Расстрескалась варочная панель.Что делать?

illusion2002

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 11
Трещина на стеклокерамической панели электрической плиты

На стеклокерамической панели электрической плиты вопреки здравому смыслу, обещаниям продавцов и рекламы образовалась приличная трещина. Сначала в одном месте, потом в другом. Первая трещина образовалась непонятно когда, не сразу заметили, т.е. конкретного удара не было. Узнав цену на новую панель - где-то 3/4 стоимости плиты еще пользовались около года с риском. Печке на тот момент было около 1,5 лет. Сейчас внезапно лопнула в другом месте. Предвкушаю комментарии по некорректному использованию. Этого увы не было. В сервисном центре сказали, что мы в истории такие вторые. Это тоже не правда. Но вопрос уже не о том. Что с ней делать - выставить на свалку или все таки за какие-то деньги можно куда-то сдать. Духовка рабочая. А варочная теперь даже не знаю. Если кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом.
 
Такая же байда была, бодались с сервисным центром (на ул.Иванова, у них там и инструкцию дали о характере повреждений и их происхождении) но безрезультатно, купили новую панель (варочная поверхность Сименс, помоему стоила 2500грн.)
 
Спасибо за ответы. Уже пришли однозначно к такому же мнению. Обидно за то что на эту удочку попадуться еще многие. В магазине из 20 печек и панелей 4-5 - обычные. В интернете выбор больше.
 
illusion2002 а какой фирмы была печка? Сейчас потихоньку выбираю эл. варочную поверхность (смотрю на стеклокерамику с электрическими/индукционными комфорками), поэтому хотелось бы узнать, чтобы не попасть в такую же историю...
 
Ничего не могу сказать про остальное. Это был electrolux EKC 5005/ Ччетыре года назад она стоила 2700. Вроде бы не из самых дешевых. Тоже выьирали и консультировались. Трещина первая, с котороймы жили некоторое время появилась 1,5 года назад. Судя по тому как в рекламном ролике этих печек бросали со шкафа кастрюлю с картошкой, а также знакомые рассказывали о том что роняли металлический молоток и утятницу.У нас ничего подобного не было. Я сейчас прочитала в интернете, что она боиться соли и сахара, т.е. их попадания на поверхность, а так же точечных ударов, типа острием ножа. Не знаю , я больше такое не куплю никогда. На кухне всякое бывает. Даже при аккуратном обращении. Пятна остаются однозначно. И не верьте о том что пишут про скребки и специальные пасты. Все это было. И сразу убиралось то что пролилось, но пятна все равно в процессе появлялись. Кто то может меня обвинить в антирекламе. Это мое мнение. У Вас право выбора
 
4,5 года пользуюсь Ariston - слава богу все ОК
 
Расстрескалась варочная панель.Что делать?

Не так давно наша семья стала счастливой обладательницей варочной панели fabiano FHG 12-44 VGH-T, а именно 6 февраля 2012г она была установлена вместе с кухонным гарнитуром, это был мой тридцатый день рождения поэтому дату я запомнила точно! Пользовались как обычная семья из трех человек, я, муж и трехлетний ребенок, это к тому что эксплуатировалась плита бережно и не круглыми сутками. Сегодня, 1 августа 2012г вечером, когда я на !медленном! огне одной из конфорок подогревала нам ужин, плита внезапно растрескалась на маленькие кусочки, что стало причиной не ясно, но ясно одно, что так не должно было случиться с исправной плитой за полгода эксплуатации!
Вопрос: что нам делать, куда обращаться и что делать непосредственно с самой плитой?
:(:(:(:(:(
P.S. Фото плиты до и после прилагаю.

Итог: Отвезли на "барабан" продавцу, поменял стекло, вернул на следующий день.
 

Вкладення

  • 12.02,12 066.jpg
    12.02,12 066.jpg
    97 КБ · Перегляди: 584
  • fabiano FHG 12-44 VGH-T.jpg
    fabiano FHG 12-44 VGH-T.jpg
    162.1 КБ · Перегляди: 573
  • Фото0600.jpg
    Фото0600.jpg
    196.5 КБ · Перегляди: 617
  • Фото0605.jpg
    Фото0605.jpg
    162.9 КБ · Перегляди: 559
  • Фото0607.jpg
    Фото0607.jpg
    161.3 КБ · Перегляди: 472
Останнє редагування:
Мать моя женщина!
Никогда такого не видела, будем следить за развитием событий.
Может каленое стекло не такое уж и каленое было? Что за фирма такая вообще - Фабиано? Китайский ноу-нейм?
 
