Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Товарищи, если вам нравится как вы живете- ну.... то помогай Вам Бог... как говорится. Нет ни сил ни желания призвать Вас просто посмотреть по сторанам и сопоставить то, что Вы видите там с "денег на лечение больных детей у нас нет"...

нельзя помочь человеку, который просто не хочет, чтоб ему помогли.... Вам, видимо, комфортно. И большего от жизни и не нужно. Ну чтож -это Ваш выбор!
Дедушка, не покидайте нас! Мы расскажем Вам стишок!:іржач:

Ну к чему этот пафос, quaq?:)
Ну знАем мы это все - и дальше что?
Что конкретно предлагаете ВЫ, конкретный Вы наш дедушка?;)
Сьехаться с колясками зимою на Майдан?:confused:
Отказаться платить взносы с ЗП?
Написать письмо президенту?
А Вы в курсе, сколько тысяч писем подобных ему приходит ежедневно? (а мож., и миллионов).
"Вам так нравится - ну и сидите" - детский сад, ей Богу.
 
Детей у меня нет. Нет сознательно - ибо презервативы на член сами не надеваются.QUOTE]

если честно - неудивительно)))

Как видите я не только знаю куда и сколько я плачу, но и знаю что государство с этими деньгами делает дальше.

ну вы то сами понимаете абсурдность вашей фразы?

Пришлось мне прочитать всю темку, потратила кучу своего времени, к сожалению.
И в который раз я убедилась, что человек человеку - волк. Многие здесь живут по принципу Шапокляк - кто людям помогат, тот тратит время зря. Взрослые люди, а рисуете картинки, сплетничаете, ждёте очередного Олиного подвоха. Откуда злость такая? Ну перечислили многие из вас (хотя я сомневаюсь) деньги Ярику, вас за руку тащили на этот ПОДВИГ или как?
Знаете, что хочу пожелать многим тварям, которые здесь лили грязь на Олю, её сына и прочих деток с такой же судьбой? А сталкнитесь вы сами с такой ситуацией. Пусть ваши дети или родные смертельно заболеют, продайте квартиры, машины, свои органы, себя - СПАСАЙТЕ ИХ. Но не просите помощи у людей, у государства, ведь если суждено - ваши близкие будут жить. Пусть это будет только ваше личное горе и проблемы. Вот тогда вы и почувствуете, как по настоящему КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает денег.
Сделайте себе экскурсию в детсоке онкоотделение. Слабо? А представьте своих детей там, на этих койках. Сидит ваш ребёнок, от которого прёт химией за километр, который каждый день мечтает проснуться. Вдруг кровь потекла из носа или изо рта Боже, мама, я не хочу умирать, спаси меня, мама. А вы мечетесь, ползая на коленях за докторами, потому что вашего ребёнка не хотят реанимировать, не хотят вливать кровь, т.к. он БЕЗНАДЁЖЕН (как Ярославчик), а кровь на вс золота в отделении. И сидите вы, чёрные как сажа от горя над своим ребёнком, котрый всего лишь каких-то шесть месяцев назад сказал первое слово Мама, и тогда не было этого ада, не было болезни... а сейчас ваша маленькая жизнб уходит у вас на руках и стекляную дверь в вашей палате завешивают белой простынью, старательно, чтобы другие дети не видели как приходит смерть. Чтобы не видели как бьёт фонтаном кровь изо рта ребёнка, чтобы не слышали стонов. А потом крик в вашей голове:мама спаси меня!!! И ВСЁ!!!!!!

Я желаю вам, поршивым сукам, испытать всё это!!!! ООДИН НА ОДИН С ВАШИМ РЕБЁНКОМ. И ПУСТЬ ОТСОХНУТ ВАШИ ЯЗЫКИ И РУКИ, чтобы вы не писали и не говорили такое именно про Ярика.
 
Товарищи, если вам нравится как вы живете- ну....

Нам не нравится лохотрон под маской благотворительности. И именно поэтому мы пишем в этой теме - чтобы изменить что-то. Надеемся, что написанное здесь поможет людям более информированно отдавать деньги, так чтобы они были потрачены куда предполагалось.
 
Вон Пичужка сделала конкретный вывод. Думаю, БФГ тоже будет не трудно, написать в следующий раз, что деньги поступили от человека, себя не назвавшего, но укажет время поступления.
Хмм. Ну вообще-то время указывается с точностью до дня. То есть отчет в тот же день. Кстати есть дни, в которые указаны несколько раз одинаковые суммы. Задержки могут быть при безналичном перечислении - я все-таки в банк не каждый день хожу и в кошель ВМ не каждый день смотрю.
Время не решение - потому что в следующий раз скажут "а он через 30 секунд за углом встретился еще с двумя людьми". Гораздо проще если люди, желающие анонимности, будут давать какой-нить псевдоним - например есть человек который просит указывать что деньги "от автофлудеров" :)
Анонимность - только по ЛИЧНОМУ требованию человека или когда он действительно остался анонимным - ну например пришла денежка на Вебмани с терминала пополнения. Первый вопрос который я задаю: "От кого написать?"
Бывает люди говорят "можешь вообще не писать" - и им всегда говорится что "нет, я пишу обязательно".

А насчет расходов - любой может посетить мероприятие. Я вот упоминал, что в 15-ю со мной ездил участник, пожелавший остаться неизвестным. Самое смешное, что у нас с ним на форуме дичайшие разногласия и жуткий срач в определенной тематике :D Это не помешало ему присоединиться посмотреть - и на этой неделе мы с ним поедем в туберкулезный санаторий где он уже будет помогать от своего имени. Захочет ли он его назвать - не знаю :)
 
если честно - неудивительно)))



ну вы то сами понимаете абсурдность вашей фразы?

Пришлось мне прочитать всю темку, потратила кучу своего времени, к сожалению.
И в который раз я убедилась, что человек человеку - волк. Многие здесь живут по принципу Шапокляк - кто людям помогат, тот тратит время зря. Взрослые люди, а рисуете картинки, сплетничаете, ждёте очередного Олиного подвоха. Откуда злость такая? Ну перечислили многие из вас (хотя я сомневаюсь) деньги Ярику, вас за руку тащили на этот ПОДВИГ или как?
Знаете, что хочу пожелать многим тварям, которые здесь лили грязь на Олю, её сына и прочих деток с такой же судьбой? А сталкнитесь вы сами с такой ситуацией. Пусть ваши дети или родные смертельно заболеют, продайте квартиры, машины, свои органы, себя - СПАСАЙТЕ ИХ. Но не просите помощи у людей, у государства, ведь если суждено - ваши близкие будут жить. Пусть это будет только ваше личное горе и проблемы. Вот тогда вы и почувствуете, как по настоящему КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает денег.
Сделайте себе экскурсию в детсоке онкоотделение. Слабо? А представьте своих детей там, на этих койках. Сидит ваш ребёнок, от которого прёт химией за километр, который каждый день мечтает проснуться. Вдруг кровь потекла из носа или изо рта Боже, мама, я не хочу умирать, спаси меня, мама. А вы мечетесь, ползая на коленях за докторами, потому что вашего ребёнка не хотят реанимировать, не хотят вливать кровь, т.к. он БЕЗНАДЁЖЕН (как Ярославчик), а кровь на вс золота в отделении. И сидите вы, чёрные как сажа от горя над своим ребёнком, котрый всего лишь каких-то шесть месяцев назад сказал первое слово Мама, и тогда не было этого ада, не было болезни... а сейчас ваша маленькая жизнб уходит у вас на руках и стекляную дверь в вашей палате завешивают белой простынью, старательно, чтобы другие дети не видели как приходит смерть. Чтобы не видели как бьёт фонтаном кровь изо рта ребёнка, чтобы не слышали стонов. А потом крик в вашей голове:мама спаси меня!!! И ВСЁ!!!!!!

Я желаю вам, поршивым сукам, испытать всё это!!!! ООДИН НА ОДИН С ВАШИМ РЕБЁНКОМ. И ПУСТЬ ОТСОХНУТ ВАШИ ЯЗЫКИ И РУКИ, чтобы вы не писали и не говорили такое именно про Ярика.

Извините, это я, "поршивая сука", можно вопрос? Должна ли мать (матушка, кровиночка, роднюлечка единственная) ребеночка из которого уходит жизнь, для которого малейшая инфекция смертельна, обрабатывать руки? Можно ли это сделать качественно, надев на палец кольцо? Можно ли сказать, что она после этого сделала ВСЕ?
 
Я желаю вам, поршивым сукам, испытать всё это!!!! ООДИН НА ОДИН С ВАШИМ РЕБЁНКОМ. И ПУСТЬ ОТСОХНУТ ВАШИ ЯЗЫКИ И РУКИ, чтобы вы не писали и не говорили такое именно про Ярика.

Почему бы не написать это прямо на сайте, для благотворителей выложить такое пожелание? Так и напишите - а тек кто спросит куда тратят деньги собранные НА СПАСЕНИЕ - желаю, поршивым сукам и далее по тексту.
 
Напомню тут вам, quaq, ваш же пост.
quaq сказав(ла):
3. Товарищу бфг, хотелось бы отдельно сказать, что мы в данный момент не снимаемся в американском фильме, где один супергерой спасет всю вселенную. Вы собрались переломить всю систему, Вы говорите о перспективе и пытаетесь что-то делать в этом направлении, но(!) для того, чтобы сломать все систему- у вас недостаточно ни средств ни полномочий ни ресурсов для этого перелома. Если у Вас есть такие мысли- прорывайтесь во власть- думаю, Вас все без вопросов поддержат- тогда можно будет реально говорить о каком-либо коренном переломе и о том, о чем Вы говорите- пока-.... даже если Вы всю свою жизнь посвятите этой борьбе с ветряными мельницами- Вы всё-равно не добьетесь того, о чем Вы говорите. Так мало того, что Вы в одиночку не добьетесь этого- из-за Ваших выступлений могут не дождаться помощи ряд конкретных детей! Вот что по-настоящему важно!

Важно и то, о чем Вы говорите- но у Вас, как отдельно взятого гражданина Украины, нет возможности это реализовать т.к. один человек и его старания, какими бы титаническими они не были- это капля в море. Это нереально.... или реализовывать это нужно другими, более основательными путями! Вы боритесь за идею, которая не воплотится в одной только Вашей борьбе. Мы боримся за жизнь ребенка, спасти его при привлечении внимания к проблеме общественности- более чем реально. Разницу улавливаете?
.... Это неприятно слышать, но это факт. Вы тут раздели всех на сопливых и деревянных и говорите, что спорить с бабами бесполезно- а Вы не видете очевидных вещей.
Если у Вас столь обширные цели- то и пути их достижения должны быть весьма обширными. И каждый должен заниматься своими задачами, а то у Вас родители больного ребенка должны поднимать всю Украинскую медицину, один единственный человек должен изменить всю систему... не бывает так. Это собрание заблуждений.

Как, однако, вы легко меняете мнение.
 
А это не советы, зачем так переживать? Это всего-навсего было рассуждение с позиции человека, который сомневается в честности, - с той, позиции которую избрал для себя здесь БФГ и Ко, только и всего...
Без "Ко" будьте любезны. Я сам по себе. Не готов знаете ли подписаться своим словом чести за других.
Как уже было указано - люди желающие оставаться анонимными даже относительно ХФ (то есть не указывать не только ФИО, но и свой ник) - могут давать любой узнаваемый для них псевдоним. Некоторые так и делают. Некоторые говорят просто свое имя. Как говорится любой каприз.

ЗЫЖ Я рад, что сумел привить Вам любовь к луркоморью :D
 
Почему одни люди, имея на руках детей инвалидов или онкобольных, сделавшие всё возможное и невозможное для своего ребёнка (продав движемое и недвижимое имущество), варятся в собственном горе, и не просят денег у окружающих? А кто-то заглядывает в чужой карман, просит материальной помощи и смеет через своих соратников по сбору денег оскорблять тех, кто может и хотел бы помочь, но после потока грязи не сделает этого.
 
никогда не судите то, что не познали. В Олиных поступках не вижу ничего странного. Странно то, что как она ещё не сошла с ума. Я знаю, что она молодец, а вам не следует не видя воотчию этого ада о чём-то судить. Это очень страшно. Если бы у меня в определённый момент был выбор - жизнь моего ребёнка или моя смерть, я выбрала бы второе. Но сверху решили иначе. Сейчас Оля - живой труп. Она умера ещё там, когда сказали диагноз. Все родители умирают в кабинете врача, когда слышат, что их ребёнок безнадёжен. ВСЕ. И каждая мать несчастного малыша просит Бога забрать её к себе, не видеть, как закалчивается крышка маленького гробика. Поверьте, у любой матери, которая вытащила своего ребёнка с того света нет больше нормальной жизни. Она боится за последствиякаждого синячка, каждого чиха, всю жизнь. Что говорить о тех, кто не смог спасти....В них больше нет души,просто пустота и постоянный вопрос "за что?".

Оля - молодец!!!!

Больше здесь не о чем писать.
 
Детей у меня нет. Нет сознательно - ибо презервативы на член сами не надеваются.QUOTE]

если честно - неудивительно)))



ну вы то сами понимаете абсурдность вашей фразы?

Пришлось мне прочитать всю темку, потратила кучу своего времени, к сожалению.
И в который раз я убедилась, что человек человеку - волк. Многие здесь живут по принципу Шапокляк - кто людям помогат, тот тратит время зря. Взрослые люди, а рисуете картинки, сплетничаете, ждёте очередного Олиного подвоха. Откуда злость такая? Ну перечислили многие из вас (хотя я сомневаюсь) деньги Ярику, вас за руку тащили на этот ПОДВИГ или как?
Знаете, что хочу пожелать многим тварям, которые здесь лили грязь на Олю, её сына и прочих деток с такой же судьбой? А сталкнитесь вы сами с такой ситуацией. Пусть ваши дети или родные смертельно заболеют, продайте квартиры, машины, свои органы, себя - СПАСАЙТЕ ИХ. Но не просите помощи у людей, у государства, ведь если суждено - ваши близкие будут жить. Пусть это будет только ваше личное горе и проблемы. Вот тогда вы и почувствуете, как по настоящему КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает денег.
Сделайте себе экскурсию в детсоке онкоотделение. Слабо? А представьте своих детей там, на этих койках. Сидит ваш ребёнок, от которого прёт химией за километр, который каждый день мечтает проснуться. Вдруг кровь потекла из носа или изо рта Боже, мама, я не хочу умирать, спаси меня, мама. А вы мечетесь, ползая на коленях за докторами, потому что вашего ребёнка не хотят реанимировать, не хотят вливать кровь, т.к. он БЕЗНАДЁЖЕН (как Ярославчик), а кровь на вс золота в отделении. И сидите вы, чёрные как сажа от горя над своим ребёнком, котрый всего лишь каких-то шесть месяцев назад сказал первое слово Мама, и тогда не было этого ада, не было болезни... а сейчас ваша маленькая жизнб уходит у вас на руках и стекляную дверь в вашей палате завешивают белой простынью, старательно, чтобы другие дети не видели как приходит смерть. Чтобы не видели как бьёт фонтаном кровь изо рта ребёнка, чтобы не слышали стонов. А потом крик в вашей голове:мама спаси меня!!! И ВСЁ!!!!!!

Я желаю вам, поршивым сукам, испытать всё это!!!! ООДИН НА ОДИН С ВАШИМ РЕБЁНКОМ. И ПУСТЬ ОТСОХНУТ ВАШИ ЯЗЫКИ И РУКИ, чтобы вы не писали и не говорили такое именно про Ярика.

