Горит лампа Air bag

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2007
Повідом.: 242
Горит лампа Air bag

Такой вопрос: загорелась лампа "Air bag", что может быть? Может у кого было, кто то сталкивался с этим? Как исправили? (KIA Rio, но думаю причина одна у всех марок). Пробовал просто клемы снять- не помогло. :confused:
 
у меня загоралась из-за плохого контакта предохранителя, почему то клемма в гнезде разжалась немного
 
Вы это сами обнаружили? Предохранитель сами нашли?
 
а что его искать, блоки предохранителей под капотом и в салоне
все проблемы с электрикой я начинаю решать с проверки предохранителей и реле
 
Такой вопрос: загорелась лампа "Air bag", что может быть? Может у кого было, кто то сталкивался с этим? Как исправили? (KIA Rio, но думаю причина одна у всех марок). Пробовал просто клемы снять- не помогло. :confused:
Причины могут быть самые различные: и предохранитель, и контакты на датчиках удара, и шлейф в рулевой колонке, а на BMW я когда-то при снятом щитке приборов включил зажигание и затем выскочила лампа Airbag, стирал потом ошибку на компьютере и сказали, что нельзя так делать.
 
хз как в киорио, а на беенве погасить аирбек без компа низя, даже исправив косяк. так что один хрен ехать к человеку со шнурком, а со шнурком и посмотреть можно, с каким аирбегом трабл. так то возможных причин немного, преды да контакты :) в исключительных случаях маты присутствия, те что в сидушках, если они есть.
 
падуха стреляла ?
 
Нет, не стреляла. Т.е. предохранители попробовать по одному вытаскивать и вставлять обратно?
 
у меня под сиденьем контакт капризничал (вроде как часто такое у ваг-ов).
Сняли, почистили контакты. Шнурком убрали ошибку. Больше не появлялась.
 
Контакты\предохранители. Либо необходимость сервисного теста подошла.
К примеру на моей машине нужно делать сервисное тестирование подушек раз в сколько то там лет, после прохождения тестов клеятся наклеечки какие подушки в каком году тестировались и тушится лампа. Но все же скорее всего из за контактов выскочила. Тушить такое через сервисный комп как пишут выше. В редких случаях помогает снятие клемы на ночь.
 
у меня под сиденьем контакт капризничал (вроде как часто такое у ваг-ов).
Сняли, почистили контакты. Шнурком убрали ошибку. Больше не появлялась.

Да, на моей прошлой машине тоже такое было. Под сидением провода/разъёмы пошевелили и прошло.
 
После шевеления разъемов и проверки предохранителей едь на сервис или иди на профильный форум и ищи инструкцию как сбросить ошибку, сама лампа уже не погаснет. Ну и часто все таки на сервис ехать не нужно, а есть какая-то последовательность действий, чтобы сбросить ошибку самому
 
А у меня на ланосе пришлось менять спиральный кабель.
 
У меня тоже горит эта лампа. Посмотрели - кабель-улитка в руле за годы где-то перетерлась. Менять - недешево было и по старому курсу, а сейчас так вообще. Езжу так. Уже не обращаю внимание.
 
У меня тоже горит эта лампа. Посмотрели - кабель-улитка в руле за годы где-то перетерлась. Менять - недешево было и по старому курсу, а сейчас так вообще. Езжу так. Уже не обращаю внимание.

зря :rolleyes: при горящей лампе система аирбегов не работает. то есть ни одна подушка не сработает, а не тока та, в которой проблема. если подуха одна, в руле например и на собственную безопасность пофигу - то можно ездить и так. а если подушек несколько, то либо исправить, либо (если есть возможность у машины) программно отключить неисправную подушку, чтобы машина ее не опрашивала и все остальные подушки работали.
 
Если горит лампа эйрбег - ехать на сервис пусть смотрят. Начнете сами шевелить разъемы и предохранители - будьте готовы к срабатыванию подушки.
 

так то он верно говорит, вот например ТБ по этим работам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


первая же строчка: Несоблюдение правил безопасности и ремонта может привести к случайному срабатыванию системы и травмированию персонала!
:rolleyes:
 
так то он верно говорит, вот например ТБ по этим работам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


первая же строчка: Несоблюдение правил безопасности и ремонта может привести к случайному срабатыванию системы и травмированию персонала!
:rolleyes:

Снимается клемма и если подушки не на пассивном подрыве (например у меня SIPS на пирозаряде, без электрики вообще) то не сработают ;) Если на пассивном подрыве то сработать могут только от физического удара (деформации датчика).
 
Назад
Зверху Знизу