совместная установка поверхности и духовки

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 9157
совместная установка поверхности и духовки

задумался..

есть газовая поверхность и липездрическая духовка с тангенциальным вентилятором хочется эту духовку подогнать вплотную к столешнице, но возникает проблема: а выдержит ли газовый шланг нагрев от духовки. он конечно соприкасаться не будет, но расстояние от шланга до задней стенки составит около 7-10мм

как бы там классно вентилятор не работал, но шкаф все равно греется, не сильно, но как это повлияет на шланг :confused:

всем спасибо!

PS шланг резиновый
 
поменяйте шланг
 
Лучше конечно "перебдеть": или обеспечить зазор больше, или шланг из нержи.

Разброс цифр в инэте очень значительный. Нормативы европейские якобы ограничивают максимум температур внешних поверхностей корпуса духовок аж в 90 град. ( в совдепии по гостам 60...80градусов (бока/зад)). В действительности же современные духовки редко снаружи греются более 40 град.. Все зависит от модели и конкретного экземпляра.
Про шланги же встречал цифры: 50град. окружающей температуры для резиновых армированных, и 100...200град. для металлических сильфонных шлангов.

Хз насколько будет греться ваш шланг на расстоянии 7...10мм от корпуса в ваших условиях. Два варианта: или ему там вполне комфортно будет, или наоборот...

Измерить температуру в том месте у вас не реально? Датчик электронного термометра закинуть за духовку не получится?

P.S.: Кстати, а ваша духовка (или же газовая поверхность) по инструкции не требуют случайно оставлять зазор под столешницей?
 
Хз насколько будет греться ваш шланг на расстоянии 7...10мм от корпуса в ваших условиях. Два варианта: или ему там вполне комфортно будет, или наоборот...

Измерить температуру в том месте у вас не реально? Датчик электронного термометра закинуть за духовку не получится?

P.S.: Кстати, а ваша духовка (или же газовая поверхность) по инструкции не требуют случайно оставлять зазор под столешницей?
пока что термометра нет(

производитель так или иначе делает конструкцию шкафа такой, что зазоры для вентиляции остаются. даже если он будет стоят впритык к столешнице, там будет 7 см зазора
 
У меня в духовке электролюксовской сзади углубление под шланг и сам шланг тупо прикручен к низу поверхности безо всяких уголков - все вроде ок.
 
та не. можно наколхозить с резиновым, типа изолировать. но это вздрочь.
колхоз с газом - да ну нафиг, уже лучше оставлю как есть

У меня в духовке электролюксовской сзади углубление под шланг и сам шланг тупо прикручен к низу поверхности безо всяких уголков - все вроде ок.
а какой шланг ставили?

Думаю шланг из нержавейки будет самое оно, типа EcoFlex. Насчёт "током пробивается" - ерунда какая-то, имхо.
диэлетрически муфты обязательны?

из нержавейки и сильфотный - это одно и тоже? :confused:

PS в крайнем случае можно проколупать стенку и гипса и пустить шланг за профилем, но что-то мне подсказывет, что так делать не надо :)
 
а какой шланг ставили?

Резиновый с барабашова "ЧП Вася пупкин"
Сначала тоже смотрел на всякие там нержи и диэлектрики но в газовой службе парень сказал шо до сраки и шоб я просто купил резиновый шланг и не еп моск.
 
сегодня раскорчегарю духовку, проверю температру, но вот сейчас уже дошло, что там же стоит тангенциальный вентилятор а сверху еще и фальш панель и электроника вся внутри, и врядли оно может греться так чтобы повлиять на работу шланга и его х-ки
 
сверху еще и фальш панель
У меня на этой панели благодаря новой почте была вмятина как раз где вентилятор. Внимания не придал пока не включил. Вентилятор терся об эту вмятину и адски грохотал. Хорошо хоть руки не из жопы и догадался вытащить духовку и исследовать шо оно там торохтит.
 
диэлетрически муфты обязательны?
их ставят для защиты электроники, в частности плат газовых котлов, от блуждающих токов. мне почему-то кажется, что для газовой поверхности оно не нужно.

из нержавейки и сильфотный - это одно и тоже?
фиг его... Вы как-то сильно заморачиваетесь, имхо, главное не ставить откровенный китайский дешман.
 
У меня на этой панели благодаря новой почте была вмятина как раз где вентилятор. Внимания не придал пока не включил. Вентилятор терся об эту вмятину и адски грохотал. Хорошо хоть руки не из жопы и догадался вытащить духовку и исследовать шо оно там торохтит.
ventolux нагородиол двойной кожух: на вентилятор и сверху, на духовку, общий
и коробка там обложена пенопластом и деревом... 10 кило веса только коробка :eek:
 
ventolux нагородиол двойной кожух: на вентилятор и сверху, на духовку, общий
и коробка там обложена пенопластом и деревом... 10 кило веса только коробка

Главное чтобы газовая поверхность нормальная была. А то то что я увидел в пирамиде заставило ее продать к ебеням в пользу испанского Боша...
 
Главное чтобы газовая поверхность нормальная была. А то то что я увидел в пирамиде заставило ее продать к ебеням в пользу испанского Боша...
а что в пирамиде было такого? мне вот в моей подвод не нравится, он справа, обычно в плитах встречал только левые подводы...
тогда бы и тему не создавал
 
Назад
Зверху Знизу