М-да и эти люди помогают детям, лицемерие , одно сплошное...Там мы зая живи, а здесь, чтоб вы сдохли...Теперь ясно, кто желает детям выздоровления, те, кто желает болезней, бед, и прочей гадости другим только потому, что они посмели усомниться в целевом использовании средств, предназначенных для лечения ребенка. Я вам то же самое могу сказать-вам ваши же проклятия боком вылезут.Плохо читали тему, если так и не поняли, в чем суть..

никогда не судите то, что не познали. В Олиных поступках не вижу ничего странного. Странно то, что как она ещё не сошла с ума. Я знаю, что она молодец, а вам не следует не видя воотчию этого ада о чём-то судить. Это очень страшно. Если бы у меня в определённый момент был выбор - жизнь моего ребёнка или моя смерть, я выбрала бы второе. Но сверху решили иначе. Сейчас Оля - живой труп. Она умера ещё там, когда сказали диагноз. Все родители умирают в кабинете врача, когда слышат, что их ребёнок безнадёжен. ВСЕ. И каждая мать несчастного малыша просит Бога забрать её к себе, не видеть, как закалчивается крышка маленького гробика. Поверьте, у любой матери, которая вытащила своего ребёнка с того света нет больше нормальной жизни. Она боится за последствиякаждого синячка, каждого чиха, всю жизнь. Что говорить о тех, кто не смог спасти....В них больше нет души,просто пустота и постоянный вопрос "за что?".

Оля - молодец!!!!

Больше здесь не о чем писать.

Так идите домой что ж вы сюда приперлись то? Пафос да и только..
 
Я желаю вам, поршивым сукам, испытать всё это!!!! ООДИН НА ОДИН С ВАШИМ РЕБЁНКОМ. И ПУСТЬ ОТСОХНУТ ВАШИ ЯЗЫКИ И РУКИ, чтобы вы не писали и не говорили такое именно про Ярика.

Это нечто...:(
 
...
Я желаю вам, поршивым сукам, испытать всё это!!!! ООДИН НА ОДИН С ВАШИМ РЕБЁНКОМ. И ПУСТЬ ОТСОХНУТ ВАШИ ЯЗЫКИ И РУКИ...

Да уж, умеют собиратели килобаксов красиво выражаться и располагать к себе людей...

В принципе, теперь любой присутствующий видит разницу между волонтером, работающим за идею, и тем, кто собирает бабло за некоторый процент.

Каждый раз, когда я иду по Сумской мимо парка Шевченко, я могу свернуть в сторону фонтана, зайти в ККЗ "Украина" через служебный вход и постучаться в директорский кабинет. Я знаю, что меня встретит очаровательная женщина, что ее лицо сразу же расцветет в улыбке, и первыми ее словами будут:"Молодец что зашел!" Интересно, а что она скажет любому здешнему собирателю килобаксов, если он зайдет к ней в реале? И какими словами будет встречать через 10 лет после первого знакомства?
 
здравствуйте.. меня зовут Павел Шелякин..
не читал всей темы ибо времени нет.. прошу только об одном-не превращайте все это в балаган.. если вы сейчас повесите Ольгу на позорный столб, чего вы добьетесь? вы видите в ней мошенницу? борьба с нечестными людьми-это очень благородное и уважаемое действо.. но здесь не тот случай, не та ситуация.. вокруг много НАСТОЯЩЕГО обмана.. а здесь горе!
мужчины-оставайтесь мужчинами в любой ситуации!
 
М-да и эти люди помогают детям, лицемерие , одно сплошное...Там мы зая живи, а здесь, чтоб вы сдохли...Теперь ясно, кто желает детям выздоровления, те, кто желает болезней, бед, и прочей гадости другим только потому, что они посмели усомниться в целевом использовании средств, предназначенных для лечения ребенка. Я вам то же самое могу сказать-вам ваши же проклятия боком вылезут.Плохо читали тему, если так и не поняли, в чем суть..

я говорила о тех, кто СЧИТАЕТ, ЧТО БОЛЬНЫЕ ДЕТИ - ЭТО БАЛЛАСТ и тянуть его е надо, тобишь лечить. И кто суёт нос, ПОЛИВАЯ ГРЯЗЬЮ ЛЮДЕЙ. Ткаим нужно желать добра???????

