Украинские АЭС, работающие на западных комплектующих, становятся опасностью 1!

РиммаМа

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2013
Повідом.: 1
Украинские АЭС, работающие на западных комплектующих, становятся опасностью 1!

В марте на Хмельницкой АЭС отключали для ремонта энергоблок. Вроде рядовая ситуация, если бы не одно но... У меня родственник там работает, рассказал, что проблема была серьезная, из строя вышла какая-то запчасть, но вместо того, чтобы заказать новую надежную, они снова поставили зарубежную. Блин, да неужели вы не понимаете, что построенные еще при советском союзе АЭС не могут работать на иностранных комплектующих, на иностранном топливе и обслуживаться иностранными специалистами? Этот факт стал очередным подтверждением того, что украинская атомная энергетика находится в плачевной и чрезвычайно опасной ситуации. Нельзя больше закрывать глаза на такой беспредел, иначе второй Чернобыль нам обеспечен.
 
немножко зная кухню могу сказать, что все это не более чем истерика

АЭС не могут работать на иностранных комплектующих, на иностранном топливе и обслуживаться иностранными специалистами?
могут. Твэлы нам поставляет РФ.
 
шота повалили преведы с историями про возможные техногенные катаклизмы, к чему бы? И, как панацея, покупать в России. :)
 
Эти запчасти делают геи-фрезировщики из гейропы. Они хотят, чтобы после взрыва АЭС здесь все умерли, а они сами начнут здесь жить и долбить друг друга.
 
В марте на Хмельницкой АЭС отключали для ремонта энергоблок. Вроде рядовая ситуация, если бы не одно но... У меня родственник там работает, рассказал, что проблема была серьезная, из строя вышла какая-то запчасть, но вместо того, чтобы заказать новую надежную, они снова поставили зарубежную. Блин, да неужели вы не понимаете, что построенные еще при советском союзе АЭС не могут работать на иностранных комплектующих, на иностранном топливе и обслуживаться иностранными специалистами? Этот факт стал очередным подтверждением того, что украинская атомная энергетика находится в плачевной и чрезвычайно опасной ситуации. Нельзя больше закрывать глаза на такой беспредел, иначе второй Чернобыль нам обеспечен.

из строя вышла какая-то запчасть, но вместо того, чтобы заказать новую надежную, они снова поставили зарубежную.
Фразу идиотская.. Хотя я не буду настаивать, что писал ее идиот (ка?), всяко бывает.. Непонятно почему вышла из строя эта деталь, кто виноват и насколько все было серьёзно..
Хотя последние два предложения тоже вызывают подозрения в ту же сторону..
 
я из строя вышла какая-то запчасть, но вместо того, чтобы заказать новую надежную, они снова поставили зарубежную. Блин, да неужели вы не понимаете, что построенные еще при советском союзе АЭС не могут работать на иностранных комплектующих, на иностранном топливе и обслуживаться иностранными специалистами? Этот факт стал очередным подтверждением того, что украинская атомная энергетика находится в плачевной и чрезвычайно опасной ситуации. Нельзя больше закрывать глаза на такой беспредел, иначе второй Чернобыль нам обеспечен.

-Ало, это СТО? Меня зовут Света, у меня розовый Пежо, там надо что-то отремонтировать.
- Что именно?
- Вы что, не знаете что ремонтируют в розовых Пежо????????

:D
 
Дело в том, чтобы заменить, как вы говорите запчасть, необходимо взять такую-же у того-же производителя, если нет, то проект изменить надо или на свой страх и риск ставить аналог другой фирмы. Если стоит датчик вибрации BN, то и покупать надо у BN за большие деньги, изделия украинских кооперативов не катят, или менять всю систему за огромные деньги. Эта проблема везде на газопроводах, заводах, электростанциях.
з.ы.
работать могут только на иностранных комплектующих.
 
От у человека проблемы, ходит ломает голову, как спасти мир от второго Чернобыля.
 
Назад
Зверху Знизу