Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Новини

Старий 15.10.2014, 15:02   #1241
Wowa

Адреса: Харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 39,677

Цитата:
Допис від immokey
Hodos

А кто у тебя "батя", шут? Ты же безродный.
Ппросто наглец.
Да тролинг *****. К 20-му числу чеканили медальки крымские. Еще Овощ не сбежал.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:04   #1242
viva02

Дописів: 14,086

Цитата:
Допис від Hodos
Да, только он напал абсолютно спрогнозированно и по расписанию. И виню в этом тех, кто сейчас у власти. Потому что агрессоров не надо провоцировать, особенно пока ты гол, нищ и слаб.
Да он потому и напал, чтобы мы не стали одеты, богаты и сильны.

Цитата:
Допис від Hodos
Я предлагаю гривну не держать. Простой расчёт на моём маленьком примере. Ну вот я продал валюту за 2 поставки на 7,5% дешевле чем мог бы. И проиграл тендер в России на год. Это примерно 15-20 поставок. Сильно Украина выиграла? Сколько налогов недополучит от таких действий?
А я предлагаю ее все-таки держать, иначе если начнется галопирующая инфляция - в стране будет ****. Золотвалютные резервы как РФ выкидывать мы не можем - у нас их нет. Вот и все варианты.

Цитата:
Допис від Hodos
Херню несешь ты, а я знаю. Нет, это не рыночная экономика, а прямое управление гос. корпорациями.
Тогда они должны дотировать свои корпорации. И в этом случае ты и не мог выиграть тендеры изначально - поставки сырья по заниженной цене на экспорт не практикуются ни в одной стране.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:07   #1243
Avroriya

Из: FRANCE
Дописів: 9,567

Цитата:
Допис від Kryptonia
а чё, я согласна. голожопой рашке не надо было провоцировать америкосов

Старий 15.10.2014, 15:07   #1244
immokey

Дописів: 4,646

viva02
Цитата:
Допис від _
А я предлагаю ее все-таки держать, иначе если начнется галопирующая инфляция - в стране будет ****. Золотвалютные резервы как РФ выкидывать мы не можем - у нас их нет. Вот и все варианты.
Тогда они должны дотировать свои корпорации. И в этом случае ты и не мог выиграть тендеры изначально - поставки сырья по заниженной цене на экспорт не практикуются ни в одной стране.
Если хотите пообщаться с тролящим вас шутом, то выносите его ник за пределы его цитаты (как я ваш ).
Его цель не чтение, а писанина.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:09   #1245
Barmaley.1

Адреса: Первая столица
Дописів: 41,190

"Hodos
Цитата:
Я предлагаю гривну не держать. Простой расчёт на моём маленьком примере. Ну вот я продал валюту за 2 поставки на 7,5% дешевле чем мог бы. И проиграл тендер в России на год. Это примерно 15-20 поставок. Сильно Украина выиграла? Сколько налогов недополучит от таких действий?
Тут нужно подумать и сравнить, что лучше, может ты уходишь от налогов, а так хоть кусок шерсти с поганой овцы.

Старий 15.10.2014, 15:11   #1246
viva02

Цитата:
Допис від immokey
Если хотите пообщаться с тролящим вас шутом, то выносите его ник за пределы его цитаты (как я ваш ).
Его цель не чтение, а писанина.
Когда тролль дает развернутый ответ - это уже не тролль.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:19   #1247
Hodos

Дописів: 334

Цитата:
Допис від Barmaley.1
"Hodos
Тут нужно подумать и сравнить, что лучше, может ты уходишь от налогов, а так хоть кусок шерсти с поганой овцы.
Как я от них могу уйти при экспорте и обязательной регистрации контрактов и накладных в налоговой и таможне?

Цитата:
Допис від m_l_a
Мне лично терять так вообще нечего - я IT-шник, работой обеспечен, и бизнес не отожмут.
Вот поэтому тебе и *****. Ты же работаешь не на внутренний рынок и не на рынок СНГ. Было бы по другому, у тебя была бы совсем другая риторика.

Цитата:
Допис від viva02
Напал, чтобы не потерять свой рынок сбыта, чтобы оградить свой рынок от товаров из ЕС и чтобы создать нам территориальный конфликт и закрыть вход в НАТО.

Цитата:
Пока держим - страдает экспорт. Он уже снизился на четверть. И, повторюсь, это мера на пару месяцев, а не системный подход.

Цитата:
Они не дотируют, а нерыночными методами снижают им норму рентабельности.
Полимеры делают из нефти.Они добывают нефть, продают своим корпорациям не по рыночной цене и также не по рыночной цене заставлят полимерное сырье производить.
Итог - рост внутреннего производства и уменьшение потребления импорта.
Думаю, что несмотря на снижение рентабельности прибыль останется нам то же уровне из-за увеличения оборота.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:21   #1248
Barmaley.1

Цитата:
Допис від Hodos
Как я от них могу уйти при экспорте и обязательной регистрации контрактов и накладных в налоговой и таможне?
А как от них уходят другие? Не прикидывайся овечкой.

