Мировые цены на нефть обвалились!

Ну куда нам до мордорских пацаков, мы только майданить можем, слово "экономика" вчера только услышали, вот и поведай нам по пунктам, к чему это приведет экономику Украины.

Падения курса рубля приведет к уменьшению валютной выручки от экспорта в Россию.

А падение потребления мировой экономики приведет к снижения спроса на машиностроение, металлопрокат и т.д. Что будет продавать Украина?

Обьясните, плиз, понимающие.. Вот рашка заключила с Китаем контракт на газ по определенной (загадочной, но, все-же)) цене.. за время вступления контракта в силу (5 лет) цена может упасть и упасть значительно..означает ли это что Китай будет обязан купить дороже и себе во вред?

Цена на газ привязывается к цене "нефтяной корзины". Чем дешевле нефть - тем дешевле газ.
 
Обьясните, плиз, понимающие.. Вот рашка заключила с Китаем контракт на газ по определенной (загадочной, но, все-же)) цене.. за время вступления контракта в силу (5 лет) цена может упасть и упасть значительно..означает ли это что Китай будет обязан купить дороже и себе во вред?

Поищите подробности. Нет там фактически никакого договора. только заявления о намерениях.
Весь пар ушёл в гудок.;)
Даже рашисты стесняются об этом говорить.
Даже не стоит вспоминать об этом проколе ордынцев.
 
Да уж логика. Давайте тогда 50 грн за литр и пусть только избранным доступно будет

И продукты будут доступны только избранным

LOL... кацапчег, да похрен на твою сраную рашку ну чесн слово... твоя сраная ублюдочная фашистская недострана развязала войну в моей стране, и умирают люди... И поэтому радоваться проблемам рашистских кацапских мразей - абсолютно естественно. Это проблемы наших врагов. Чем больше у вас будет проблем - тем быстрее усретесь и война в моей стране закончится... И это именно ваши проблемы каую бы ересь ты туд не нес про мировую экономику... Крыс учись ловить что бы жрать было что тебе, кацапчег....
+ мильён!
 
Падения курса рубля приведет к уменьшению валютной выручки от экспорта в Россию.

А падение потребления мировой экономики приведет к снижения спроса на машиностроение, металлопрокат и т.д. Что будет продавать Украина? ...

Да, проблемы есть, но у каждой проблемы есть приоритет.
Основная проблема это война.
Я не знаю как прекратить войну без того что сейчас происходит на рынке углеводородов.

Вот вы россиянин, объясните мне, - что вас не устраивало при высокой цене на нефть?
Дорогая нефть, относительный мир.
Зачем затевать войну с обвалом цены на нефть?
Зачем врать на весь мир?
Какая вам от этого выгода?

Обьясните, плиз, понимающие.. Вот рашка заключила с Китаем контракт на газ по определенной (загадочной, но, все-же)) цене.. за время вступления контракта в силу (5 лет) цена может упасть и упасть значительно..означает ли это что Китай будет обязан купить дороже и себе во вред?

россия (страна-террорист) заключила этот контракт на поставку не добытого еще газа по не построенной трубе на которую нет денег но непонятной цене для того, чтобы показать Европе что на российский газ есть спрос в Азии.

И все.
 
Да, проблемы есть, но у каждой проблемы есть приоритет.
Основная проблема это война.
Я не знаю как прекратить войну без того что сейчас происходит на рынке углеводородов.

Вот вы россиянин, объясните мне, - что вас не устраивало при высокой цене на нефть?
Дорогая нефть, относительный мир.
Зачем затевать войну с обвалом цены на нефть?
Зачем врать на весь мир?
Какая вам от этого выгода?

Ты просто не понимаешь, россия (страна-террорист) тут не причём, это все америка заварила, войну развязала, нефть уронила, а теперь и сама пострадала и нам плохо сделала, они же там все тупые.

P.S. Путин всех переиграл короче.
 
Да, проблемы есть, но у каждой проблемы есть приоритет.
Основная проблема это война.
Я не знаю как прекратить войну без того что сейчас происходит на рынке углеводородов.

Вот вы россиянин, объясните мне, - что вас не устраивало при высокой цене на нефть?
Дорогая нефть, относительный мир.
Зачем затевать войну с обвалом цены на нефть?
Зачем врать на весь мир?
Какая вам от этого выгода?



россия (страна-террорист) заключила этот контракт на поставку не добытого еще газа по не построенной трубе на которую нет денег но непонятной цене для того, чтобы показать Европе что на российский газ есть спрос в Азии.

И все.

Но при этом сколько пафоса! :)
 
Сало продавать будем

Я на форуме тут где-то читал, что сало у вас импортное польское, так как в Украине перешли на мясные породы свиней)




Да, проблемы есть, но у каждой проблемы есть приоритет.
Основная проблема это война.
Я не знаю как прекратить войну без того что сейчас происходит на рынке углеводородов.

Вот вы россиянин, объясните мне, - что вас не устраивало при высокой цене на нефть?
Дорогая нефть, относительный мир.
Зачем затевать войну с обвалом цены на нефть?
Зачем врать на весь мир?
Какая вам от этого выгода?

Цена на нефть падает из-за проблем в мировой экономике. (например, прогноз роста ВВП Германии сократили с 2% до 1.2%, промышленное производство в минусе, для Китая, США, ЕС, Японии, РФ и развивающихся стран тоже снизили прогнозы роста ВВП)

Сами подумайте, вводятся санкции к России, нефтяные компании лишаются дешевых кредитов и технологий, значит добыча должна падать, а цена расти. Но в реальности она падает.
 
Сами подумайте, вводятся санкции к России, нефтяные компании лишаются дешевых кредитов и технологий, значит добыча должна падать, а цена расти. Но в реальности она падает.
Это верно только при условии, что россия (страна-террорист) - единственный поставщик.
 
Так же большое спасибо за разрушенные государственные шахты, страна прилично сэкономит денег, так как не придется их датировать.

Смотрите.
С дотаций шахтеры получают зарплаты, с них уплачиваются налоги.
Шахтеры покупают товары и услуги, с них уплачиваются налоги.

Предприятия получают заказы на оборудование для добычи угля. Они получают прибыль и уплачивают налоги. Платят зарплаты сотрудникам, с которых платятся налоги. Сотрудники тратят зарплату и тут опять уплата налогов. И так далее.

Сколько возвращается денег в казну? Сложно посчитать, но явно цифра немаленькая.

А вот другой вариант: уголь покупается в Польше, тысячи украинцев сидят без работы, специалисты разъезжаются.
Мало того, что нужна валюта для покупки угля, так еще ни одного процента не возвращается в виде налогов.


Так что нельзя так просто сравнивать цены на уголь и говорить, что лучше покупать его за рубежом.


А для начала надо бы убрать все перекрестные субсидии и упростить всю систему. Может даже оказаться, что уголь то и не дотационный. Просто кто-то пилит много бабла.
 
Я на форуме тут где-то читал, что сало у вас импортное польское, так как в Украине перешли на мясные породы свиней)

Епта! Тебя колышет наше сало? Как же задолбали эти рашкованы тупые! Замерзнем, сдохнем, что-там еще? Вам какое дело? Нам есть дело до ваших проблем-чем их у вас больше, тем меньше у нас. А вам то что?
 
Смотрите.
С дотаций шахтеры получают зарплаты, с них уплачиваются налоги.
Шахтеры покупают товары и услуги, с них уплачиваются налоги.

Предприятия получают заказы на оборудование для добычи угля. Они получают прибыль и уплачивают налоги. Платят зарплаты сотрудникам, с которых платятся налоги. Сотрудники тратят зарплату и тут опять уплата налогов. И так далее.

Там уже никто ничего не получает и не уплачивает
 
Хуевый Слуцк @lukakunagilaku ·
Медвед Путу: А если в нефть добавить виагру... может поднимется???
 
Хз, где то мелькало что донбасский уголь был по 200-300$ (со всеми дотациями) ... Так на кой хер он всрался тот донбасский уголь с теми "ага налогами" и прочим развитием предриятий лугандоновских ефремовых, если 85-90$ уголь с доставкой в Одессу мегадохуища - только бери...

Может теоретически оно и правильно было бы если б налог шел с 200-300$ И деньги в Украине оставались... Но хрень в том что налог наверняка платился с 300грн... А остальное уходило за бугор туды в офшоры... А это как нибудь больше сумма чем 85-90 которая должна уходить сейчас... Математика епт...
 
Останнє редагування:
Это верно только при условии, что россия (страна-террорист) - единственный поставщик.
россия (страна-террорист) не единственный, но один из ключевых.
Потому что свято место пусто не бывает, эту нишу российскую займут другие.
И какие страны сейчас наращивают добычу? Из-за кого сейчас на рынке избыток нефти?

Кстати ты сам себе противоречишь.
Если россия (страна-террорист) еще и сократит добычу, то лишится еще части доходов и полетит навстречу 90-м с еще большим ускорением.
Сложно понять, где у меня противоречия.
 
Назад
Зверху Знизу