточный. Если хочется комфорта можно пожертвовать клиренсом и поставить пружины от европейки.
По кузову проблем с ржавчиной нет. Есть только проблема с отслоением краски на арках в следствии пескоструя... Есть корозия заднего подрамника и места его крепления к кузову. Так же на всех версиях кроме 2.8т гниет выхлоп.
 
не знал что вектра с такая геморная, а на вид вполне приличный жоповоз. а шо там за косяки с автоматом на ней?
 
Тоже интересует что же там все-таки с коробкой? И как избежать чтобы не купить увал какой-то... На сто ни так смотрят, такое ощущение что деньги за это им никто не платит..
 
в сегменте 10к в основном укатыши.
в каком смысле укатыши? битые или с двиглом убитым?
щас на авториа продается немного по 9+, бОльшая часть 11-13, и совсем пара штук 14-16, по 9 понятное дело никто не берет, а те что 11-13?

На сколько я знаю, из под головки блока сочится сильно масло, ну кого-то сильно, у кого-то тока "патеит" :ги:
из-под головки или крышки? крышку на рестайле пофиксили вроде

2.8т мотор мощный и очень крепкий.
а насколько там турбина живучая? какие крупные вложения светят после 100к?
 
а насколько там турбина живучая? какие крупные вложения светят после 100к?

На сток прошивке и адекватном обслуживании турбина 200-300к выхаживает ;) (я еще не встречал моторов 2.8т на которых сдохла турба на сток прошивке...);)
Крупные вложения после 100к? Ну ХЗ... Ходовка задняя, бачок расширительный (если его до этого на обновленный не поменяли), свечи, ремонт генератора. Это самое крупное что я делал :D
Самый дорогой гемор по мотору это замена цепей, но это происходит не раньше 160к, а в основном после 200к. Есть машины которые по 300+ выхаживали на родных цепях и турбах.
Кстати мотор масло не ест практически. Во всяком случаи если на нем не ездить постоянно со скоростями 200+ то масло от замены до замены не уходит.



не знал что вектра с такая геморная, а на вид вполне приличный жоповоз. а шо там за косяки с автоматом на ней?

Та я бы не сказал что она геморная. Вполне нормальная машина, как и все остальные в ее классе и годах...
Косяк с автоматом есть только на моторах 2.2 Там слабое место это теплообменник коробки который стоит в радиаторе двигателя. Часто случается что тосол попадает через него в масло коробке что влечет капремонт АКПП. Решается установкой отдельного воздушного радиатора вместо теплообменника.
Так же бывают проблемы с автонейтралью, но они решаются достаточно просто. Если на машине стоит отдельный радиатор на АКПП и вовремя меняется в ней масло, то проблем с автоматом в ней нет...
 
Останнє редагування:
Знакомый юзает. Правда дорестайл на автомате.
Человека, любящего "скидки, акции, распродажи, подарки", очень опечалил расход. В итоге - газ поставил. Сейчас докатку шукает, ибо баллон тороидальный в нише запаски, запаска 16 в багажнике. От цен на докатки тоже в шоке :D
Глобально - вроде ничего такого. Расходники.

Я на Туксона тоже был в шоке от цен ( от 550 до 1000 грн). В итоге нашел на 400 грн состояние 5- :)
 
Короче ездил на сшке06 года. Говно короче. 2.2,. В продаже была у нас, покатался.
 
Мне нравится ее дизайн, как-то думал брать такую 1,8 но передумал. Решил что для нее маловат двигатель будет, а 2,2 много хавает.

1.8 - 140лс
2.2 - 147лс
Это 1.8 на 7лс маловат? :D:D:D На чипе 1.8 вроде как 150лс выдает...
 
Часто случается что тосол попадает через него в масло коробке что влечет капремонт АКПП. Решается установкой отдельного воздушного радиатора вместо теплообменника.
А кто это делал вовремя?? :ги: Когда бакс был по 8, ремонт стоил 13 тыщ гривасей.

Литров 12 как я помню
На автомате?
 
Назад
Зверху Знизу