Как уменьшить шум от дороги

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2016
Повідом.: 49
Как уменьшить шум от дороги

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно уменьшить шум от дороги? Живу оживлённой дороги на 4 полосы движения+трамвай, дорога не под самыми окнами а немного ниже (дом на подъёме), высокий этаж, от этого ещё хуже.
Понимаю нужны 5 камерные окна, но помимо этого может что- то помочь?
Хочется ведь проветривать, а не сидеть с закрытыми окнами все время.
Буду благодарна любым советам.
 
Понимаю нужны 5 камерные окна, но помимо этого может что- то помочь?
Звукоизолирущий материал на стену. Например пенопласт с наружной стороны.
Хочется ведь проветривать, а не сидеть с закрытыми окнами все время.
Два вариант
1. Бируши..
2. Установить приточки или кондёр

P.S. А чем вы проветривать собрались если около дороги живёте?
 
В стеклопакете установить стекла разной толщины.
 
P.S. А чем вы проветривать собрались если около дороги живёте?

Понимаете, дорога метров 100 от дома и внизу, пыль не доносится сильно, а вот шум - очень(

Забор исключено, ибо это нужно собирать согласие жильцов и деньги, народ не пойдёт на это..
А слышал кто-то о каких то магнитных лентах, которые клеятся на раму и отзеркаливают шум?
 
Хочется ведь проветривать, а не сидеть с закрытыми окнами все время.
Приточно-вытяжную установку с выходами на другую сторону, не со стороны дороги

А слышал кто-то о каких то магнитных лентах, которые клеятся на раму и отзеркаливают шум?

:підстолом:
 
Приточно-вытяжную установку с выходами на другую сторону, не со стороны дороги

Это что то вроде этого?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поклеял такие ленты электромагнитные на раму и весь шум как рукой сняло:yahoo: И не нужны сто лет никакие 5 камерные окна, электро магнитные ленты на раму рулят:yahoo::банан2::банан2:
 
Вам немного помогут новые стеклопакеты, но со стёклами разной толщины и разными дистанциями между стёкол, брать 5-три камерный смысла нет.

Пенопласт нифига не защищает от шума, там нужен неоднородный материал, т.е если и утеплять чем, то только ватой.

А вообще, звукоизоляция, это весьма болезненная тема...
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно уменьшить шум от дороги? Живу оживлённой дороги на 4 полосы движения+трамвай, дорога не под самыми окнами а немного ниже (дом на подъёме), высокий этаж, от этого ещё хуже.
Понимаю нужны 5 камерные окна, но помимо этого может что- то помочь?
Хочется ведь проветривать, а не сидеть с закрытыми окнами все время.
Буду благодарна любым советам.
Меняйте место жительства, ибо меры могут вылиться Вам в круглую сумму.
А слышал кто-то о каких то магнитных лентах, которые клеятся на раму и отзеркаливают шум?
О, это нечто новенькое. Дорогое наверное? :D
 
У меня тоже высокий этаж и окна на Клочковскую, с трамваями, грузовиками и авто-мото-гонщиками летом.
После установки на кухне окна с разными стеклами (4-4-6), шум практически ушел. Если стоять совсем рядом с окном, можно конечно услышать трамвайчик, но не так, чтобы сильно слышно.
Комнаты "прикрыты" лоджией и балконом. При полном закрытии, шума, как и притока воздуха нет совсем. :)

Весной, вопрос приточной вентиляции хочу решить с помощью подобного девайса с выносным пультом управления, размещенного на лоджии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вытяжка будет идти через штатные домовые вент. каналы.
Отверстия под воздуховоды резали алмазной фрезой, найденные на форуме люди. За полчаса, почти без шуму и пыли )
 
ochlomon сказав(ла):
я могу еще предложить абсолютно звуконепроницаемую пленку- самоклейку. офигенная штука, сделанная по передовым технологиям НАСА . и недорого, всего 30баксов за квадратный метр.
сейчас вся америка перешла на нее, у нас ее в магазинах нет, мне приятель из сша рулончик прислал.
Ниверю, в предложении ни одного упоминания про "нано". Все фигня, давай сначала.
 
Нано, не нано.. Как может помочь самоклейка с звукоизоляцией открытого окна, даже если реально выполняет подобные функции? ТС нужно звукоизоляция чтобы и воздухом дышать можно было.
Или обклеить к фигам всё окно лентой и поставить приточку?)
 
электро магнитные ленты на раму рулят
От электромагнитных полей ленты кастрюлей спасаешься или фольги достаточно?:D
2ccdac.jpg

И да, на заднем фоне видны жалюзи, которые тоже немного снижают шум, а еще плотные шторы могут помочь. Применять, понятно, только ночью.
 
Сплошные троли, что вы за люди) Я за советом обратилась и про ленту это вычитала на одном из форумов США. Спасибо за отзывы
 
Сплошные троли, что вы за люди) Я за советом обратилась и про ленту это вычитала на одном из форумов США. Спасибо за отзывы
просто проблема гораздо сложнее чем вам кажется и почти не имеет решения. Купите/ возьмите на прокат шумомер, померяйте сейчас и потом, после ваших капиталовложений, едва наберётся пару децибел улучшения. Не помогут даже 10 ти камерные окна, не говоря уже о мифических лентах. Попробуйте переустановить ваши нынешние окна, убрав всю пену и использовав при установке окон только раствор и силиконовый герметик. Но даже это проблема, ибо все установщики привыкли только на пену ставить. Новые многокамерные окна могут даже сыграть с вами злую шутку увеличив пропускание шума, работая как динамик усилитель уличных шумов.
 
убрав всю пену и использовав при установке окон только раствор и силиконовый герметик.
Ну хоть тут эти глупости не советуйте никому...

Новые многокамерные окна могут даже сыграть с вами злую шутку увеличив пропускание шума, работая как динамик усилитель уличных шумов.
Это как?))
 
могут возникать самые различные эффекты, например резонанса. с низкими частотами очень сложно бороться, это,вообще то, школьный курс физики.
Мы говоpим пpо совpеменные мпо и шум от близкой доpоги. Добиться можно чего угодно. Но как это связано с конкpетной задачей?
 
Назад
Зверху Знизу