Пришел счет за воду, поселок Высокий

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 56
Пришел счет за воду, поселок Высокий

Дача, пришел счет за май 1200грн, счетчика нет, становился в очередь на бесплатную установку в позапрошлом году, но бесплатная установка закончилась, а очередь не пришла) Реальный расход воды до куба в год (не поливаем, удобства во дворе). Теперь говорят, что для установки счетчика надо погасить долги. Заплатить за установку счетчика я согласен, но за воду которую не использовал, тем более в таком количестве не хочу.
Как быть?:confused:

З.Ы. Сорри если раздел не тот.
 
Дача, пришел счет за май 1200грн, счетчика нет, становился в очередь на бесплатную установку в позапрошлом году, но бесплатная установка закончилась, а очередь не пришла) Реальный расход воды до куба в год (не поливаем, удобства во дворе). Теперь говорят, что для установки счетчика надо погасить долги. Заплатить за установку счетчика я согласен, но за воду которую не использовал, тем более в таком количестве не хочу.
Как быть?:confused:

З.Ы. Сорри если раздел не тот.

Есть договор? на каком основании счет?
 
а если пробурить скважину? какой глубині?
 
Есть договор? на каком основании счет?
Договора есть, делали тогда, когда становился в очередь на счетчик, в договоре площадь участка указана меньше, т.к. они уже тогда рвались считать по 300 кубов в месяц, но сами предложили сделать такой договор на время до счетчика.

Скважину соседи бурили, метров 70, кажется и вода херовая.
 
Договора есть, делали тогда, когда становился в очередь на счетчик, в договоре площадь участка указана меньше, т.к. они уже тогда рвались считать по 300 кубов в месяц, но сами предложили сделать такой договор на время до счетчика.

Скважину соседи бурили, метров 70, кажется и вода херовая.

70 метров. писец.
а чем вода херовая?
 
Договора есть, делали тогда, когда становился в очередь на счетчик, в договоре площадь участка указана меньше, т.к. они уже тогда рвались считать по 300 кубов в месяц, но сами предложили сделать такой договор на время до счетчика.
.
никуя себе,если выкачивать по 300 кубов в месяц,то за пару лет,мона свой Байкал запиздячить на фазенде
 
не знаю точно, знаю что от водопровода они так и не отрезались, и долго ходили жаловались что зря делали
 
пробить скважину дешевле наверное.
 
пришел счет за май 1200грн,

разберитесь на каком основании
может вы 10 лет за воду не платили, тогда возможно, а если цифра выдуманная у вас есть счета и квитанции о оплате, идите к начальнику, пишите жалобу


а сколько? пару лет назад на барабане купила 78 грн или что-то такое, не сдаю их на поверку


вот первая попавшаяся ссылка у меня такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дача, пришел счет за май 1200грн, счетчика нет, становился в очередь на бесплатную установку в позапрошлом году, но бесплатная установка закончилась, а очередь не пришла) Реальный расход воды до куба в год (не поливаем, удобства во дворе). Теперь говорят, что для установки счетчика надо погасить долги. Заплатить за установку счетчика я согласен, но за воду которую не использовал, тем более в таком количестве не хочу.
Как быть?:confused:

З.Ы. Сорри если раздел не тот.

А что обещали бесплатно ставить? Пока ждал мог бы установить давно. За полив с мая по сентябрь снимается 90 грн в мес.
 
За воду платил исправно, все квитанции есть за последние пару лет точно. 1200грн - прайс именно за май 2014.

А толку просто так счетчик покупать?) Что бы с него начали снимать показания водоканальщики, его нужно ставить по проекту, а это и цена проекта и всех работ, которые им предусматриваются (2 колодца - один на улице другой на участке и т.д.). И это не 100грн совсем.

Дачи разные у всех, так что верю-не верю то такое. Расход не мерял, но не думаю, что сильно больше куба, учитывая что удобства во дворе, и вода расзодуется только на умывание и мытье посуды.
 
За воду платил исправно, все квитанции есть за последние пару лет точно. 1200грн - прайс именно за май 2014.

А толку просто так счетчик покупать?) Что бы с него начали снимать показания водоканальщики, его нужно ставить по проекту, а это и цена проекта и всех работ, которые им предусматриваются (2 колодца - один на улице другой на участке и т.д.). И это не 100грн совсем.

Дачи разные у всех, так что верю-не верю то такое. Расход не мерял, но не думаю, что сильно больше куба, учитывая что удобства во дворе, и вода расзодуется только на умывание и мытье посуды.

Зачем два колодца? Достаточно одного. Мы тут вам не поможем пока не услышим официального пояснения водоканала почему такая цена.;)

Кстати проект 250-500 грн. Окупается за год.
 
Что бы с него начали снимать показания водоканальщики, его нужно ставить по проекту

а так вы думали, что и проект вам бесплатно сделают? ну это вообще фантазия, счетчик мне кста первый тоже "бесплатно" дали, но за установку, проект и какие-то еще хренотени взяли прилично, не помню суммы.

я то думала, что вы уже все сделали и ждали именно счетчик
идите разберитесь со счетом сначала
 
Завтра буду с ними общаться, сегодня они не работают.

2Natadoors
В прошлом году у них была какая-то акция, по которой они делали бесплатно проекты и установку+счетчик, оплатить надо было только расходники на проект (кольца для колодца, люки и т.д.).
 
счетчик на 50 трубу стоит не до 100 грн, а от 400.

Если расход позволяет можно слделать сгон/переход. Позвольте осведомиться зачем там труба Ду=50:eek:

нафига на колодец счетчик?
В квартире живете?
 
Назад
Зверху Знизу