А насчёт пафоса, милочка, жаль тебя искренне.

Вот именно - Я ПОМОГАЮ ТЕМ, кто этого ЗАСЛУЖИВАЕТ. А таким стервам, как некоторые помогать не стоит и детей их жалеть и спасать ТОЖЕ.
КАЖЕТСЯ ВСЁ ЯСНО НАПИСАЛА))))

Будь проще и люди к тебе потянуться.
 
Да уж, умеют собиратели килобаксов красиво выражаться и располагать к себе людей...

В принципе, теперь любой присутствующий видит разницу между волонтером, работающим за идею, и тем, кто собирает бабло за некоторый процент.

Каждый раз, когда я иду по Сумской мимо парка Шевченко, я могу свернуть в сторону фонтана, зайти в ККЗ "Украина" через служебный вход и постучаться в директорский кабинет. Я знаю, что меня встретит очаровательная женщина, что ее лицо сразу же расцветет в улыбке, и первыми ее словами будут:"Молодец что зашел!" Интересно, а что она скажет любому здешнему собирателю килобаксов, если он зайдет к ней в реале? И какими словами будет встречать через 10 лет после первого знакомства?

Вот бред))))). Я не волонтёр, уважаемый и килобаксы меня не интересуют также, как и вы.
 
никогда не судите то, что не познали. В Олиных поступках не вижу ничего странного. Странно то, что как она ещё не сошла с ума. Я знаю, что она молодец, а вам не следует не видя воотчию этого ада о чём-то судить. Это очень страшно. Если бы у меня в определённый момент был выбор - жизнь моего ребёнка или моя смерть, я выбрала бы второе. Но сверху решили иначе. Сейчас Оля - живой труп. Она умера ещё там, когда сказали диагноз. Все родители умирают в кабинете врача, когда слышат, что их ребёнок безнадёжен. ВСЕ. И каждая мать несчастного малыша просит Бога забрать её к себе, не видеть, как закалчивается крышка маленького гробика. Поверьте, у любой матери, которая вытащила своего ребёнка с того света нет больше нормальной жизни. Она боится за последствиякаждого синячка, каждого чиха, всю жизнь. Что говорить о тех, кто не смог спасти....В них больше нет души,просто пустота и постоянный вопрос "за что?".

Оля - молодец!!!!

Больше здесь не о чем писать.

А если познала, можно судить?
Оля молодец уже потому что у нее больной ребенок, я правильно поняла?
 
никогда не судите то, что не познали. В Олиных поступках не вижу ничего странного. Странно то, что как она ещё не сошла с ума. Я знаю, что она молодец, а вам не следует не видя воотчию этого ада о чём-то судить. Это очень страшно. Если бы у меня в определённый момент был выбор - жизнь моего ребёнка или моя смерть, я выбрала бы второе. Но сверху решили иначе. Сейчас Оля - живой труп. Она умера ещё там, когда сказали диагноз. Все родители умирают в кабинете врача, когда слышат, что их ребёнок безнадёжен. ВСЕ. И каждая мать несчастного малыша просит Бога забрать её к себе, не видеть, как закалчивается крышка маленького гробика. Поверьте, у любой матери, которая вытащила своего ребёнка с того света нет больше нормальной жизни. Она боится за последствиякаждого синячка, каждого чиха, всю жизнь. Что говорить о тех, кто не смог спасти....В них больше нет души,просто пустота и постоянный вопрос "за что?".

Оля - молодец!!!!

Больше здесь не о чем писать.

Да откуда Вы знаете, через что прошли и что познали люди, отписавшиеся в этой теме?!
Я вытащила своего ребёнка, как Вы выразились "оттуда", и не считаю что жизни больше нет!
Да, я очень бдительно, можно сказать маниакально, слежу за здоровьем своего ребёнка. Это стоит немало денежных средств.
Но почему у людей в горе или приближённых к горю (в этой теме) столько злобы и ненависти к окружающим?
 
Назад
Зверху Знизу