Теплосберегающие пленки на окна быть или не быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2010
Повідом.: 105
Теплосберегающие пленки на окна быть или не быть?

Добрый день, я бы хотела узнать у людей, которые себе лично наклеили теплосберегающую пленку на пластиковые окна следующее:
1. Есть ли от нее реально толк? У меня пластиковые окна, зимой все время текут и промерзают, и холод идет от стекол.
2. Как потом мыть окна, после того как на них будет пленка?
3. На сколько лет ее хватает?
4. Искажает ли она вид из окна и освещение?
5. Как ее потом отдирать? Если двухсторонний скотч прикипит, а он это обязательно сделает, как его потом отчищать от рамы?
 
Реально, если сильно надо и подешевле, только вспененный полиэтилен.


Иначе, более дорого, но практично и эстетично - как минимум 2-х камерные стеклопакеты с I-стеклом заполненные аргоном. И влажность контролировать проветриванием не более 50 %. Особенно после приёма горячей ванны или душа зимой и конечно же принудительная вентиляция на кухне.
ПЫ.СЫ - большой аквариум зимой зло. Проверено на родственниках.
 
Уже и такое придумали?))) Не думаю, что они чем-то помогут...
 
фигня однако...
 
Боритесь с причиной, а не следствием, причины могут быть следующие:

- причина номер один - отсутствие вентиляции;
- два - повышенная влажность в следствии: обилия цветов, сушки большого количества белья в помещении, частого приготовление пищи+отсутствие принудительной вытяжки над печкой, ежедневной влажной уборки без прохода сухой тряпкой и т.п.;
- три - не правильно установлено окно (мелко посажено) + не качественно задуто пеной + не выполнены наружные откосы;

решение

один - восстановить работу вентиляции, вентиляция в большинстве случаев нарушается из за отсутствия притока в следствии замены окон со щелями на герметичные МПО, самое простое держать окна на микропроветривании, самое правильное, комфортное но и дорогое, установка автоматических приточных клапанов. Проверить работоспособность вентканалов, если забиты, то чистить.

два - устранить причину повышенной влажности, сушить белье на улице, на балконе, за балконом или купить машинку с сушкой. При влажной уборке хорошо отжимать инструмент, излишки влаги вытирать сухой тряпкой.
Установить принудительную вытяжку над печкой ну и т.д.
При невозможности исключения причины повышенной влажности (например обилие цветов), воспользоваться влагопоглощающими приблудами или еще больше увеличивать вентиляцию (что потянет за собой дополнительные теплопотери).

три - вызвать специалиста для осмотра и устранения косяков установки МПО.
 
Добрый день, я бы хотела узнать у людей, которые себе лично наклеили теплосберегающую пленку на пластиковые окна следующее:
Я бы тоже не отказался узнать, слыхал много, а вот не видел ни разу.
1. Есть ли от нее реально толк? У меня пластиковые окна, зимой все время текут и промерзают, и холод идет от стекол.
Ну так поклейте один стеклопакет и нам зимой расскажете

пс В прошлом году была подобная тема, но выяснилось, что человек продавал эту пленку и это была скрытая реклама.



Боритесь с причиной, а не следствием, причины могут быть следующие:
Это да, практически любому окну можно создать такие условия, что стеклопакет "заплачет", а некоторые в этом просто соревнуются.
Полметровые подоконники, решетки на батареях, шторы, закинутые на подоконники и придавленные горшками с цветами (это чтоб от окна не дуло), полотенце торчащее из вытяжки (обратная тяга и оттуда ДУЕТ!!!) и многое другое.
 
Останнє редагування:
три - вызвать специалиста для осмотра и устранения косяков установки МПО.
Косяки в установке приводят к промерзающим и "цветущим" откосам. К конденсату на стеклах это редко приводит. Чаще небольшой сквозняк из не наглухо закрытой створки или щели между окном и подоконником "работает" против плачущих окон, обеспечивая воздухообмен.
 
Подпилить дверь в ванную комнату на 3-4 см для лучшей вентиляции.
Тоже помогает.
 
Косяки в установке приводят к промерзающим и "цветущим" откосам. К конденсату на стеклах это редко приводит.
Да, полностью согласен, иногда просто из за очень малой посадки краевой эффект настолько большой, что вместе с откосом промерзает профиль (особенно если окно "впритык" к проему) и частично пакет, окно как бы плачет по периметру, при этом посредине стеклопакета конденсат отсутствует.
Я те причины расписал в порядке убывания, окно это последнее на что нужно смотреть, в 99% проблема в повышенной влажности:)

Вот так примерно, фото с инета
img-15.jpg
 
Останнє редагування:
Ещё как поможет! Возникает эффект теплицы. Знакомое явление?
Чтобы был эффект теплицы, нужно чтобы была солнечная сторона.

Наоборот! Вот почему в общественном транспорте окна замерзают, несмотря на могучий сквозняк?

Сравнили:D Это другой фактор, который не имеет никакого отношения к данному вопросу.


В этом случае поможет, а вот в квартире наврядли.

Мое мнение эта пленка на мп-окно - это разводняк, который придумали на фоне массового помешательства на утеплении из-за подорожания энергоресуров. Это как аппарат, который раньше рекламировали, который экономит свет, паровой пылесос, который чистит пятна и многое другое, что рекламируют в тв-шопах. А так, смотря сколько эта штука стоит, а лучше сделайте нормальные откосы, утеплите отлив и проверьте фурнитуру может окно не плотно прилегает где-то.
 
Вон колеса азотом задувают и куда лучше машина едет и проблем меньше!
Это да: проколов значительно меньше, и ГАИ в два раза реже останавливает.:D:пиво:

А ведь такой вариант может и сработать!;)
 
почему это? Вон колеса азотом задувают и куда лучше машина едет и проблем меньше!

Еще один :D
Эффекта никакого, единственно немного лучше при перепадах температур сохраняет давление
 
Еще как узнаем, я одному форумчанину поменял стеклопакет в одном окне, а у него их в комнате два, приблизительно одинаковых. Так что ждем первых морозов. И он нам всем расскажет о ходе эксперимента.
 
Еще один :D
Эффекта никакого, единственно немного лучше при перепадах температур сохраняет давление

1е то был стеб )

2е учи физику ))) газы подчиняются одному и тому же закону ))) и ведут себя при перепадах одинаково ))):D

P1V1 / T1 = P2V2 / T2 помнишь такое со школы?


а эффект плацебо никто не отменял )));):іржач:
 
Сообщение от артефакт
А вот это - чушь!
почему это? Вон колеса азотом задувают и куда лучше машина едет и проблем меньше!

меня всегда интересовало как проверить что там на самом деле, аргон, вакуум, или воздух с Диканёвки :D:D:D

Подпилить дверь в ванную комнату на 3-4 см для лучшей вентиляции.
Тоже помогает.

чего ж так жестоко, продаются специальные решёточки для этого. Совсем не дорого и более-менее красиво
 
газы подчиняются одному и тому же закону
Продавцы воздуха (те, которым знакомы газовые законы), тьфу, азота для колес, объясняют эффект меньшего изменения давления от температуры тем, что они закачивают осушенный азот из баллона, а влага из компрессора при закачке колес воздухом, попадает в камеру. Водяные пары ведут себя совсем не так, как газы. Другое дело, что если закачивать колеса осушенным воздухом, например, из баллона аквалангиста, то никакой разницы с азотом не будет.
Азот продавать выгодней, чем осушенный воздух.
 
Назад
Зверху Знизу