Увеличение уставного фонда

VN_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2015
Повідом.: 6
Увеличение уставного фонда

Учредитель увеличивает уставной фонд и вносит транспортные средства.Оплата за оценку транспорта осуществилась с расчетного счета предприятия. Вроде как не логично,т.к. он оформлен на физ.лицо и он должен был оплатить,но деньги уже перевели и передали акты.Подскажите,нужно возвращать деньги и переделывать доки или можно как нить это подмять?и вообще может это чем то грозить?
 
можно сделать договор где будет указано, что оценка будет осуществлена за счет предприятия с подальшей компенсацией
 
а как думаете, вариант составления протокола собрания учредителей может иметь место?один аудитор сказал,что надо возвращать деньги и переделывать доки,и предприятие должно в таком случае заплатить ндфл (если оставить все как есть)
 
Учредитель один?

А вообще нужно быть недалекого ума что бы увеличивать установной и вносить в него машину.
Простой вопрос а нахрена?
 
ну,ответ тоже простой)Основной вид деятельности - грузовой автотранспорт, а на сумму, кот.внесли в уставной точно уж не купить ни одной газельки,вот и вносят.Долго они думали привязать этот автопарк,решили в уставной.Ответила на Ваш вопрос?дак что скажете по поводу оплаты оценки?
п.с. нет, учредителей 4чел,но на котором оформлены колеса, у него 55% доли уставного
 
а как думаете, вариант составления протокола собрания учредителей может иметь место?один аудитор сказал,что надо возвращать деньги и переделывать доки,и предприятие должно в таком случае заплатить ндфл (если оставить все как есть)


Пусть учредитель возместит предприятию эту сумму, желательно в томи же отчетном месяце. Сделайте договор займа, что предприятие занимает средства и перечисляет их за оказание услуг, а учредитель их возвращает. Если он сотрудник можно из зарплаты. Естественно никакого налогового кредита и затрат по услугам нет. НО и доходов тоже.
 
спасибо!
 
набрались проблем по уши. ничего не получится теперь. купленное предприятием есть им купленное. то, что должен внести учредитель - он еще должен это внести. и после регистрации изменений УК.
 
набрались проблем по уши. ничего не получится теперь. купленное предприятием есть им купленное. то, что должен внести учредитель - он еще должен это внести. и после регистрации изменений УК.

неужели все так плохо?и что, вариантов никаких нет?я,например, ничего страшного в этом не вижу, но хотелось бы конечно, чтоб было так как нужно, но маемо що маемо)
 
на самом деле не так уж и плохо. предприятие купило авто. учредитель не внес деньги. чем вклад должен вноситься согласно устава и протокола - деньгами?
предприятие поставило уплаченную за авто сумму в затраты?
если вклад прописан деньгами и авто на затратах, то грозит только тем, что вклад считается не внесенным: долю продать нельзя, обязанность через год (спорная) уменьшить УК.
хоть относить на затраты право , а не обязанность , думаю, может у ГНИ возникнуть вопросы по списанию ГСМ и з\п водителя, тут надо хотя бы оприходовать авто.
 
Окsана
Если я правильно понял, то авто принадлежит одному из учредителей. А вопрос в том, что "Оплата за оценку транспорта осуществилась с расчетного счета предприятия".
 
Если я правильно понял, то авто принадлежит одному из учредителей. А вопрос в том, что "Оплата за оценку транспорта осуществилась с расчетного счета предприятия".
ааа, да. тогда я ошиблась. неправильно поняла вопрос.
 
Окsана
Если я правильно понял, то авто принадлежит одному из учредителей. А вопрос в том, что "Оплата за оценку транспорта осуществилась с расчетного счета предприятия".

да, все именно так)
 
Назад
Зверху Знизу