Ура, наконец то подымают штрафы!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36988
Ура, наконец то подымают штрафы!

Собственно сабж:
В октябре штрафы за нарушение безопасности дорожного движения могут повысить в среднем на 200 грн. Такой законопроект МВД одобрил Кабмин.

«Если Кабмин внесет в Раду документ в сентябре, думаю, его примут до конца октября», — сказал «Сегодня» первый зампред фракции Партии Регионов Михаил Чечетов.

Если законопроект одобрят, за чрезмерную тонировку стекол придется заплатить не 340—510 грн, а 510—680 грн. Едешь непристегнутый — штраф 170—340 грн (сейчас 51—85 грн). За нарушение правил проезда перекрестков, проезд на красный свет и разговоры по мобильному не 425—510 грн, как сегодня, а 510—595 грн. Если водитель повредил дорогу, знак или создал помеху для движения, ему придется выложить 340—510 грн (сейчас 340—425 грн).

Более того, ГАИ разрешат проверять исправность авто даже во время движения. Для этого на постах поставят специальные передвижные лаборатории (сейчас их на балансе МВД уже 25, но пока они не применяются), которые дистанционно смогут определять неисправности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Наконец то правительство сделало сей важный шаг. Жаль что всего на 200 грн, а не в два раза, потому что водители у нас уже охамели вкрай. Постоянные нарушени ПДД - рядность, светофоры, скоростной режим в городе.
Жаль что камеры еще не внедрили.
 
Наконец то правительство сделало сей важный шаг. Жаль что всего на 200 грн, а не в два раза, потому что водители у нас уже охамели вкрай. Постоянные нарушени ПДД - рядность, светофоры, скоростной режим в городе.
Жаль что камеры еще не внедрили.

:незрозумію: :cranky:
 
Какая новая новость. Вчера только в 2х темах была.

Таки Ура!

7OhAm.gif


особенно ура если мусора начнут доебываться до тех состояния на дороге прямо :D

Сайрочку придецца валить за даром и быстро.
 
какая разница какие штрафы, если их не платить
 
если бы 50% от штарафа шла на зп товарищам гаишникам, они бы лютовали поболее :)
Вообще я считаю, что у нас будет такая херь по кругу, водилы ненавидят гашников и дают им взятки, гаишники ненавидят водил и стараются их развести на взятки, тут весь интститут милиции надо накуй разогнать и по новой делать структуру, чтобы доверие населения к милиции появилось. К примеру я, когда меня останавливают имею стойкое ощущение, что меня тупо сейчас будут на что-то разводить и я уже априори в чем-то виновен.
Вообще хорошо перестала милиция тормозить и доебываться, как это было в конце 90х начала 00, в метро или там на вокзале доебывались частенько, когда едешь куда-то. Тоже и на машине, ну еду я. ничего не нарушаю, с хуёв меня надо останавливать, чтобы спросить документы, а потом настойчиво спрашивать, что я вчера пил?
 
Видишь гаи- первая мысль: "ща остановят и до чего-то доколебаются", а не мысль "о, ГАИ следят за порядком"
 
Опять законопроект. Ну сколько можно...:рл:
 
и шо? Вы думаете будут платить багатые? Они как не платили так и не будут платить. А будут те которые ездят на жигулях и москвичах
 
Видишь гаи- первая мысль: "ща остановят и до чего-то доколебаются", а не мысль "о, ГАИ следят за порядком"

Это точно!

Но тут с головы до низу все прогнило.
Уже потерялась надежда на какой то порядок в этой стране окончательно.
 
особенно ура если мусора начнут доебываться до тех состояния на дороге прямо :D

Сайрочку придецца валить за даром и быстро.

Ты за сарочку не переживай, главное что бы твой швецкий тазик в утиль не пустили, а то на алькатру попадешь.
 
В европпе же строгие стандартны, относительно старых машин, там очень невыгодно пользоваться машинами в возрасте. думаю мы к этому тоже идем постепенно, это всем выгодно. как производителям, так и государству, получать больше налогов, как с проданных, так и со стареющих, больше оборот машин, стимулируют экономику, производитель доволен. Но у нас производитель это импорт, хуйня получается, вводят увеличенные пшлины, чтобы покупали наши ланосы да виды, но кому они нужны.
 
lugal, ты в каком-то своем выдуманном мире живешь
 
Назад
Зверху Знизу