Мать моя женщина!
Никогда такого не видела, будем следить за развитием событий.
Может каленое стекло не такое уж и каленое было? Что за фирма такая вообще - Фабиано? Китайский ноу-нейм?

Газовая независимая варочная поверхность. Ширина: 60 см. Количество конфорок: 4 газовые. Конфорка WOK. Газ-контроль. Автоподжиг. Чугунные решетки. Фронтальная панель управления. Размеры (ШхГ): 60х51 см. Цвет: черное стекло. Страна производитель: Италия. стоила около 2000грн, завтра буду искать гарантийку и прочее.


Вот не надо об этом! Итак нервы на пределе на пятом месяце Б.!!!
 
ну блин, люди, вы что издеваетесь?
я не хочу обидеть ТСа, и нечего плохого в ее сторону не думаю, но газ на стекле - это д о р о г о - только тогда, более-менее качественно...
 
это называется полная жопа. где покупали?
 
китайчина.. что ж вы хотели
советую не экономить на вещах долгосрочного пользования, покупая китайские изделия якобы сделанные в италии, чехии и т.д., хоть брендовую технику тоже делают в Китае, но качество совсем разное
 
да будет вам известно,что в украину везут технику,только китайского производства и сборки,причем всю. по той простой причине,что на технику другого производства,у украинцев не хватит ихних зарплат.
Вот вы написали 2000 грн и думаете что это италия.Но намерен сообщить вам что из этой суммы необходимо вычесть навар продавца,навар оптового диллера,растаможку и доставку и того половина а то и более улетает на раз. И остается цена в 1000 грн а то и меньше,то есть в 100 евро.И к вашему сведению,в италии 100 евро это то же самое что у нас 100 грн а то и меньше.Хлеб там стоит 2 .2 евро,проезд 2 .4 евро, литр молока 1 евро, литр бенза 1.7 евро. И что же вы себе думаете,плита обходится в производстве,включая стоимость материалов,затрату на энергию и зарплаты и прибыль фирмы в 100 гривен? Вы купите в украине подобную произведенную вещь за 100 грн? Ваш муж сумел бы произвести нечто подобное за 100 грн?
И знаете сколько стоит итальянская поверхность сделанная в италии? Ту же сумму что вы написали в гривнах,но только в евро.Аппетит не пропал? так что снимаем розовые очечи и осмысливаем факты с калькулятором в руках и оглядкой на глобальную политику.

Когда делает Китай - там написано - Китай (или Тайвань, или Малазия) Я , например, точно знаю, что стиралка Ардо у меня чисто Италия, холодильник Вирпул - Бразилия. Судя по Вашим высказываниям, так кроме китайского мы и не видим ничего больше.
PS. Ищите срочно гарантийку, прошло ведь всего полгода
 
Может каленое стекло не такое уж и каленое было?
скорее наоборот - перекалено, вот напряжение на поверхности и дало о себе знать.
Ответ один - искать гарантийку и бодаться с фирмой-продавцом... Но боюсь более правильный вариант - искать новую стеклянную поверхность, так как доказать непричастность к удару по поверхности (а с первого взгляда создается такое впечатление) тяжело будет.
 
Когда делает Китай - там написано - Китай (или Тайвань, или Малазия)
Какой наивняк! Если это куплено в Украине и там написано "Бразилия", то это говорит о том, что это сделано в Китае, полный контрафакт, что гораздо хуже, чем сделано официально в Китае с гордой лейблой "China" .
Я , например, точно знаю, что стиралка Ардо у меня чисто Италия, холодильник Вирпул - Бразилия.
Знать и свято верить - разные вещи.
 
в италии 100 евро это то же самое что у нас 100 грн а то и меньше.
:іржач:
Хлеб там стоит 2 .2 евро,проезд 2 .4 евро, литр молока 1 евро, литр бенза 1.7 евро. .
Я бы очень хотел, чтобы Ваш первый пост совпадал с нашей действительностью. Молоко по 1грн, а уж бензин по 1,7 - вообще сказка.

По теме: Капитоха прав 100%. Не портьте нервы, купите металлическую варочную поверхность (тот же Горенье) и радуйтесь долгие годы :)
 
Я , например, точно знаю, что стиралка Ардо у меня чисто Италия, холодильник Вирпул - Бразилия. Судя по Вашим высказываниям, так кроме китайского мы и не видим ничего больше.

:eek:

докажите первое предложение и опровергните второе
 
Назад
Зверху Знизу