Система водостока крыши

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2012
Повідом.: 499
Система водостока крыши

Вот хочу весной поставить желоба и сделать отвод воды с крыши в какое нибудь определённое место:) Дом 68 года постройки и что самое интересное никакой системы водостоков никогда не было:D Крыша шиферная с большим уклоном, всё всегда текло куда попало))) Так как большими финансами не распологаю то поузнавав цены, я пришол к выводу , что самый дешовый вариант это поставить желоб из оцинковки и трубу тоже оцинкованную и что бы вода стекала куда то в низ в определённое место. Просто в чём сам вопрос такая же система из пластика, почему то выходит почти в три раза дороже....( Вот и сам вопрос оцинковка долго мне прослужит на системе водостоков? И куда эту воду выводить совсем не пойму, где должно быть место для её стекания в низ( Так как то что она будет течь тоже под дом, но уже в одном месте выведеном, тоже смысла не вижу:)
 
Останнє редагування:
У соседа оцинковка стоит уже лет 8, желоб изнутри ржавый, но дырок сквозных пока нет.
Мало спустить воду с крыши, ее еще нужноо вести от фундамента, т.е. по хорошему нужно сделатьотмостку вокруг дома с желобами направленными в самое низкое место участка. А самая дешевая, это из канализационных труб, смотриться конечно как говно на елке, но некоторые ставят.
 
Берете систему Profil или Bryza и будет Вам счастье. У них 15 лет гарантия на сохранение цвета от выгорания.
 
У соседа оцинковка стоит уже лет 8, желоб изнутри ржавый, но дырок сквозных пока нет.
Мало спустить воду с крыши, ее еще нужноо вести от фундамента, т.е. по хорошему нужно сделатьотмостку вокруг дома с желобами направленными в самое низкое место участка. А самая дешевая, это из канализационных труб, смотриться конечно как говно на елке, но некоторые ставят.

Спасибо за ответ))) Из канализации не хочу, я видел как это смотрится:D Может оно и работает, но и вид такого дома с такой системой водостока похож на сплошной туалет:іржач::іржач:

т.е. по хорошему нужно сделатьотмостку вокруг дома с желобами направленными в самое низкое место участка
А как это хоть приблизительно выглядит, а то не пойму пока...(
 
Погуглил цену оцинковка по цене не очень отличается отпластика.
П.С. Себе осенью брал пластик вроде Bryza точно не помню.


Так и подумал но хотелось уточнить;)

Ну вот в строймаркете оцинковка два метра 60 гривен жёлоб, а пластика 3 метра 213 гривен:eek: Это то что я смотрел.... Крыша большая потому и диаметр желоба нужен большой же наверно...

на сплошной общественный туалет:іржач::іржач:

типа того:D
 
Покупал на фирме в дк хэмз. Цену не помню. Но сравнивал с эпицентром. В эпики цена была гораздо выше. Толщина оцинковки которую вы смотрели не помните?

Неа. Я ж поверхностно смотрел пока):) Я ж ещё думаю, что ставить пластик или оцинковку) Дом по 9 метров с каждой стороны , тоесть желоба нужно 18 метров , плюс вниз воду спустить нужно как минимум 3 штуки 3 метровой трубы, пока всё что надумал):)
 
Покупал на фирме в дк хэмз. Цену не помню. Но сравнивал с эпицентром. В эпики цена была гораздо выше. Толщина оцинковки которую вы смотрели не помните?

в Эпике водосток оцинковки не продают. Только пластик.
 
Это так первое попавшееся.

Ну в первом попавшемся попалось сумма на 2100 это всё. просто собрал всё что нужно в корзину и посчитал. самое обидное, это то что крепления желоба получаются одинаково с желобом 18 метров, а креплений на 18 метров надо 30 штук и выходит сумма на 690 желоб 18 метров и 690 30 штук креплений(
 
Ну в первом попавшемся попалось сумма на 2100 это всё. просто собрал всё что нужно в корзину и посчитал. самое обидное, это то что крепления желоба получаются одинаково с желобом 18 метров, а креплений на 18 метров надо 30 штук и выходит сумма на 690 желоб 18 метров и 690 30 штук креплений(

Крепление желоба ставится через 0,5 м. Крепление трубы- через метр.
Если стоит задача сэкономить - то к дедам жестянщикам на Благбаз. Но оцинковка как по мне - это вздрочь.
 
Крепление желоба ставится через 0,5 м. Крепление трубы- через метр.
Если стоит задача сэкономить - то к дедам жестянщикам на Благбаз. Но оцинковка как по мне - это вздрочь.

Это я написал цену за пластиковую систему.:) Из ссылки, что мне прислали)



Вот почему то мне так кажется или я ошибаюсь может конечно... В этом году снега в январе навалило очень много и при таянии он сходил с крыши огромными пластами... Вот эти пластиковые крепления да и сам желоб, если этот снег попадет на этот желоб, то поломает же и крепления и сам желоб, как то не совсем надежно, можно пустить деньги на ветер((((((
 
Останнє редагування:
Владимир 8 сказав(ла):
Это я написал цену за пластиковую систему. Из ссылки, что мне прислали)

[font color="#999999"][font size="1"]добавлено[/font][/font]

Вот почему то мне так кажется или я ошибаюсь может конечно... В этом году снега в январе навалило очень много и при таянии он сходил с крыши огромными пластами... Вот эти пластиковые крепления да и сам желоб, если этот снег попадет на этот желоб, то поломает же и крепления и сам желоб, как то не совсем надежно, можно пустить деньги на ветер((((((

Вы ошибаетесь :). Я в прошлом году ставил себе систему пластиковую Rainway. Все стоит отлично, а вот у соседа его оцинковку покрутило. Просто нужно ставить так, чтоб плоскость крыши была немного выше дальней стенки желоба и все будет пучком.
 

Вкладення

  • IMG_20150715_104026.jpg
    IMG_20150715_104026.jpg
    22.4 КБ · Перегляди: 272
  • IMG_20150715_104051.jpg
    IMG_20150715_104051.jpg
    19.9 КБ · Перегляди: 267
steeller сказав(ла):
Я б не был так оптимистичен.Пять лет полета...
Хм...У меня уже стоит такая система 3 года на гараже, ничего подобного нет, а как оно произошло? Внутри замерзло?
 
Да.
Нет.Как может замерзнуть вертикальный участок трубы на высоте 1.5м от слива.
Вы никогда не наблюдали как ведет себя пленка на парниках ?Первый год вроде нормально,второй кое где трескается зимой,на третий рассыпается на маленькие куски.
Тут тот же эффект.
 
Металл будет получше.
 
steeller сказав(ла):
Нет.Как может замерзнуть вертикальный участок трубы на высоте 1.5м от слива.
Вы никогда не наблюдали как ведет себя пленка на парниках ?Первый год вроде нормально,второй кое где трескается зимой,на третий рассыпается на маленькие куски.
Тут тот же эффект.
Ну, 5 лет у меня еще не стоит, но за 3-и года "ни единого разрыва..." будем посмотреть, в общем.
 
Оцинковка лет 20. И еще 30 выстоит. Какой пластик
 
Назад
Зверху Знизу