В Украине рекордно подорожали овощи и фрукты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196731
В Украине рекордно подорожали овощи и фрукты

В апреле овощи и фрукты подорожали почти на 22% по сравнению с ценами в марте. А если сравнивать цены с прошлогодними, то рост составляет более 70%. Эксперты утверждают, что плодоовощная корзина еще никогда не обходилась украинцам так дорого



На прошлой неделе произошло очередное подорожание плодоовощной продукции, несмотря на ожидавшееся после праздников снижение цен, отмечают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», которые проводят расчеты плодоовощного индекса. Так, за неделю, эти продукты питания прибавили в цене 2,7%. А за весь апрель стандартный набор основных овощей и фруктов стал дороже на 21,8%.

Больше всего подорожали морковь (на 55%), картофель (на 33%), капуста (на 20%). Тепличные овощи за месяц выросли в цене на 9%, а фрукты - на 8%.

За год украинский борщевой набор подорожал на 93% до рекордного за всю историю Украины уровня, говорят аналитики. Рекордсменом роста цен была капуста - почти в 3 раза. Свекла подорожала более чем в два раза, картофель - ровно в два раза, а морковь – на 86% за год. Тепличные овощи в среднем подорожали на 23% за год, а основной набор фруктов – на 48%.

В ближайшее время эксперты новых «рекордов» не ожидают – в мае овощи должны немного убавить в цене, передает Лига.net.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
покращення в кожну родину!
 
В Украине рекордно подорожали овощи и фрукты

Хм. А как же заверения премьера, что "хлеб, макароны, овощи - они не подорожали"? "Разве эти глаза могут врать?"
 
главнае шо наш Федорович (чьоткий мужик!), разрешыл па-руске общацца и красные флаги вешать! После таких шагоф навстречу людЯм дажы есть меньшэ хочетца!
 
Хм. А как же заверения премьера, что "хлеб, макароны, овощи - они не подорожали"? "Разве эти глаза могут врать?"

У нас Украина для людей. Для тех самых людей - не подорожали.
И вообще, наш Президент Виктор Федорович Янукович наказал строить новую Украину. Если в старой Украине что-то подорожало - виноваты предшественники.
 
а у азарова всё хорошо
 
Хули пиздеть!
Азаров сказал, "проблема накормить народ, не является проблемой государства! Государство должно собирать только налоги!"
Лопаты в руки и пиздовать всем на огороды!!!!
азаров как и все правительство страны во главе с прези... коррупционеры и воры!
 
Останнє редагування:
говорят скоро ябуковичи подорожают....и ядубовичи тоже....

раньше то руб ведро стояли
 
Слава Партии Разбойников!
 
Как же уже заебали эти профессиАнальные покращуватели!
Меня всегда учили что нельзя желать смерти. Я и не желаю. Я жду когда же они сдохнут...
 
*со слезами на глазах пошел покупать картошку по 8грн/кг*
 
Я не знаю, как у вас, а у нас в Запорожье картошка уже по 10 гривен за кило. Этапиздец, граждане.
 
...зато премьер читает на мове про кровосисей... а работы вообще полно...за 1200 на руки :D
 
*со слезами на глазах пошел покупать картошку по 8грн/кг*

это слезы "радости и счастья" за наше счастливое настоящее... :(

Как говорил один белоголубой свидетель Иеговы Азарова:
"бардак они прекратили. есть определённая динамика. но для выхода на нормальный вектор надо больше... "

Так что, это не предел увеличения цен... :(
 
Богатые люди живут у вас в Запорожье ...:D

Та хер там...Ходят, прицениваются - и не покупают. Тупые барыги до осени будут этой картошкой торговать и цену не снизят, даже когда молодая картоха начнётся.
Но цены да, покращени.
 
приучают к лопатам, кстати лопаты должны подорожать :D
 
Назад
Зверху Знизу