Подскажите как поднять гемоглобин?

чем быстрее всего поднять гемоглобин

  • кисель из смородины

    Голосів: 0 0.0%
  • печень кролика

    Голосів: 1 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2010
Повідом.: 58
Подскажите как поднять гемоглобин?

ребенку 1год и 1 мес,у нас низкий гемоглобин 95-103,(говорят должен быть 120)мы кушаем каши,печенку куриную,кролячую (принудительно),супы,телятину,овощные и фруктовые пюре,кефир, при этом ночью едим грудь-3 раза минимум.
 
Останнє редагування:
Кисель из черной смородины, можно деткам с 8 месяцев! Очень богата не только железом, но и другими витаминами! И это вроде самая гипоалергенная ягодка) Поднимайте скорее)))
 
Препараты железа надо давать и как можно быстрее. Одной едой дело уже не обойдётся.
 
ребенку 10 мес,у нас низкий гемоглобин-95,месяц тому назад был104(говорят должен быть 120)мы кушаем каши,печенку куриную(принудительно),супы,телятину,овощные и фруктовые пюре,кефир, при этом ночью едим грудь-3 раза минимум, да и днем всю еду запиваем грудным молоком
Обратитесь к врачу.
При нарушениях фолатного цикла препараты железа приводят к отравлению.
Так часто бывает.
Если врач компетентен, то назначения могут быть самыми неожиданными для Вас.
Заподозрить такие нарушения позволяет клинический анализ крови.
Выкладывайте.
 
:)спасибо большое за рекомендации!!!еще один знакомый педиатр сказала,что нужно проверить всасываемость гемоглабина в кишечнике,здать кал.в экомеде это делают?
 
У нас примерно в вашем возрасте был как раз 120 - все кто видел анализ, делали большие глаза и говорили ОГО!! - так что то,что он прямо ДОЛЖЕН быть 120, Вы еще очень уточните, судя по всему у многих деток таких результатов нет)))
Насколько знаю, проблема - это когда меньше 100. Так что Вам точно к доктору за консультациями)))
 
:)спасибо большое за рекомендации!!!еще один знакомый педиатр сказала,что нужно проверить всасываемость гемоглабина в кишечнике,здать кал.в экомеде это делают?
Железодефицитную можно заподозрить, если цветовой показатель ниже 0,85.
У Вас 0,89
Не закармливайте малыша - многое он не усвоит и будет только хуже. Лучше сама хорошо питайтесь, если уж он получает Ваше молоко.
Ситуация не критичная. Возможно, сдав анализы в нормальной лаборатории, Вы получите нормальный анализ.
Если маленький хорошо развивается, то нет причин для беспокойства. Развивается он хорошо, судя по зубкам.
Не устаю повторять - ПРЕКРАТИТЕ ЛЕЧИТЬ АНАЛИЗЫ!
Ну, или то, что в личке.
 
Так как вы еще кормите, есть народный рецепт для улучшения качества молока - бутерброды со сливочным (настоящим) маслом и посыпать жареной молотой гречкой, запивать горячим чаем, я так и себе гемоглобин поднимала и ребенку за неделю. Даже врач была удивлена. Но вашему ребенку такой бутик еще рано, а вам не помешает. А печень считается лучшей в этом случае - кроличья. Набирайтесь сил. Растите здоровенькими. Больше гуляйте.
 
Огромное спасибо всем за советы!!!:):yahoo::yahoo:теперь я не нервнияаю и знаю,что это не критично.все советы учту,отдельное спасибо brac!!!
 
Назад
Зверху Знизу