Пеленать или не пеленать.Вот в чем вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
Пеленать или не пеленать.Вот в чем вопрос

А пеленаете ли Вы своего новорожденого ребеночка.И есть ли в этом необходимость ?Если да,то до скольки месяцев?
 
не пеленала из сочувствия, представила, что если б я родилась, и мне хотелось бы подвигаться, хотя бы руками помахать, а меня б спеленали :(

проблем с незапеланатым ребенком не испытывала, засыпал хорошо :)
 
не пеленала из сочувствия, представила, что если б я родилась, и мне хотелось бы подвигаться, хотя бы руками помахать, а меня б спеленали :(

проблем с незапеланатым ребенком не испытывала, засыпал хорошо :)

:пиво:Я тоже не пеленаю.В подсознании всплывают картины из своего раннего детства:).Когда меня пеленали,плакала т.к не могла пошевелить ручками,ножками,но потом затихала и успокаивалась.Т.к делать нечего было,то быстро засыпала.И еще раньше пеленали может что бы подгузники не растерялись или еще почему то.Но сейчас все меньше и меньше пеленают детей.:rolleyes:А как лучше?
 
пеленали, жалею. второго пеленать не буду.

она никак к ручкам потом не могла привыкнуть, и засыпала только спеленаная. через несколько месяцев уже могла распеленаться, и руки ей спать мешали. пришлось укачивать, титьку давать и т.д.
вот так уже 1.5 года, а все укачиваем :( сама засыпать никак не научится.
 
не пеленаю и не пеленала. иногда очень редко не может заснуть, тогда чуть-чуть могу умотать пеленкой. но если неправильно пойму его эмоции и запеленаю, а он не хочет - тут начинается такой крик, что... в общем, ну их, эти пеленания.
 
не пеленала, это противоестественно
 
Пеленали первый месяц, т.к. сам себя пугал ручками. Но без фанатизма, в столбик ребенка, конечно, не превращали)))
 
Если ручками ребенок сам себя не будит, пеленать необходимости нет. Слышала версию о том, что тугое пеленание благотворно влияет на ровность ног, но ИМХО это бред.
 
А пеленаете ли Вы своего новорожденого ребеночка.И есть ли в этом необходимость ?Если да,то до скольки месяцев?

обоже, наслаждайтесь тем, что ваш ребенок оставляет вам выбор -- пеленать или не пеленать :D

я сперва упиралась: мол, вы шо, у детеныша полный комплект модных ральфлореновских шмоток, а я эту красоту под пеленками прятать буду?! та ни за что!
ха три раза. когда детенышу стукнуло 3 недели, я на пеленки и свэддл-ми уже буквально молилась :rolleyes:
 
ха три раза. когда детенышу стукнуло 3 недели, я на пеленки и свэддл-ми уже буквально молилась :rolleyes:

Почему?...Вот в роддоме показывали как пеленать(в столбик...ага...превратили:):D)У меня точно так ну никак не получалось и не получается....Ну и у моя соседка по палате тоже не смогла повторить сей шедевр пеленания...вообщем растем непеленаные...А начем то это отражается?
 
пеленаю, когда кормлю. иначе не могу грудь в рот засунуть - отбивается
 
пеленаю, когда кормлю. иначе не могу грудь в рот засунуть - отбивается

:DА Вы не пробовали его чуть чуть голодным подержать.Мне кажется он бы с любого положения сиську словил бы и отбиватся не стал бы...
 
Абсолютно то же самое, что и соской. Если есть необходимость - пеленать, нету - не пеленать.
Первого пеленала недели 2 (потому что так положено :)), потом увидела, что он утром проснулся и сражается с пеленкой - перестала.
Второго не пеленала вообще, а его как раз и не мешало бы. Часто во время кормления молотит рукой по всему, что попадает и заснуть не может. Если его ручки прижимаю своими руками - успокаивается и засыпает. До сих пор. А нам уже 11 месяцев :)
 
Я читала где то в какойто книжке (уже не помню) что если пеленать то ребенок вроде спокойнее себя ведет и растет более спокойным.Наверное в этом что то есть.Может если ребенок ведет себя беспокойно то его лучше пеленать получается:rolleyes:
 
тоже не пеленала. Даже не знаю как это делается :)
 
Пеленала до почти 6 мес. так как с рождения махал руками как вентилятором и сам себя будил :(. Мог в глаз заехать, мог себя по лбу стукнуть. После пары ночей просыпаний/укачиваний каждые 10-15 минут, стали использовать swaddle blanket, а потом и Woombi :любов: :любов: :любов: Woombie вообще супер, фишка в том, что ребенок может свободно шевелить ручками/ножками, а разбудить себя не может :клас: :клас: :клас: Второму вместо пееленок и своддл бланкет куплю Woombie и будет нам счастье :)
 
Пеленала до почти 6 мес. так как с рождения махал руками как вентилятором и сам себя будил :(. Мог в глаз заехать, мог себя по лбу стукнуть. После пары ночей просыпаний/укачиваний каждые 10-15 минут, стали использовать swaddle blanket, а потом и Woombi :любов: :любов: :любов: Woombie вообще супер, фишка в том, что ребенок может свободно шевелить ручками/ножками, а разбудить себя не может :клас: :клас: :клас: Второму вместо пееленок и своддл бланкет куплю Woombie и будет нам счастье :)

Ох, е-мое, пеленки - это уже позавчерашний день, оказывается :D
 
Ох, е-мое, пеленки - это уже позавчерашний день, оказывается :D

:пиво:какая я отсталая..

swaddle blanket, а потом и Woombi :любов: :любов: :любов: Woombie вообще супер, фишка в том, что ребенок может свободно шевелить ручками/ножками, а разбудить себя не может :клас: :клас: :клас: Второму вместо пееленок и своддл бланкет куплю Woombie и будет нам счастье :)
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу