Подозрения на ветрянку у беременной 30 нед.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 777
Подозрения на ветрянку у беременной 30 нед.

Ребенок почти 6 лет заболела ветрянкой, я на 30 нед беременности, нахожусь с ней в тесном контакте, в детстве не помню болела или нет. Вчера появились несколько прыщиков, похожих на ветрянку, хотя может и на нервной почве. Что предпринять, чтоб не заразиться или болезнь(если заражена) протекала в более лёгкой форме и без вреда для малыша и насколько серьёзно это на таком сроке? Муж тоже не знает точно болел или нет, что ему предпринять, чтоб не заразиться? Зараннее благодарю!
 
Ребенок почти 6 лет заболела ветрянкой, я на 30 нед беременности, нахожусь с ней в тесном контакте, в детстве не помню болела или нет. Вчера появились несколько прыщиков, похожих на ветрянку, хотя может и на нервной почве. Что предпринять, чтоб не заразиться или болезнь(если заражена) протекала в более лёгкой форме и без вреда для малыша и насколько серьёзно это на таком сроке? Муж тоже не знает точно болел или нет, что ему предпринять, чтоб не заразиться? Зараннее благодарю!
1. Ветрянка при беременности в большинстве осложнений не дает, впрочем вне беременности тоже. Настраивайтесь позитивно.
2. Покажитесь инфекционисту или терапевту.
3. При ветрянке во время беременности рекомендуется назначать ацикловир. Эта опция предлагается мною на суд очного врача, если диагноз будет подтвержден.
4. Профилактика ветрянки – вакцина или разобщение с источником инфекции. На данном этапе после тесного контакта говорить о профилактике нечего. Если нет иммунитета у супруга Вашего – заболеет. Другой вопрос, что супруг мог перенести ранее ветрянку в стертой форме и ничего об этом не знает.

Температура у Вас нормальная? Выложите фото прыщиков?
 
Спасибо за советы!
1.всегда настроена только на позитив.
2.в понедельник обязательно вызову терапевта на дом, т.к ребенка не с кем оставить, а завтра звоню ещё одному знакомому инфекционисту.
3.пока ничего не принимаю, кроме витаминов.
4.нет возможности изолировать источник инфекции, да и смысла уже в этом не вижу, муж вроде бы держится- приходит уставший переночевать и работает без выходных- надеюсь это спасёт.
Разговаривала со знакомой инфекционистом- она уверена, что я не заражена, да и температуры у меня нет, а пара прыщиков отличаются по виду и наполнению от дочкиных. Прыщики замазала зелёнкой на всякий пожарный. Посмотрим, что будет завтра

Ребёнку даю амизон по таблетке в день, противоаллергийное, комплекс витаминов и соки, чай. Прыщики за сегодня изменились- в средине отчётливо видна жидкость,я сначала думала, что они мокрятся, но при нанесении зелёнки оказалось, что они не лопнули. Эти прыщи будут лопаться? какие меры гигиены применять, кроме как мазать зелёнкой или лучше маслом чайного дерева разведенного в масле или спирте и менять чаще нательное бельё? постель стирать каждый день или достаточно прогладить утюгом?
 
Останнє редагування:
Достаточно смазывать элементы высыпаний зеленкой. Купаться и мыться можно, только без мочалки, чтоб не порвать "прыщики". Особая тактика обращения с нательным и постельным бельем не требуется.
 
Я так и делала вчера, сегодня никаких высыпаний у меня нет, а вот у ребёнка стало гораздо больше на теле, шее, ушах и на лице, с утра была процедура с зелёнкой, ходит как мухоморчик, некоторые прыщики у неё уже лопнули, некоторые вот-вот. 2-3 раза в день их достаточно обрабатывать?
 
Инкубационный период, в среднем 21 день, т.е. когда ребенок выздоровеет у вас только могут начаться высыпания. Одновременно и у вас и у ребенка не будут. Так что нынче ваши прыщики вряд ли герпетические.
 
