проблема с Wi-Fi на DLink Dir-300NRU

Статус: Online
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7220
проблема с Wi-Fi на DLink Dir-300NRU

Исходные данные:
Роутер DLink Dir-300NRU раздает триолановский интернет по проводу на комп и HD-плеер, по Wi-Fi на ноутбук Lenovo B560 (20068), sat-тюнер с адаптером DLink DWA-140 и два устройства на Android-е - смартфон HTC Wildfire и планшет Ainol Novo 10 Hero.

Если в настройках беспроводной сети роутера выбрать "Режим беспроводного доступа : Смешанный режим 802.11n/g/b" или "Смешанный режим 802.11g/b"то без проблем подключаются все устройства, кроме планшета. Последний соединиться не может - затыкается на стадии "Аутентификация". То же самое наблюдалось и с некоторыми Android-смартфонами приходивших в гости знакомых.

Если выбрать "Режим беспроводного доступа : только 802.11n", коннектится тюнер и планшет, ноутбук и смарт не хотят.

Другие настройки сети:
безопасность - WPA2
тип шифра - AES
PSK/EAP - PSK
всё остальное - по умолчанию.

Помогите, пожалуйста, настроить беспроводную сеть так, чтобы все устройства без проблем коннектились, а то я не силен в этих делах((
 
попробуй канал поменять
 
Попробуй так : похерить любое шифрование, а профильтровать все устройства по
МАС-адресам (естественно те,которые по Wi-Fi) . И, конечно, в режиме b/g/n
 
попробуй канал поменять

Попробуй так : похерить любое шифрование, а профильтровать все устройства по
МАС-адресам (естественно те,которые по Wi-Fi) . И, конечно, в режиме b/g/n

для меня это всё - темный лес. На какой канал менять? Где и как фильтровать устройства? Объясните, пожалуйста, более доступным языком))
 
скорей всего дело в шифровании
тут на счет мака ADVANCED - Network Filter
тут на счет SETUP - Wireless Settings
 
Ревизия у роутера какая? b5, b7?
 
попробуй канал поменять

Кстати актуальная тема. У меня на д-линке 13 каналов. Андроид на смартфоне понимает до 10 (за точность цифр не поручусь, но как-то так).
В результате если стоит выбор канала автоматом, то бывает, что выбирает "неподключаемый канал". Выход - назначить канал вручную
 
для андройда есть классная прога (и для пк есть) WiFi Analyzer? она покажет много инфы полезной
 
У меня устройства на базе андроида очень разнообразно глючили. Самый частый вариант - подключались, по ДХЦП принимали айпишник, шлюз, ДНС, а инета не было. При этом устройства на винде и разных макосях ходили в инет без проблем. А вот когда на андроиде прописывал все данные вручную - то инет чудесным образом появлялся. Вылечилось кажется тоже сменой канала
 
Назад
Зверху Знизу