проблема ваз 2107

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2011
Повідом.: 244
проблема ваз 2107

проблема ваз 2107. завел машину норм, проехал 200 м и началось приключение, обороты по тахометру прыгают с 0 до 3 тыс, та газ давишь авто дергается, на горку маленькую на 1-2 скорости с дерганием заезжаешь, перестала внезапно еще заводиться.(контактное зажигание). искра есть, бензин в карб поступает в чем причина?
 
проблема ваз 2107. завел машину норм, проехал 200 м и началось приключение, обороты по тахометру прыгают с 0 до 3 тыс, та газ давишь авто дергается, на горку маленькую на 1-2 скорости с дерганием заезжаешь, перестала внезапно еще заводиться.(контактное зажигание). искра есть, бензин в карб поступает в чем причина?

В трамблере есть контактная группа, в которой при размыкании должен быть зазор 0,35-0,45 мм, обычно выставляется 0,4 мм.
Контактная группа стоит на подшипнике ваккумного опережения зажигания (трубочка идет к трамблеру от карбюратора - чем больше оборотов, тем раньше зажигание). Из-за толчков от контактной группы на подшипнике появляется износ = появляется люфт. Т.к зазор в контактах 0,4 мм любой люфт влиет на работу системы зажигания и соответсвенно всего авто.

 
+100500 Алексу!
проблем может крыться не только в люфте, но и в выработке "бугорок-канавка" ан контактной паре трамблера.
Лучше сразу взять новую пару и при ревизии ее заменить, заодно возить с собой новую пару на случай поломок где-то на трассах.
Зы. копеечная запчастюлька, но моск иногда выносит основательно
 
на трамблере нет у меня вакуумного опережения:( завелась машина с пол оборота а потом началось обороты с 1000 до 3500 об прыгали. а на горку не большую даже не тянет.на нейтралке газ в пол а обороты прыгают и стреляет в глушак. мб катушка?
 
на трамблере нет у меня вакуумного опережения:( завелась машина с пол оборота а потом началось обороты с 1000 до 3500 об прыгали. а на горку не большую даже не тянет.на нейтралке газ в пол а обороты прыгают и стреляет в глушак. мб катушка?

может зажигание сбилось. Для начала - просто проверь наличие искры и угол зажигания
 
искра есть. как угол проверить? сорь первый раз такое
 
вполне может быть, т.к тахометр считывается с катушки, но в то же время лучше просмотреть всю проводку на наличие контакта, 90% проблем кроится в мелочах: плохой контакт, оборвался проводок, сбился зазор в трамблёре или нагар на клемках...
 
на трамблере нет у меня вакуумного опережения:( завелась машина с пол оборота а потом началось обороты с 1000 до 3500 об прыгали. а на горку не большую даже не тянет.на нейтралке газ в пол а обороты прыгают и стреляет в глушак. мб катушка?
искра есть. как угол проверить? сорь первый раз такое
У Вас видео показывает в предыдущем моем посте?
Там видно на 2 минуте, что площадка с контактной группой шатается, а шататься эта площадка не должна
Ваккумное опережение зажигания должна быть. Без него ездить не желательно (ну если нравиться тупой разгон и увеличенный расход топлива).

Очень желательно поставить комплект электронного зажигания московского завода или СОАТЭ (трамблер, бобина, жгут, коммутатор)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
еще есть предположения? завтра с утра буду все делать и проверять. что не поможет сразу буду отписываться. найду причину тоже
напишу. на пн просто нужно авто беременную жену в больницу везти. помогите пз

Ваккумное опережение зажигания должно быть. Без него ездить не желательно.
у меня даже на трамблере нет места для него. утром буду смотреть. еще товарищи есть предложения? все проверю
 
если есть возможность, попробуй перекинуть катушку с рабочей машины (у соседа или у друга попросить) бывает они под шабаш вымахиваются...
 
искра есть. как угол проверить? сорь первый раз такое

угол не проверяют, его выставляют - тут лучше посмотреть Порошина.
Зы. Вместо пробки от вина можно взять салфетку; в 2107 насколько помню нет отверстия для "кривого стартера", потому сразу бери "попку", чтобы провернуть коленвал за храповик
 
еще есть предположения? завтра с утра буду все делать и проверять. что не поможет сразу буду отписываться. найду причину тоже
напишу. на пн просто нужно авто беременную жену в больницу везти. помогите пз
Какое еще может быть предположение, если у Вас дергается тахометр. Это говорит о проблеме в контактной группе трамблера (сами контакты, подшипник или провод отломился)

у меня даже на трамблере нет места для него. утром буду смотреть. еще товарищи есть предложения? все проверю
такой с колесиком?
z4.jpg

Система зажигания ВАЗ. Распределитель Р-125.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если такой, то это от первых ВАЗ 2101
 
Останнє редагування:
вроде ты писал,шо стреляет в глушак.Думаю с зажиганием трабла.
 
ключик для коленвала есть:)катушку пойду завтра у соседа стрельну. утром отпишусь. будут еще предложения пишите. вам спс за отклик. мб еще что то подскажите
 
Ищи подсос воздуха в обход впуска!
 
вроде ты писал,шо стреляет в глушак.Думаю с зажиганием трабла.
+1 выставь коленвал по метке и посмотри куда покажет трамблёр, как вариант мог ремень при плохой натяжке перескочить на зуб, другой...
 
Назад
Зверху Знизу