Инкубационный период, в среднем 21 день, т.е. когда ребенок выздоровеет у вас только могут начаться высыпания. Одновременно и у вас и у ребенка не будут. Так что нынче ваши прыщики вряд ли герпетические.
Инкубация 7-21 день. Заразность начинается в конце инкубации. Так что болеть одновременность могут, а вот заболеть одновременно, заразившись друг от друга, не могут.

Вы справедливо обратили внимание на вопрос инкубации. Давайте эту тему проработаем. Итак:

Уважаемая Irinska!

Когда заболел ребенок?
 
в пятницу утром был один прыщик, а вечером несколько, у них с подружкой из группы всё с разницей в один день
 
Заболеть одновременно с ребенком, заразившись от него, Вы не могли. В тоже время не могу исключить контакт с другими источниками ветрянки (заражение от того, от кого заразилась дочь). Пока по совокупности внятных данных для рассуждения о ветрянке не нахожу. Завтра покажитесь врачу.
 
Дочка заразилась в садике, у них уже с нами точно 4 ребёнка заболели. От них я точно уже не заражусь, я её приводила последней, дети уже завтракали и контакта с ними у меня не было, а забирала на улице, а вот врачу завтра и себя и дочку я обязательно покажу. Наверное я просто немного перенервничала на фоне этого и тогда пошла просто аллергия, такое могло быть?
Дочка чувствует себя хорошо, температуры нет, утром правда была немного нервная, сама себе прыщики мажет и рассказывает и показывает если видит новые высыпания, носится по комнатам и играется, похоже они её не сильно беспокоят. Мы ж ещё с боррелиозом не совсем до конца просветились и анализы не пересдавали.Сдали только обычные, на днях надо их поехать забрать.
 
дети уже завтракали и контакта с ними у меня не было

А контакт и не нужен. Если в доме есть хоть один заразный человек - вирус может разноситься по воздуху по всем комнатам/квартирам. Отсюда и "народное" название.

По теме: При появлении высыпаний сопровождающихся сильным зудом и повышении температуры - показатся врачу-инфекционисту, который должен решить, допустимо ли применение ацикловира при беременности (т.к. неизвестно что может быть опасней для плода. Герпес или ацикловир).
 
По теме: При появлении высыпаний сопровождающихся сильным зудом и повышении температуры - показатся врачу-инфекционисту, который должен решить, допустимо ли применение ацикловира при беременности (т.к. неизвестно что может быть опасней для плода. Герпес или ацикловир).
При тяжелом и осложненном течении допустимо по индивидуальному назначению инфекциониста.

Наверное я просто немного перенервничала на фоне этого и тогда пошла просто аллергия, такое могло быть?
Не исключено.


Мы ж ещё с боррелиозом не совсем до конца просветились и анализы не пересдавали.Сдали только обычные, на днях надо их поехать забрать.
Почитал ту Вашу тему. Считаю, что после проведенного лечения повторять анализы на антитела к боррелиям смысла нет.
 
Почитал ту Вашу тему. Считаю, что после проведенного лечения повторять анализы на антитела к боррелиям смысла нет.[/QUOTE]

Мне знакомая инфекционист тоже так сказала, пока никаких проявлений нет нечего переживать, поэтому только наблюдаю за ребёнком.
 
Мне знакомая инфекционист тоже так сказала, пока никаких проявлений нет нечего переживать, поэтому только наблюдаю за ребёнком.
Совершенно верно. Лечение было исчерпывающим, боррелия после такого лечения выжить практически не могла.
 
Ребёнок уже сегодня первый день ходила в садик, всего в группе было 6 детей, остальные болеют или отсиживаются. Дочка перенесла хорошо, похоже была лёгкая форма
 
Ребёнок уже сегодня первый день ходила в садик, всего в группе было 6 детей, остальные болеют или отсиживаются. Дочка перенесла хорошо, похоже была лёгкая форма
Как Ваше здоровье?
 
хорошо, вроде никаких симптомов нет ни у меня, ни у мужа, жду когда пройдёт 21 день, завтра пойду к терапевту и гинекологу
 
не давайте тем более ребенку амизон. это еще нужно обосновать
 
Назад
Зверху Знизу