Старий 15.10.2014, 15:22   #1249
Hodos

Цитата:
Допис від Barmaley.1
А как от них уходят другие? Не прикидывайся овечкой.
Очень просто - торгуют за нал. Я,увы, не могу этого сделать с большинством клиентов.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:22   #1250
Gloss

Дописів: 11,050

Цитата:
Допис від Hodos
Потому что агрессоров не надо провоцировать, особенно пока ты гол, нищ и слаб. Ну да ладно, это отдельная тема.
т. е. нужно стать терпилой и всю жизнь ходить с оглядкой на *****ьного соседа?

Старий 15.10.2014, 15:23   #1251
Злой

Дописів: 23,367

Цитата:
Допис від Hodos
Напал, чтобы не потерять свой рынок сбыта, чтобы оградить свой рынок от товаров из ЕС и чтобы создать нам территориальный конфликт и закрыть вход в НАТО.
По вашей логике, если надо с человеком завязать деловые отношения, то набей ему лицо.
Да?

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:29   #1252
viva02

Цитата:
Допис від Hodos
Насчет "оградить свой рынок от товаров из ЕС" - разве РФ не торгует с ЕС?
Насчет всего остального - верно, поэтому Украине пришлось вступать в войну неподготовленной.

Цитата:
Допис від Hodos
Пока держим - страдает экспорт. Он уже снизился на четверть. И, повторюсь, это мера на пару месяцев, а не системный подход.
У нас снизился и импорт, причем еще больше. Мы впервые за 8 лет вышли на положительное сальдо торговли. Что до отпуска гривны - это сделает недоступным весь импорт, а мы по большей части позиций никакого импортозамещения не имеем и даже не собираемся вводить. Для населения будет недоступны даже лекарства, не говоря уже о потребительских товарах.

Цитата:
Допис від Hodos
Полимеры делают из нефти.Они добывают нефть, продают своим корпорациям не по рыночной цене и также не по рыночной цене заставлят полимерное сырье производить.
Думаю, что несмотря на снижение рентабельности прибыль останется нам то же уровне из-за увеличения оборота.
Если цена не рыночная, а ниже ее - нужно дотировать производство. А на это нужны деньги. Которые берутся от экспорта все той же нефти.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:30   #1253
Barmaley.1

Цитата:
Допис від Hodos
Очень просто - торгуют за нал. Я,увы, не могу этого сделать с большинством клиентов.
Я не имею ввиду торгующих за нал, есть множество способов минимизировать налоги, так что не рассказывай.

Старий 15.10.2014, 15:31   #1254
m_l_a

Дописів: 1,181

Цитата:
Допис від Hodos
Вот поэтому тебе и *****. Ты же работаешь не на внутренний рынок и не на рынок СНГ. Было бы по другому, у тебя была бы совсем другая риторика.
Объясняю для особо тупых: мне ***** на старую власть. От неё я бы не пострадал. А от происходящего могу - Харьков не далеко от границы. Да и мнение "ты работаешь не на рынок СНГ" я ХЗ откуда высосано, из пальца или из ***. Ну, вата любит сама делать предположения и потом на них строить доказательства, то такое.
Я тоже теряю от разрыва с Россией. Но тем не менее я поддерживаю происходящее. Уже объяснил почему.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:35   #1255
Gloss

Hodos;
Цитата:
Допис від 47637582

т. е., напав на нас, он рынок не потерял?
логика отличная
в стране, охваченной войной, отличный рынок сбыта. да

Старий 15.10.2014, 15:36   #1256
Kryptonia

Из: GERMANY
Дописів: 478

евро по 52 ужо

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:36   #1257
Gloss

Hodos
Цитата:
Допис від ;47637582
а что делать тем предприятиям, которые делают не из нефти, а зависят от импортного сырья?

Старий 15.10.2014, 15:39   #1258
Hodos

Цитата:
Допис від Злой
По вашей логике, если надо с человеком завязать деловые отношения, то набей ему лицо.
Да?
По моей логике: зависишь? - не выёбывайся.

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:39   #1259
m_l_a

Дописів: 1,181

Цитата:
Допис від Gloss

т. е., напав на нас, он рынок не потерял?
логика отличная
в стране, охваченной войной, отличный рынок сбыта. да
С Крымом тоже #ПутинВсехПереиграл - НАТО могло разместить в Крыму свою базу. Теперь не разместит!
Теперь разместит под Харьковом

Вгору
Старий 15.10.2014, 15:40   #1260
Kryptonia

Из: GERMANY
Дописів: 478

[QUOTE;47637943]По моей логике: зависишь? - не выёбывайся.[/QUOTE]

россия зависит от америки и ЕС и ещё как.. того этого

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук