Прошивка?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2009
Повідом.: 195
Прошивка?

я тему с общими вопросами не нашел, так что спрошу, если самому прошить i710 samsung, то я потеряю оф гарантию или нет?
 
Почитай договор гарантии. Если там не написано что в результате перепрошивки гарантия теряется, то не потеряешь гарантию.
На коммуникаторы разрешено ставить любой софт, и он не снимает гарантию. А прошивка это тоже софт, только системный. Так что если чётко про прошивку ничего не сказано, значит она приравнивается к софту и гарантию не отменяет. Гарантия теряется только при физических повреждениях как правило.
 
Почитай договор гарантии. Если там не написано что в результате перепрошивки гарантия теряется, то не потеряешь гарантию.

Все бы хорошо, но я нигде этого не нашел( в комплекте только инструкция маленькая что ппц, и талон этой гарантии, тоесть там книжечка такая, а больше ничего, а телу 2 недели, обидно будет, блин

Дорогой покупатель!

«Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» устанавливает официальный срок службы на сотовые телефоны — 3 года при соблюдении правил и условий эксплуатации и хранения. Учитывая высокое качество, надежность и степень безопасности сотовых телефонов «Самсунг», фактический срок эксплуатации может значительно превышать официальный.

Сотовые телефоны, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» для поставок и реализации в Российской Федерации, изготовлены с учетом условий эксплуатации в РФ. Чтобы убедиться в этом, просим вас проверить наличие на самом телефоне, документации и упаковке официальных знаков соответствия. Если при использовании телефона у вас возникнут какие-либо проблемы, настоятельно рекомендуем вам обращаться только в уполномоченные сервисные центры (УСЦ) «Самсунг Электроникc Ко. Лтд.», адреса и телефоны которых вы можете узнать по телефону «Единой службы поддержки»: 8 800 555-55-55 (бесплатный звонок из любого региона России) или на сайте samsung

Во избежание недоразумений убедительно просим вас внимательно изучить правила и условия эксплуатации и хранения сотового телефона, условия гарантийных обязательств, проверить правильность заполнения гарантийного талона.

Гарантийный талон действителен только при наличии правильно и четко указанных: модели, серийного номера сотового телефона, даты продажи, четких печатей фирмы-продавца, подписи покупателя. Серийный номер и модель телефона должны соответствовать указанным в гарантийном талоне. Номер гарантийного талона должен совпадать с IMEI-номером телефона (за исключением талонов с номерами формата CISxx-xxxxxx). Номера формата CISxx-xxxxxx должны быть впечатаны на гарантийном талоне типографским способом. При нарушении этих условий, а также если данные, указанные в гарантийном талоне, изменены, стерты или переписаны, талон признается недействительным. В этом случае рекомендуем вам обратиться к продавцу для получения нового гарантийного талона, соответствующего вышеуказанным условиям, либо предоставить товарный и кассовый чеки либо иные документы, удостоверяющие факт и дату продажи сотового телефона.

В случае, если дату продажи установить невозможно, в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, гарантийный срок исчисляется с даты изготовления сотового телефона. Данным гарантийным талоном «Самсунг Электроникc Ко. Лтд.» подтверждает принятие на себя обязательств по удовлетворению требований потребителей, установленных действующим законодательством о защите прав потребителей, в случае обнаружения недостатков сотового телефона. Условия гарантийных обязательств действуют в рамках законодательства о защите прав потребителей и регулируются законодательством Российской Федерации. Однако «Самсунг Электроникc Ко. Лтд.» оставляет за собой право отказать в гарантийном обслуживании сотового телефона в случае несоблюдения изложенных ниже условий.

Условия гарантийных обязательств

Гарантийные обязательства Изготовителя реализуются уполномоченными сервисными центрами Изготовителя, распространяются только на сотовые телефоны моделей, предназначенных «Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» для поставок и реализации в Российской Федерации, приобретенные в РФ и прошедшие сертификацию на соответствие стандартам.

Изготовитель несет гарантийные обязательства в течение 12 месяцев с даты продажи сотового телефона (при отсутствии нарушений настоящих Условий).

Гарантийные обязательства не распространяются на перечисленные ниже принадлежности телефона:
а. на кабели, переходники, наушники, устройства «хендс-фри» (гарнитуры);
б. на носители информации различных типов (диски с программным обеспечением, карты памяти) и записанное на них программное обеспечение (ПО);
в. на чехлы, шнуры для переноски, документацию, прилагаемую к сотовому телефону.


Изготовитель не несет гарантийные обязательства в следующих случаях:
а. если телефон использовался в целях, не соответствующих его прямому назначению;
б. в случае нарушения правил и условий эксплуатации, изложенных в условии по эксплуатации;
в. если телефон имеет следы попыток неквалифицированного ремонта;
г. если дефект возник вследствие естественного износа при эксплуатации телефона;
д. если дефект вызван изменением конструкции или схемы телефона, не предусмотренным Изготовителем;
е. если дефект вызван действием непреодолимой силы, несчастными случаями, умышленными или неосторожными действиями (бездействием) потребителя или третьих лиц;
ж. если дефект вызван воздействием влаги, высоких или низких температур, коррозией, окислением, попаданием внутрь телефона посторонних предметов, веществ, жидкостей, насекомых.


Гарантийные обязательства не распространяются на следующие недостатки сотового телефона:
а. механические повреждения, возникшие после передачи телефона потребителю;
б. недостатки, вызванные воздействием компьютерных вирусов и аналогичных им программ; установкой, сменой или удалением паролей (кодов) телефона; неквалифицированным применением сервисных кодов; модификацией и (или) переустановкой ПО телефона (прошивок) и пользовательского ПО; установкой и использованием неоригинального ПО телефона и пользовательского ПО;
в. недостатки, вызванные получением, установкой и использованием несовместимого контента (мелодии, графические, видео и другие файлы, приложения JAVA и подобные им программы);
г. недостатки, вызванные неудовлетворительной работой и (или) несоответствием стандартам параметров питающих, телекоммуникационных, кабельных сетей и других подобных внешних факторов;
д. недостатки, проявляющиеся вследствие недостаточной емкости телекоммуникационных сетей и мощности радиосигнала, в том числе из-за особенностей рельефа местности и городской среды, использования телефона на границе или вне зоны действия сети;
е. недостатки, вызванные использованием нестандартных и (или) некачественных расходных материалов, принадлежностей, запасных частей, элементов питания, носителей информации различных типов (включая, но не ограничиваясь SIM-картами, картами памяти).


Настройка сотового телефона, описанная в документации, прилагаемой к нему, может быть выполнена как самим пользователем (в соответствии с рекомендациями оператора сотовой связи), так и специалистами большинства УСЦ соответствующего профиля и фирм-продавцов (как правило, на платной основе).

Настоятельно рекомендуем осуществлять резервное копирование на внешний носитель информации всех данных, которые вы храните в памяти сотового телефона. «Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» не несет ответственности за возможный вред, прямо или косвенно нанесенный утратой, изменением или невозможностью использования этих данных.

«Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» не несет ответственности за возможный вред, прямо или косвенно нанесенный продукцией «Самсунг» людям, домашним животным, имуществу, в случае, если это произошло в результате несоблюдения правил и условий эксплуатации и хранения телефона; умышленных или неосторожных действий (бездействия) потребителя или третьих лиц, действия неодолимой силы.


И где тут написано это?
 
Гарантийные обязательства не распространяются на следующие недостатки сотового телефона:
а. механические повреждения, возникшие после передачи телефона потребителю;
б. недостатки, вызванные воздействием компьютерных вирусов и аналогичных им программ; установкой, сменой или удалением паролей (кодов) телефона; неквалифицированным применением сервисных кодов; модификацией и (или) переустановкой ПО телефона (прошивок) и пользовательского ПО; установкой и использованием неоригинального ПО телефона и пользовательского ПО;
Не повезло тебе. Прошивку менять нельзя. Об этом чётко указано в гарантийном талоне. Переустановка прошивки снимает гарантию.

З.Ы. Че-то Я вообще не пойму эту гарантию. Даже пользовательское ПО нельзя ставить. Получается нафиг нужен такой коммуникатор, на который нельзя программы ставить, потому что гарантия теряется? :eek:
 
1 На всех аппаратах которые нельзя официально обновить - гарантия слетает.
2 Перед походом в СЦ можно прошится обратно, и все.
 
А, всё ясно. Гарантия не распространяется на левые прошивки и ПО. То есть если с телефоном (точнее коммуникатором) что-то случится, и в сервисе выяснят что у тебя стоит левая прошивка - по гарантии менять не будут. А если вернёшь оригинальную прошивку и сдашь в гарантию - тогда всё нормально.

В любом случае - они не отвечают за работоспособность коммуникатора с другими прошивками. Если не будет работать после перепрошивки - тебе его безплатно ремонтировать не будут. Так что если что - придётся самому возвращать заводскую прошивку если понадобится нести в ремонт по гарантии.

2 Перед походом в СЦ можно прошится обратно, и все.
Это если конечно девайс рабочий. А если там микросхема какая внутри здохнет, так что вообще аппарат не загружается, тогда и вернуть изначальную прошивку не получится.
 
Гарантия не распространяется на левые прошивки и ПО
Самсунг выпускает и не левые прошивки, но для своих целей, и они понятное дело утекают в сеть. Вот на них тоже шиться не стоит, если нужна гарантия.
Если не будет работать после перепрошивки - тебе его безплатно ремонтировать не будут.
А как они узнают что это из за прошивки? Вполне могут починить.
А если там микросхема какая внутри здохнет, так что вообще аппарат не загружается, тогда и вернуть изначальную прошивку не получится.
В этом случае, его чинят и прошивают сами, так что опять таки ничего не докажешь).
 
А как они узнают что это из за прошивки? Вполне могут починить.
А после починки они загрузят коммуникатор и увидят левую прошивку, какую-нибудь Vasya Edition. И после этого запросят денег за ремонт, объяснив это тем, что мол ваша левая прошивка убила девайс и мы не ремонтируем по гарантии такие девайсы.
В этом случае, его чинят и прошивают сами, так что опять таки ничего не докажешь).
А если починят, и не прошивая загрузят. Увидят левую прошивку и могут отмазаться от гарантийного ремонта.
 
Обычно всегда прошивают. А если увидят, могут и забить вообще.
 
Ну когда Nokia моя по гар. раз 5 ремонтировалась 6233(как ни странно мне с динамиками даже панель боковую меняли), они всегда прошивали, даже если прошивка живая была полностью, хз

Кстати я слышал, что в сц его должны бесплатно обновить сами, но так ли это?
А вообще не морочить себя, обновить самому, и в гар. талоне написать))))

я вообще не пойму, получается, все на свой страх и риск, даже проги, если убьет прошивку, то сам виноват( глупо как то, ну а с другой стороны, впринцине правильно

А насчет левых прошивок, им будет всеравно, левая она или правая, не родная, не ими ставлена, и плати бабки им, все...

Но блин обидно...


"Гарантийные обязательства не распространяются на следующие недостатки сотового телефона:
а. механические повреждения, возникшие после передачи телефона потребителю;
б. недостатки, вызванные воздействием компьютерных вирусов и аналогичных им программ; установкой, сменой или удалением паролей (кодов) телефона; неквалифицированным применением сервисных кодов; модификацией и (или) переустановкой ПО телефона (прошивок) и пользовательского ПО; установкой и использованием неоригинального ПО телефона и пользовательского ПО;"

так ведь она не теряется, а просто не распространяется, или я че то не понял, по идее если я его прошивкой убью, то сам виноват, а если не прошивка убила, то я тут не при чем, я правильно понимаю?

Вообще жду ответа от службы тех поддержки, интересно что они скажут...
 
ТС, смело можешь шить без потери гарантии на офф 6винду от самсунга.. тогда не слетишь.. потомучто она прошивается с помощью стандартного usb кабеля без телефонной части, а только PDA часть.. это если он у тебя на родной 5 винде, а если будешь ставить сборки выложенные на 4PDA, то тогда слетишь с гарантии если не сможешь нормально перепрошить и он уйдет в бут...
 
А взять где ее можно?
 
Посилання видалено а там ищи там целая ветка по этому телу
 
Естественно на сайте Самсунга:
Посилання видалено
З.Ы. Какой нафиг 4pda? Если не хочешь потерять гарантию - ищи прошивку только на официальном сайте. Если её там нет, значит прошивать нельзя и производитель за результаты не отвечает.
 
если ты не знаешь про это тело и у тебя его не было и ты не читал всю ветку то зачем путать человека!!! там есть неофф прошивки и 2 офф вот ссылка, зарегестрируйся и читай.. там же есть нормальный мануал как шить и что нажимать

Посилання видалено

и вобще, ТС почитай ветку о теле, много чего полезного узнаешь и кучу секретов и настроек.. лично я много вынес оттуда для себя...
 
2 CLIPOI: Покажи мне на официальном сайте где скачать прошивку. Только тогда эта прошивка будет официальной. То, что там на всяких левых форумах пишут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- прошивка только тогда считается официальной, когда любой человек сможет её совершенно безплатно скачать с официального сайта.

Официальные прошивки:

GF2, WM5 (июнь 2007)
Зеркало 1: Посилання видалено (нужно регистрироваться)
Зеркало 2: Посилання видалено
GG1, WM6 (AKU 0.2.0)
Зеркало 1: Посилання видалено
Зеркало 2: Посилання видалено
HC1, WM5 (март 2008)
Зеркало 1: Посилання видалено
Ага, официальные прошивки. :D Где это видано, чтобы официальные прошивки выкладывались на всяких там рапидшарах и быдлофорумах?
Я вот для своего коммуникатора скачивала прошивку с сайта Посилання видалено - вот это называется официальная прошивка.
А то, что кто-то где-то спёр прошивку с оригинального аппарата и выложил на рапидшару не означает что это прошивка является официальной.

Так что ТС, если хочешь прошивать девайс левой прошивкой и не боишься потери гарантии - прошивай любой, какую найдёшь на вышеуказанном форуме. Но Я бы не рискнула прошивать свой девайс поделками самоделкиных, даже если они называют эту прошивку "официальной".
 
Раздули то все хорошо, но как я понял, чтоб не ткрять ничего жди 3 года( а это не мало(

А даже на офф прошивку они могут положить...скажут не так шил, убил его и все, и еще вопрос на коммуникаторах, в отличие от обычных телефонов, можно прошивку понижать или нет?

ТС, смело можешь шить без потери гарантии на офф 6винду от самсунга.. тогда не слетишь.. потомучто она прошивается с помощью стандартного usb кабеля без телефонной части, а только PDA часть.. это если он у тебя на родной 5 винде, а если будешь ставить сборки выложенные на 4PDA, то тогда слетишь с гарантии если не сможешь нормально перепрошить и он уйдет в бут...

И просто интересно мне, откуда такая уверенность?
 
Потому что у меня есть это тело и я сам шил его на 6 ось..он у меня со временем умер..точнее тачскрин..я его отдавал по гарантии ремонтировать,и у меня они сами спросили,шил ли я на 6ку..я сказал,что да,сам дома..они ни слова мне не сказали.. Это офф 6 ось..но так как тело уже давно сняли с производства то для него только 2 проги есть на самсунге..
А на рапиду она залита чтоб ее было удобнее скачать..а нормальные прошивальшики только у нокии и сони
 
Потому что у меня есть это тело и я сам шил его на 6 ось..он у меня со временем умер..точнее тачскрин..я его отдавал по гарантии ремонтировать,и у меня они сами спросили,шил ли я на 6ку..я сказал,что да,сам дома..они ни слова мне не сказали..
То тебе повезло просто. А может в принципе им пофиг прошивал ты или нет. Но кому надо - сможет придраться к тому, что прошивал левой прошивкой, которой нет на официальном сайте.
Это офф 6 ось..но так как тело уже давно сняли с производства то для него только 2 проги есть на самсунге..
Если бы там была прошивка, то она бы существовала всегда, даже если сняли с производства. Сам девайс-то остался, и страница соответствующая ему еще есть на оффсайте. Но прошивки там нет, значит никаких официальных прошивок нет. То, что называют официальными прошивками - спижженые самоделкиными, и никак не могут считаться официальными.
З.Ы. Мой Dell Axim X30 тоже давным давно сняли с производства, тем не менее прошивку под него можно до сих пор скачать с оффсайта.
А на рапиду она залита чтоб ее было удобнее скачать..
С рапиды удобнее качать? Да половина юзеров локалок не может с рапиды ничего скачать, ибо у всех один IP на всех. С официального сайта гораздо удобнее скачать чем с какой-то там рапиды.
 
Давай не будем спорить :) а то поубиваем друг друга:) просто проще позвонить в сц самсунга и узнать:) можно ли у них перепрошить сабж на 6 ось:) и все?! Раньше это было возможно...лично в киеве..т.к там офф центр:) ну что кто будет звонить?
 
Назад
Зверху Знизу