Кто брал машину через принудительную продажу?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Кто брал машину через принудительную продажу?

Все чаще попадаются объявления с пометкой- принудительная продажа. Сумма интригует, вот и думаю - чем же может обернуться покупка такой машины? Кто сталкивался?
 
дай плиз ссыль с примерами такой продажи
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сисек много не бывает :D:D:D
 

Вкладення

  • stars_042.jpg
    stars_042.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 113
Там же написано,трубку никто не берет.
Это же банковские
 
конфискат походу
 
Так то сиськи из интернета, может тебе и совет тогда из интернета запостить? :D

Изъятие машины при невозврате долга
Реализация залога по автокредиту, также как и по любому другому займу, может происходить как в добровольном, так и в принудительном порядке.

Принудительная продажа
В случае отказа должника от продажи залога в добровольном порядке банк обращается в суд. При принудительной реализации стоимость авто подлежащего продаже будет определяться судом. Сама реализация должна проходить на публичных торгах.
При этом необходимо учитывать, что от вырученных средств будут вычтены 7% от суммы подлежащей взысканию, которые пойдут на оплату исполнительского сбора судебным приставам, еще несколько процентов необходимо будет отдать организациям, реализующим конфискованные автомобили. За счет остальных средств будет закрыт долг. И если при этом останется какая-то часть, то она перейдет должнику.

Но как показывает практика, зачастую горе-заемщику ничего не остается, так как машина продается с дисконтом. Поэтому очень важно пробовать договориться с банком решить проблему не прибегая к реализации залогового автомобиля. Если заемщик сможет обозначить перспективы и сроки решения своих финансовых трудностей, то у него есть все шансы остаться с машиной и реструктуризированным кредитом.
 
смотрел я на такие машины, ходил на площадку приватбанк, там когда слышат фразу "хочу машину купить на торгах за наличку а не в кредит", шарахаются и уходят во свояси
 
у авео пробег 250 тыс за 5 лет. Таксомотор типичный
 
Я бы конфискат не брал...
 
Я бы конфискат не брал...

да я ж просто поинтересовалась)
никогда с таким не сталкивалась.
а меньше всего хочется столкнуться потом с бывшим хозяином. Или вообще, если у него комплект ключей останется... да или мало ли...стекла-колеса побьет-порежет :D:D:D
 
это может быть только начальная стоимость :D
 
Назад
Зверху Знизу